Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#313405

добрый вечер, может быть кто нибудь сталкивался или подскажет ссылку на типовой проект ЭО в кирпичной хрущевке. Интересует месторасположение стояка ЭО. Подъезд средний, на этаже 4-е квартиры.

эл. любитель

"Хрущёвка" - название собирательное, так можно обозвать десятки тысяч домов самых разных проектов.
А стояка в подъезде там нередко нет вовсе - линии в каждую квартиру из подвала, к примеру.
Или вовсе криминал - стояк, к которому нет доступа с лестничной клетки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2эл. любитель

За подобной инфой лучше обращаться в местные органы - например в ЖЭК или энергосанб, обслуживающие ваш дом.
На худой конец - поговорите с электриками - они то уж точно должны знать что обслуживают... Если не монтажную схему, то уж как у вас организован ввод и где "стояк", они знать просто обязаны.

2 ВТБ

Это еще не криминал. Вот когда люминь в тряпошной изоляции идет между туалетом и ванной!!! И так почти весь Кутузовский.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kuzia написал :
2 ВТБ

Это еще не криминал. Вот когда люминь в тряпошной изоляции идет между туалетом и ванной!!! И так почти весь Кутузовский.

Пол-Москвы так ...

Согласен, но не понимаю зачем так делали?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kuzia написал :
Согласен, но не понимаю зачем так делали?

Чтобы строительство дешевле обходилось - ни долбить ничего не надо, не сверлить. Кинул провода и закрыл деревяшкой ...

ВТБ! написал :
А стояка в подъезде там нередко нет вовсе - линии в каждую квартиру из подвала, к примеру

Это серьезно с подвала на каждую квартиру? А я-то хотел запитать свою квартиру от общего стояка кинув кабель 3*6 видимо придется до щитовой тянуть?

эл. любитель

Сам не видел, но бывает.
На лестничной клетке точно щитка нет?

какую разрешенную мощность имеет такой щит:
прямоугольное углубление примерно 20Х10 см. с мет. крышкой.
пучок проводов (вроде медь, сечение не мерил) на 4 квартиры
вводы подключены через "орехи".
мне надо примерно 8 кВт примерно.
то что чпрашивать лучше у жэковских электриков это понятно...
но не сейчас, хочу поинтересоваться у знающих людей не выходя из дому на форуме.
спавибо заранее.

как фотку вложить не понял...