Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#313593

Всем здравствуйте, прошу совета может кто видел ванны выложенные плиткой


как смотрится, может и не стоит делать ? Хочу применить два цвета низ желтый верх белый.

RV написал :
кто видел ванны выложенные плиткой

Ванны, выложенные плиткой? Берите чугунную ванну, её не надо выкладывать плиткой.

RV написал :

По ссылке сходил. Там типа каталог плитки разной. Приобретённое внепосильных трудах скудоумие не позволяет хоть как-то прокомментировать.

RV написал :
может и не стоит делать ?

А может и правда, ну её нафик?

Уважаемый, Ваш вопрос не понятен :-)

это где «Фламенко» в интерьере ? хорошенькая плитка, солнечная, и не слишком желтая мне понравилось
2Димыч 74 ну, посмотрите еще раз, плз !

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

rv написал :
может кто видел ванны выложенные плиткой

Именно ванны? Типа экран на переднюю стенку ванны? Или ванные комнаты?

Тут, пожалуй, все видели и то и другое? А что именно интересует? Иметь или не иметь?
В цвете сомневаетесь или вообще в целесообразности использовать плитку в ванной?

rv написал :
как смотрится

На мой взгляд, очень неплохо смотрится.
А Вы её вживую видели? Цвет может оказаться не совсем, как на фото. Я по интернету и в реале одну и ту же плитку, например, не узнала
Хотя и более "песочный" вариант, и более яркий будет смотрется хорошо, имхо. Только верхнюю плитку надо тоже из этой коллекции, не чисто белую.

тупая блонди написал :
ну, посмотрите еще раз, плз !

Ладно, раз уж Вы просите, посмотрел. Плитка как плитка. Жёлтый цвет красивый правда. С освещением надо не прогадать. Чтобы ярко было. Бордюры красивые, я бы побольше их налепил.
А вообще я когда плитку выбирал, мне тоже этот весь керамин сначала понравился, но потом купил другую из соображений яркости и сочности цветов.

в живую смотрится еще лучше чем на картинке(цвет приятней), но только вот не можем представить как будет выглядеть это все в обьеме когда будет выложена вся ванная комната, ну да ладно рискнем попробуем, потом выложу фото 2EZhik 2тупая блонди спасибо

Тоже хотел бело-желтую ванную, долго искал плитку, долго проектировал, но в итоге сделал. Плитка итальянская дорогая (1400 р м кв), но настолько красивая... не устоял: либо она, либо ничего. Бордюры и прочий декор к этой коллекции стоит астрономически, пришлось переход от желтого к белому самому выдумывать, а верх фартука оформил декором из другой какойто коллекции (40 р за штуку) сделанной в РФ. На фотах цвета немного не те, вживую эта плитка, стилизованная под камень, смотрится беподобно, особенно при слабом теплом освещении.

Qseft, очень понравилось, еще больше укрепился в желании выложить ванную комнату в желто белых цветах

2Qseft очень красиво а можно еще фоток, и панарамку ?

Димыч 74, все остальное что красивее (сочнее интересней ) все импортное, не потяну по деньгам ((,
приходится выбирать из наших

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2RV
Желтая ванная будет очень жизнерадостной, только цвет чистый должен быть.
Если смущает однотонность, добавьте других цветов - красный, зеленый, голубой или синий, оранжевый, короче по месту надо подбирать, потому как насыщенность цветов должна тоже гармонировать. На форуме кто-то выкладывал свою ванну в таком варианте - душа радуется.

2Qseft !
Такая приятная ванная комната получилась!
И форма ванны понравилась.

rv написал :
приходится выбирать из наших

Я в ванную взял "Лиру-керамику", питерская плитка такая. В туалет польскую какую-то, рублей за 500. А так как решил не экономить на декорах/бордюрах, основные деньги на них и ушли. Считайте хорошо.

Желтая плитка в ванной имеет право на существование.
Еще до начала ремонта хотелось чего-то, не бело-голубого и не темного.
Плитка, которую положили, понравилась с первого взгляда в магазине, несмотря на цену, довольно приличную для наших мест (80 грн = 16$ за м кв.). И уже по прошествии года еще вызывает положительные эмоции при посещении ванной.
Плитка называется Nuance, желтая (есть подобная зеленая), производство Rako (Lasselsberger), Чехия.
Размер 20х20 см, - для небольшой ванной - самое то. К ней есть мозаика и бордюры 30 и 48 мм шириной. Себе не клали ни то, ни другое. Мозаику жена не уважает, а визуально еще расчленять бордюрами видимые "клаптики" стен в помещении размером 1,5х1,7 м рука не поднялась. Плитка смотрится красиво, не унылым пластом, сама по себе и не требует дополнительных вставок для оживления, потому что не однотонная, а с переходами от бело-желтого к оранжевому, местами с фрагментами то ли солнышек, то ли цветочков, в разных вариантах - двух одинаковых плиток практически не найти (см. прилагаемые фото).
Вобщем, результат нам понравился. Единственное, над чем бы подумали, если бы проходили тоже самое опять - может быть взяли бы плитку потемнее для пола. А то родная - светлая и не дотягивает до еженедельной уборки, среди недели приходится еще разок пол протирать.

Я тоже хотела синий низ белый верх, а в итоге сделали желтую и получилось очень проиятно, солнечно, жизнерадостно. Плитка не яркая, а спокойная - шахтинская "Каир". Фото нет к сожалению. Очень светлый верх, пожелтее низ и бордюр геометрическими фигурками и легким блеском. Размер плитки 25х33. Результатом остались очень довольны.

2BrownBear

Все очень неплохо, но почему лючок ванной с ключами? Что запирать-то? :-)

И еще обидно, что шаровые краны и выводы для полотенцесушителя не скрыли, жаль что красоту попортили :-(

2старыймастер

Спасибо на добром слове.

Да, ключики не снял перед фотосессией.
Пластиковые, ровные снаружи, лючки разных конструкций показались хлипковатыми. А металлические у нас продаются такой конструции - с замочками.

По полотенцесушителю, действительно, некоторая незаконченность получилась.
Сказалось, видимо и то, что не придал этому вопросу большого значения и не требовал его выполнения от сантехников, и то, что они не очень уж профессиональные были (но "достались" в комплекте с неплохим мастером-плиточником, поэтому решил не искать лучшего, которое враг хорошего). И еще, из "мистики" наверное - какое-то влияние образа старого санузла, который достался в таком состоянии, и так впечатлял,что кусок ровной и чистой пластиковой трубы, а тем более, блестящий новый краник, казались на его фоне чуть ли не украшениями.

Это наш первый почти капремонт, будем учиться на ошибках. Делаем по частям, по комнатам. В апреле надо кухню начинать.

Я тоже купила для ванной комнаты именно такую же желтую плитку. Увидела и не смогла оторваться. Как сделаю ремонт, выложу фотки.

Регистрация: 29.10.2005 Домодедово Сообщений: 77

В продолжении темы желтых ванн.
Это-здорово!

Как и обещала выкладываю фотки своей желтой ванной

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

У меня еще желтее чем приведенные фотки, и еще жизнерадостнее. Да еще в потолке плафоны со стеклянным желтым ободком, что еще сильнее подчеркивает цвет.
Есть один ньюанс - сама ванна тоже окрашивается в желтоватый цвет за счет отраженного света.

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

А я видела желтую плитку с коричневой затиркой, "Kiilto", у них есть очень благородный цвет. Очень стильно смотрится.

Удачная комбинация желтого,
оранжевого и красного цвета

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**