Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5834506

Доброго времени суток, Мастера!

Дверь на лоджию не позволяет положить около входа полноценный плинтус, так как с ним дверь открывается максимум на 50-55 градусов. Однако технологическую щель ламинат-стена все же требуется чем-то заделать. Пока рассматриваю два варианта:

(1) штапик 12-12 или 15-15 более или менее в цвет ламината

Смотрится вариант не фонтан, так как торец штапика никак не закрыть. К тому же обрезанный торец еще и не совсем в цвет штапика получается, так как внутри там вспененый (пузырчатый) ПВХ. Еще в нагрузку, неясно как штапик крепить. Клеить к ламинату вроде неправильно (он не сможет передвигаться), только если к стене прихватить. Фото варианта предлагаю (штапик не в цвет, просто для примера).

(2) Г-образный уголок, одна сторона которого загнана в щель, а другая щель накрывает

Смотрится вариант лучше, так как никаких торцов нет. Да и уголок подобрать в цвет ламината оказалось проще. Проблема с креплением. Единственный очевидный мне способ уголок закрепить -- обильно залить герметик в щель и потом вогнать туда одну сторону уголка. Но как-то колхозно это. Фото прилагаю.

Что посоветуете?

А плинтус на основе ЛДФ не рассматривали? он в принципе относительно тонкий, 9 мм, может бы и подошел вам. Посадить на жидкие гвозди...

Ryazantsev написал:
А плинтус на основе ЛДФ не рассматривали? он в принципе относительно тонкий, 9 мм, может бы и подошел вам. Посадить на жидкие гвозди...

Ryazantsev, спасибо за совет! Я погуглил ЛДФ плинтуса, но нашел только некий Ultrawood. У них, действительно, есть плинтуса малого размера, например молдинг 15х15. По-сути, это мой первый вариант со штапиком, только из другого материала (ЛДФ вместо ПВХ). Не разъясните, в чем преимущество именно ЛДФ для моих целей? Я ведь правильно понимаю, что торец будет все равно заметен и на спил ЛДФ тоже выглядит иначе чем ламинированная пленкой поверхность?

Лось написал:
Не разъясните, в чем преимущество именно ЛДФ для моих целей? Я ведь правильно понимаю, что торец будет все равно заметен и на спил ЛДФ тоже выглядит иначе чем ламинированная пленкой поверхность?

Да, на спиле он, по идее, не будет ламинированным. В принципе, он не сильно отличается от других видов плинтусов, но вам я его посоветовал потому что где-то встречал ЛДФ плинтусы, как я и писал, с толщиной 9 мм, а вам же и нужно чем тоньше, тем лучше?