Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#2334256

Только учтите что гидроуровень тоже может врать, особенно если разные температуры в разных комнатах. Но я бы препочёл гидроуровень дешёвому лазерному построителю плоскостей — и по цене выгода, и по точности. Конечно, если есть возможность взять что-то серьёзное... но стоит ли на один раз? А всякие за 2000 лазерники — им не доверяю.

Давно известный способ работы гидроуровнем в одиночку: один конец шланга - прозрачная трубка, другой - ведро воды. Ставите ведро на табуретку в центре квартиры и ходите со шлангом, отмечая тот же уровень на всех желаемых местах стен. Понятно, что в масштабах ведра, все перегибы шланга (достаточно тонкого, конечно) слабо отражаются на уровне воды в нем. Таким образом, получаете базовую горизонтальную плоскость.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

stroika : Okey!!!

PriZrak написал :
Простите пожалуйста,как найти площадь круга?Вот блин,а я и не знал,что его именем называют площади. В цитате,которую Вы привели,и есть ответ.Еще проще наверно уже и слов не подобрать.

Это вы к кому обращаетесь?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

CтепанЖмых написал :
И все равно не могу понять, как ?

вот - я вчера тут рассказывал как я гидроуровнем горизонт отмеряю

Простите пожалуйста,как найти площадь круга?Вот блин,а я и не знал,что его именем называют площади. В цитате,которую Вы привели,и есть ответ.Еще проще наверно уже и слов не подобрать.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Юрий-Электр написал :
Самый простой способ промерить пол, потолок- это гидроуровень. Продаётся на любом строит.рынке и стоит копейки. Наливаете в него воду, что-бы не было воздушных пузырей. и делаете отметки по стенам: в углах комнат, по середине стены, вообщем по всей квартире. Отметки делают по уровню воды в прозрачной трубке. Отметки на стене делают на любой удобной высоте, что-бы было хорошо видно.
а потом определяете с помощью замеров, где самая низкая точка на полу, и где самая высокая.

И все равно не могу понять, как ?

позвоните 906-530-39-39
мы в туле

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Просим, просим!!!

вот я столкнулся с аналогичной проблемой - покупать полноценный самовыравнивающийся нивелир для разовой работы вроде как дорого а лазерный уровень дает слишком большую погрешность

погрешность у него вроде как нормальная для пузырькового уровня - гдето ~1 мм/м НО! эта погрешность при калибровке уровня - это раз. при измерении - это два. а комната не метр а целых 5 - это три. еще откудато чтото выплыло ... в итоге погрешость измеряется уже самниметрами и плавает просто по стене. что делает измерение бессмысленным

но немного подумав я выдумал методику, достаточно трудоемкую, для непрофессионального использования, но позволяющую получить достаточно точный промер высоты пола (такая была задача) на произвольной площади-длинне с приемлимой (в принципе с любой желаемой) точностью

если комуто интересно я могу методику изложить. но метдика вышла трудоемкой, еще раз повторю. так что излагать ее тоже морочно если нет интересующихся

когда у меня возникла такая задача - купил лазерный уровень за 1500р. Но как не бился - абсолютно точно "поймать горизонт" не получалось. И, переходя из комнаты в комнату - отмечая линию на стене - погрешность составила сантиметра два - когда водяным уровнем перемерял. Покупать самовыравнивающийся - "жаба задушила". В итоге сделал так - водяным уровнем в каждой комнате поставил "контрольные точки" - минимум три - определяющие плоскость. И им же переносил из комнаты в комнату. Потом ставил лазер и "привязывал" проскость луча к этим точкам. Лазер очень помог маячки расставлять, не пожалел, что купил.
Только какая-то странная методика... Сначала сделать кухню - и только потом задуматься - "а где в квартире самая высокая точка от которой надо было плясать?"...

А вот если есть тысячи 2000, то самый простой вариант - уровень Stabila LJ60 (на подставках) - по нему уровень прикинешь и стрельнешь из одной комнаты в коридор, а потом на эту же отметку из другой комнаты или точки - так всю хату и померяешь (и стены так же)...

А вот если есть 4500 рубликов - купи себе самовыравнивающийся построитель ФЛ-40покет 2, ну а если дорого, то возьми за 3000 апл 1 (дешевенький.

Я много ездил - больше чем в лазерприборе ассортимента нет, хотя можно и дешевле найти и более хреновастые (там и скил что-то лепит сейчас и т.д.) - если на 1 раз, бери самый простой, только проверь по уровню его перед работой!

А если есть время повыбирать - сюда www.laserpribor.ru - не выберешь, так хоть на качественный инструент посмотришь :-) Послушай дядю старого и поиск по лазерке почитай...

Самый простой способ промерить пол, потолок- это гидроуровень. Продаётся на любом строит.рынке и стоит копейки. Наливаете в него воду, что-бы не было воздушных пузырей. и делаете отметки по стенам: в углах комнат, по середине стены, вообщем по всей квартире. Отметки делают по уровню воды в прозрачной трубке. Отметки на стене делают на любой удобной высоте, что-бы было хорошо видно.
а потом определяете с помощью замеров, где самая низкая точка на полу, и где самая высокая.

Потом на полу выставляете маячки и вперёд!!!! делайте стяжку.
Тоже самое с потолком: маячки после измерений и штукатурка потолка!!!!!!!

Ребята, расскажите какием чудом можно измерить уровень по всей квартире. Положили пол в на кухне. Потом в зале хотим и в спальне. Как не ошибиться с уровнем???