Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401
#5829213

Как и чем лучше отделать наружные откосы при установке пластикового окна в доме из бруса?
Дано дом из бруса, планируется установка пластиковых окон. Как установить платиковое окно: в ровень с наружной стеной? слегка заклубить внутрь и откосы, из чего и как?. Какую окосячку выбрать? Если окно ставить в ровень с наружной стеной, то как крепить отлив? Если заглублять, то какой материал для откосов, для защиты дерева? . Брус будет обшиваться вагонкой горизонтально на утеплитель, то есть толщина стены увеличится на 70 мм.
Знаю, что нужна осадочная окосячка, но она пока не подобрана до проекта вышеописанного. В настоящее время стоят временные небольшие окна.


Отредактировано GRANTES 12.01.2017.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Обычно ставят по краю бруса,дальше утеплитель,даже у нас ставят по краю и дальше не утепляют.

Откосы делают из дерева,из пластика не рекомендую,если особенно будут темными,ведет на солнце.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

spawn54, Спасибо, я имел в виду не утепление окон, а стен. Откосы из дерева, тоже к этому склоняюсь, но про пластик хотел узнать.

А если окно в ровень с внешней стеной, то как быть с отливом, они вроде по глубине одинаковые, в воздухе висеть будет?

Окно ставь 10 см от наружнего края вагонки(расстояние не должно превышать трети подоконника)я б сделал из таково же материала что и вагонка.

Окно ставь заподлицо, отлив пятёрочка бомба смотрится.