Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829772

Добрый день! Вопрос к знатокам- есть ли какой допуск на деформацию фасадов.
Кухне год, мдф покрытие пластик, заметил что все фасады согнуло. Прогиб 2-2,5 мм на 860 мм высоты фасадов.

Не поверю что здесь нет мастеров по изготовлению мебели! Или ваше молчание это некая солидарность с коллегами?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Юрий_161, какая ширина фасада?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Похоже, что самому топикстартеру тема не нужна...
Зачем тогда задавать вопрос?

Юрий_161, а внутри какое покрытие, все в одну сторону гнутся?

Гнутся в одну сторону.Причём как по высоте так и по ширине. Внутри не пластик, что там именно не знаю. Ширина фасадов разная от 300 до 515 мм.

jek написал:
Похоже, что самому топикстартеру тема не нужна...
Зачем тогда задавать вопрос?

Я тему 7 числа создал, похоже что либо у меня такая байда, либо просто замалчивается.

и какое решение вы приняли? Что сделали?

Вот сижу и думаю, звонить исполнителю или нет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Юрий_161, по ГОСТ 6449.1 допуск по короблению не более 1.2мм. Звоните исполнителю.
Пластик с внешней стороны дает "усадку" (он толще и поэтому возникающее на этой стороне усилие - больше, чем на внутренней) и незначительно уменьшается в размерах, поэтому возникает изгиб. На длине 860мм это заметно.

Спасибо!

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, не совсем может в тему вопрос. Фасад-дверца для экрана в ванну. Чем они отличаются от фасада кухни? Можно ли кухонный фасад туда приладить?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

moto_alex, приладить можно, только необходимо полностью исключить попадание на фасад воды. Иначе разбухнет самое влагостоойкая зеленая-презеленая ЛДСП

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Вадим М написал:
moto_alex, приладить можно, только необходимо полностью исключить попадание на фасад воды. Иначе разбухнет самое влагостоойкая зеленая-презеленая ЛДСП

Вадим М, ну исключить это вряд ли получится. Вопрос больше наверное такой, из чего делают фасады для экрана под ванну? Внутри наверное та же дсп, только что за покрытие?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

moto_alex, ИМХО, ЛДСП - не самый удачный материал для этих целей. Вот у меня под раковиной стоял акватоновский фасадик:

периодически проливалась вода, через год-другой - вот::

Пластик металл, стекло, кирпич - более подходящие материалы для экрана. И дело не во влаге, а в случайной ВОДЕ.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Вадим М,
Не спорю. Если бы с нуля ставил, то о другом материале бы задумался. А тут купили квартиру, в ванной ремонт в норме, только вот экран вспучило. Он на герметике приклеен, боюсь отрывать. Там еще и тумба под раковиной вместе загерметезирована. Поэтому и хочу только фасады поменять.
Чем отличается ЛДСП фасады от МДФ?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

moto_alex написал:
...Чем отличается ЛДСП фасады от МДФ?

в плане водостойкости практически ничем.
moto_alex, покажите фотографию экрана, может, найдется решение Вашей проблемы.