Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5307682

 

AppolloRussi написал :
Будьте жестче с продавцами-они полностью от Вас зависят.Но никто не заплачет,если Вы ничего не купите,и распинаться по часу тоже не будет,ведь это за границей кризис,а здесь рост продаж.Прикиньтесь строителем,который по пять ванн в месяц будет брать,за это ещё процетов десять скидку дадут.

Это я понял, мне про дно ванны интересно, в модели Cayono оно такое же округлое как в Saniform или более плоское. В более округлом стоять будет не очень удобно, кто то на форме уже писал об этом нюансе, правда он же сказал, что и привык округлости дна быстро.

Кальдевай и круглый удобен.Кто в салоне садился в выставочныц образец-ни разу не жаловались на излишнюю округлость.

@AppolloRussi, Вы, случайно, не в курсе ли текущих средних цен на ванны Saniform Plus? По яндекс-маркету цены 12500-15000, у офф. дилеров из списка на сайте Kaldewei цены 14000 - 16000. Однако позвонив в официальный магазин Kaldewei в Москве salonkaldewei.ru мне озвучили цену в 25000 за обычную ванну без покрытий, на вопрос почему так дорого, сказали, что не знают какими ваннами торгуют другие фирмы, но они ставят цену по официальному прайсу  Kaldewei. Как то меня очень смутил этот момент, неужели остальные магазины торгуют подделками?****

Ещё классик сказал,что "...русский человек вороват и ленив..." А я добавлю от себя лично - недальновиден и оторван от правил торговли,принятых во всем мире.Схема такая-везется оригинал,наши доблестные границы прозрачны для серых схем,ОБЭП  нюх потерял и защищает мошенников,сросшихся с погонами вместо борьбы с контрафактом.Дальше не буду продолжать,но суть понятна-кому то хватает 2% с оборота,вот и возникает цена в 8500.

 

AppolloRussi написал :
Ещё классик сказал,что "...русский человек вороват и ленив..." А я добавлю от себя лично - недальновиден и оторван от правил торговли,принятых во всем мире.Схема такая-везется оригинал,наши доблестные границы прозрачны для серых схем,ОБЭП  нюх потерял и защищает мошенников,сросшихся с погонами вместо борьбы с контрафактом.Дальше не буду продолжать,но суть понятна-кому то хватает 2% с оборота,вот и возникает цена в 8500.

 В общем, 12500-15000 это нормальная цена, если продавец не по жадничал, я правильно понял? сорри за мою мнительность

Да разве это мнительность?Всё в норме,зачастую мы быстрее принимаем решение о том,какую квартиру или дом купить,чем какую ванну.

@AppolloRussi, спасибо за консультацию.

Подскажите, пожалуйста, при установке ванны Saniform Plus на родные ножки с примыканием к трем стенам стоит ли дополнительно крепить ванну анкерами к стене (как на картинке)?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Fesenych написал :
Подскажите, пожалуйста, при установке ванны Saniform Plus на родные ножки с примыканием к трем стенам стоит ли дополнительно крепить ванну анкерами к стене (как на картинке)?

ИМХО, да. Когда я не закреплял и садился на бортик, то чувствовал себя неуверенно
. Хотя у родителей установлено без креплений к стене, однако края ванны заходят под плитку и, соответственно, ванна фиксируется.

Регистрация: 19.01.2014 Пятигорск Сообщений: 202

Zigor написал :
Кальдевей у меня стоит год.Толщина 3,5мм.Звукоизоляция Кальдевеевская. Пену не заливал.Шума нет.Но очень быстро появились царапины на эмали.Образивом не мою.Перед тем как залезать в ванну мойте ноги отдельно, так как приставшие песчинки к ногам сделают свое дело.Старая советская ванна так не царапалась,но за 20 лет она износилась.

В магазине в Ростове на дону продавец взял щетку по металлу и от души при мне прошёлся по поверхности ванной.
К моему шоку ни одной царапины я не увидел...

Регистрация: 09.09.2015 Днепропетровск Сообщений: 3

Fesenych, Ну это обширная тема, китайцы чего только сейчас не делают, в их производстве 2 направления - на дешевую и некачественную технику и относительно неплохие подделки в среднем на 60-80% качества от оригинала. Так что лучше всего смотреть на месте покупки что оно из себя представляет!

Народ, посоветуйте ванну калдевей 170 на 75, какую модель взять в этой длине? Хочется чтобы удобно лежать было.

Выбираю из двух моделей, Saniform Plus и Cayono.
Какую посоветуете?