Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5834232

Вот такие станки предлагают, говорят рабочие, сам ещё не смотрел. Может кто нибудь видел, пользовал, буду рад инфе

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

При просмотре фото складывается стойкое впечатление, что сделаны они очень давно, в ещё советское время.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
При просмотре фото складывается стойкое впечатление, что сделаны они очень давно, в ещё советское время.

ADM05, я тоже так думаю,вполне возможно станины -чугун

Второй станок оч похож на станок в нашей деревенской стоярке. Никаких бирок на нашем не сохранилось. Чугуний 70-х если не раньше годов рождения по сию пору пашет без проблем в холодном сарае.

БЕЗЫМЯННЫЙ написал:
Второй станок оч похож на станок в нашей деревенской стоярке. Никаких бирок на нашем не сохранилось. Чугуний 70-х если не раньше годов рождения по сию пору пашет без проблем в холодном сарае.

БЕЗЫМЯННЫЙ, по пововоду второго, он комбинированный, те фуганок+ циркулярка, говорят к нему были причиндалы для рейсмуса, ширина строгания 600 мм. Двигатели стоят родные 3х фазн. 3-4 кВт.вес 500-600 кг

Да, именно с фуганком и циркуляркой, да еще и с фрезприблудой сбоку, правда у нашего она слегка пограблена. Насчет 600 мм сумлеваюсь однако.