Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#327641

Добрый вечер, господа!
2роккот Здравствуйте, роккот!
Очень хотелось бы Вам помочь. Я уже отвечала Лу, когда она меня об этом спрашивала, что идея зеркального проема хороша, как идея. И реализовать ее можно на высшем уровне. Но, она не может рассматриваться в отрыве от всего остального. Примыкающих объемов, габаритов проемов, освещения, отделки, мебели. Слишком мало вводных, чтобы что-то рекомендовать.

роккот написал :
А что подсказывает феншуй?

Фэн-шуй тоже не рассматривает объектов в отрыве от целого. Надо видеть картину в целом. Может, если Вы выложете больше фотографий и описаний, будет проще Вам что-то рекомендовать.
С уважением, Маргарита.

А мне на феншуй плевать.Главное,чтобы самому нравилось то,что сотворил,ну и процесс работы ессесвено.А это и есть феншуй.И даже полезнее,чем следовать китайской бестолковой моде.
Мы же РУССКИЕ(я-точно),а не буддысты.МОЕ МНЕНИЕ!!! КРИТИКИ НЕ БОЮСЬ!!!!

По дверям и освещению в холле согласен 100%! Заменил входные, кухонные и сантехнические, на очереди остальные,наступление идет по всем фронтам!Ну, со светом трабл конкретный: планировали точечные по контуру дуги, но света мало показалось, пришлось поставить, что под руку подвернулось в кол-ве 6-ти штук, хотя и этот "дискотечный" вариант не по душе. А что подсказывает феншуй?

роккот написал :
В холле и в коридоре плотные обои разного цвета, оставил напуски , но вопрос-то в том, что бы закрыть место стыковки торца зеркала и обоев по периметру.Видел на одном сайте декоративный профиль похожий на строчную английскую f (13 на 9 мм), но в продаже найти не могу, вот и ремонт встал...

Мысль такая........только имеет смысл правда, если зеркало - это не принцип :-)
Не нужно ориентироваться на цвет обоев.
Купите там, где покупали двери: доборы ( по ширине проёма) и комплект наличников на обе стороны.
Получится отделанный проём без самого полотна двери.
Смотрется будет ИМХО дороже, эстетичнее и более по домашнему....
Зеркало (опять же ИМХО) - дёшево и как-то офисно-магазинно ....

2роккот вот такая цитата, может ,чем-то поможет. Немного я цитату урезала . Это отвечала на вопрос о Вашем зеркале МК

Идея хороша, как идея. Зрительно увеличит пространство, добавит света. Многое будет зависеть от аккуратности монтажа. Я бы использовала Т-образный переходной профиль 9мм, сатин или хром (это будет зависеть от светильников). И обязывает такое оформление проема стилистически выдерживать в этом же духе остальную отделку. А с этим, судя по тому, что увидела, трабл. На втором фото дверь сильно диссонирует. Она и сейчас выглядит эклектично, а с добавлением зеркал в проем станет смотреться нелепо. (***освещение тож не соответствует, если коротко *** и про феншуй, но Вы об этом не задумываетесь, вроде ) Мой вердикт: если оставлять идею оформления зеркалами проема, как основную, то по-хорошему надо переделывать освещение в холле и менять дверь (это как минимум, остальное по фотографиям не видно).

Вот, вроде бы нашёл, то, что искал - декоративный профиль Mr 194, в МДМ. Цветов много, опять надо смотреть:обрамление это должно быть в тон зеркальной поверхности (нпр. металлик) или,наоборот, контраст, под цвет мебели и дверей (у меня - бук)?
Какие есть мнения?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243


на самом деле производителей полно.отличаются тока качеством материала.
если еще взять краску в баллончике то можно тааакое вытворить будет звезда прихожки а не зеркало

а что у Вас будет по краю этой ниши ? Уголок ? Плинтус есть ? а потолочный плинтус ьудет ? Можно фотку чуть издалека, чтобы туда попало и все остальное, типа дверь и тп ? какая мебель будет рядом ?

Упсс! А, что такое молдинги в данной ситуации и где их взять?

"Щелкал" долго - отрубили и-нет! Но, вообще, выглядит это так:

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 44

Можно оклеить молдингами, покрасив их в нужный цвет.

2роккот [b] простите, а можно фото, я так плохо вижу в темноте

В холле и в коридоре плотные обои разного цвета, оставил напуски , но вопрос-то в том, что бы закрыть место стыковки торца зеркала и обоев по периметру.Видел на одном сайте декоративный профиль похожий на строчную английскую f (13 на 9 мм), но в продаже найти не могу, вот и ремонт встал...

клей, обрамить можно , согнув предварительно под размер, толстой типа фольгой, но толше, из металла подходяшего цвета.Или сначала приклеить, а потом поверху сообразить рамку, надо смотреть, что там у Вас, на местности

Здравствуйте!Ситуация вот какая:есть П-образный проём между коридором и холлом толщиной 19 см. с выровненной поверхностью. Хочу сделать его зеркальным - есть три дуплексных зеркала 4-х мм, под размер проёма.На что лучше крепить (двусторонний скотч или спец.клей) и чем обрамить торцы, рамки и уголки всё какие-то широкие попадаются...