Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401
#5835847

Товарищи женщины и мужчины. Каждый год на день рождения моей жене и соответственно маме наших детей, я с детьми делаю ей подарок своими руками. Поскольку делаем мы это уже 18 лет, новых идей все меньше и меньше. Старшие дети что то сами придумывают, а мне с младшей пятилетней нужно что то сотворить.
Какие есть идеи? Осталось 2 недели.

ИМХО это нам у вас учиться)))

Испеките тортик.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
Испеките тортик.

ma-masha, Тортик съедим, хотелось бы на всю жизнь. Вот обдумываем букетик из пластичной замши в корзинке. В прошлом году домик из дерева делали. В позапрошлом тапочки шили.
Вот пробуем, пока не получается.

baikal написал:

ma-masha написал:
Испеките тортик.

ma-masha, Тортик съедим, хотелось бы на всю жизнь. Вот обдумываем букетик из пластичной замши в корзинке. В прошлом году домик из дерева делали. В позапрошлом тапочки шили.
Вот пробуем, пока не получается.

baikal, зачем ей это? В любом случае подарка-вы дарите прежде всего эмоцию, а она не может продолжаться бесконечно, в любом случае. А воспоминание от тортика+его фото=будет гораздо "вкуснее", чем пародия из тряпочек. Хотя, "тортик"-это тоже-образ....Может быть какая-то красивая сьедобная композиция из фруктов, бананов, апельсинов....
Хотя-вкусы у всех разные...

18 лет человеку поделки дарят))) купите шубу!

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Юрий_161 написал:
18 лет человеку поделки дарят))) купите шубу!

Юрий_161, Как я не догадался! Пусть завтра после садика пятилетний ребенок идет и покупает маме шубу.

ma-masha написал:
зачем ей это?

ma-masha написал:
чем пародия из тряпочек

То есть когда ребенок дарит вам подарок сделанный своими маленькими ручками, это пародия? Надо же так детей не любить.
Не знаю кому как, а мне приятно получать от ребенка мятую непонятно размалеванную картинку в подарок, причем я такие подарочки бережно храню.

Шуба это необходимый предмет одежды есть, машина средство передвижения есть, пахнет приятно, моется, есть где жить, сытая, папа от себя подарок купит.

baikal написал:
Надо же так детей не любить.

Походу, вы тут не за советом, а попонтиться...типа, какой, я , папа-разпапа...

baikal написал:
мне приятно получать от ребенка мятую непонятно размалеванную картинку в подарок,

Вот её и подарИте...

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
Походу, вы тут не за советом, а попонтиться...типа, какой, я , папа-разпапа...

Я за расширением кругозора, что и как, из чего можно сделать с ребенком маме в подарок. Может есть тут еще папы с понтами, подскажут.

ma-masha написал:
Вот её и подарИте...

Вы имеете в виду пародию?

baikal,

baikal написал:
Шуба это необходимый предмет одежды есть,

И что, что есть?
Кольцо купите золотое, или серёжки. Да с натуральными камнями, а не с выращенными.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Кольцо купите золотое, или серёжки

черным по белому писали: ребенок делает подарок, baikal в качестве ОТК, какие кольца, какие серьги?

Комуто220 написал:

MrGalaxy написал:
Кольцо купите золотое, или серёжки

черным по белому писали: ребенок делает подарок, baikal в качестве ОТК, какие кольца, какие серьги?

Комуто220, правильно посоветовали в начале темы: тортик испечь (любое другое фирменное блюдо приготовить). Не хотят-с.

baikal, впрочем, если есть портняжный опыт, можно сшить нарядный фартук.

Вечный студент

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

MrGalaxy написал:
правильно посоветовали в начале темы: тортик испечь (любое другое фирменное блюдо приготовить). Не хотят-с.

Тортик и легкий романтический ужин в кругу семьи, не важно где, ресторан, дома, накрытый, заказанный детьми и мной стол само собой.
По выбору подарка от меня вопросов нет. Я работаю, денежки зарабатываю и могу купить подарок, а у ребенка нет денег. Дать денег? Этот вариант для старшей дочери пойдет, сходит выберет и купит. Пятилетняя сама не может купить. Купить и пусть подарит маме, это то же самое, что кто то из вас купит и даст мне чтоб я подарил, так сказать нахаляву. Из ребенка вырастет потребитель. Пусть сама своими руками и с моей помощью, потом и кровью делает.

MrGalaxy написал:
впрочем, если есть портняжный опыт, можно сшить нарядный фартук.

Вот за это спаибо, расмотрим этот вариант.

Чёрным по белому написано что это делается 18 лет. И ни слова сколько детей и от кого подарок именно. Можно сделать вывод что ребёнок 18 лет в садик ходит

Юрий_161 написал:
Чёрным по белому написано что это делается 18 лет.

baikal написал:
Старшие дети что то сами придумывают, а мне с младшей пятилетней нужно что то сотворить.

Не за что.

Идей для детского творчества - вагон и маленькая тележка. Было бы время и желание. А поскольку у автора есть и то, и другое, может, стоит посмотреть на это несколько иначе, а именно, постараться разглядеть в ребёнке, что ЕМУ нравится, чем он с удовольствием увлекается. И это развивать. Может быть, это будет вовсе не поделка, а стихотворение, или песня, или танец... А может, он с удовольствием "кулинарит"... Да, и в преддверии новогодних праздников, можно попробовать сделать ёлочную игрушку или гирлянду...

Комуто220, Я про первый пост который если не ошибаюсь подредактирован. Ну да ладно, не будем тему засорять. По сабжу- есть книги тематические.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Luna написал:
Было бы время и желание. А поскольку у автора есть и то, и другое

На ребенка всегда есть в будни 5 часов в выходные круглосуточно.

Luna написал:
Может быть, это будет вовсе не поделка, а стихотворение, или песня, или танец...

На бальные танцы и пение ходит, но пока мало, что умеет.

Luna написал:
Да, и в преддверии новогодних праздников, можно попробовать сделать ёлочную игрушку или гирлянду...

Подарок на день рождения.
Про стишок спасибо, будем сочинять, но это как дополнение при вручении думаю сделаем.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Юрий_161 написал:
По сабжу- есть книги тематические.

Оригинальности хочеться, а она как правило среди народа

Наборы для детского мыловарения в помощь, к примеру. Очень увлекательно, многие взрослые без ума от этого занятия.
Или вот здесь посмотрите, www.mirbusin.ru - можно изготовить для мамы украшение "самое настоящее", - море возможностей для воплощения художественных фантазий, и недорого, и, глядишь, ювелира вырастите...
Или воссоздать с помощью цветной бумаги, ножниц и клея какой-либо рисунок, в технике аппликации: тренирует усидчивость, аккуратность, внимание к мелким деталям, художественное чутьё, моторику. Такую поделку можно потом в паспарту, рамку и на стену... Мне в своё время доча такое подарила- до сих пор умиляюсь, как она больше сотни маленьких листочков вырезала и наклеивала, создавая бумажное деревце на лоне бумажного пейзажа. Лично я была в восторге.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611


хотя может и сложновато для 5 лет

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Client inj, Боюсь, что не только ребенок, но и я этого не осилю.

Из того, что ещё не предлагалось: сейчас масса всяких наборов для поделок из резиночек - если девочке это нравится, можно попробовать.

Не избитый вариант - мукосольки. И процесс замешивания теста, и лепка, и выпекание получившегося произведения, и последующая его покраска - очень девичьи занятия.

Можно без запекания - есть специальные массы, которые затвердевают на воздухе.

И полезно для маленьких пальчиков, и красиво - проволочные изделия с бусинами. Нанизывание бусинок - приятное и интересное занятие, хорошо развивающее. А закрепить проволочки папа поможет. Можно сделать бабочку, стрекозку, божью коровку и т. д., с петелькой для подвешивания или с карабинчиком для крепления.

Можно попробовать оригами, только не очень сложное.

Можно купить готовый набор для творчества и создать нечто из специально подобранных материалов, например:




Вазочки просто в качестве образца выбраны, на самом деле вариантов море.