Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5836017

Вот такая вентиляция стоит на лоджии, но с ее вот угла дует сильно, это так и должно быть или это щель там просто плохо заделана?

Ryuzakis, Вентиляция- это та, которая подпирается стулом???

Мой опыт к Вашим услугам!

дует - запень , не нравится пена,возьми силикон или мастику -замаж,

Регистрация: 13.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ИгорьPurnesh, Да, это вентиляция, стул туда поставлен, но он не касается той вентиляции

Регистрация: 13.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

nikson2, Спасибо за идею с замазыванием, а то пену действительно не хочется использовать

Ryuzakis, Вентканал? Вытяжка принудительная? Сколько ей лет? Может быть необходимо дополнительных крепежей поставить? Дюбеля, заклёпки.
Из какого угла дует?
Хотя действительно, временно можно и герметиком обойтись...
Можно так-же обклеить вспененной изоляцией на клеевой основе. Она-же и шумоизоляция. Не помню как называется... В разделе у вентиляционщиков можно уточнить.

Мой опыт к Вашим услугам!

герметик решит проблему

Добрый день!

Прошу совета по организации микроклимата на застеклённой окнами ПВХ лоджии для комфортного круглогодичного пребывания.

Проблема: в солнечные дни при закрытых окнах (даже зимой) и дверей в смежные помещения, лоджия сильно нагревается и ощущение такое, что напрочь выгорает кислород - находиться в ней крайне не комфортно. На лицо - эффект запертого автомобиля, оставленного на солнце.
Проветривание открыванием окон ситуация несколько улучшается, но держать окна открытыми, тем-более зимой совсем не хочется. Во-первых - здесь организуется детское рабочее место, во-вторых - воздух уличный очень грязный.

Исходные данные лоджии (план во вложении):

  • площадь 14 кв.м.
  • длина 11 с небольшим метров
  • по всей длине застеклена двухкамерными ПВХ-стеклопакетами, внутреннее стекло - энергосберегающее (оконщики утверждали что зимой будет сохранять тепло, а летом отражать солнечный ультрафиолет)
  • на окнах висят жалюзи тоже с якобы с отражающем солнечные лучи покрытием
  • качественно утеплена по кругу: стены, пол и потолок
  • в летнее время предусмотрено охлаждение кондиционером
  • в зимнее время организовано отопление электрическим тёплым полом

Вопрос: какими средствами можно решить данную проблему?

Предварительно присмотрел такой вариант:
Настенная приточно-вытяжная вентиляционная установка с рекуператором Mitsubishi Electric Lossnay VL-100EU5-E

Также смотрю на бризеры Тион

В правильном ли направлении думаю? Что предпочесть и есть ли другие альтернативные и может бюджетнее варианты решения проблемы?
Можно ли эти блоки ставить под окно, или только в верхней части помещения? Свободной наружной стены на лоджии нет - всё застеклено

Буду рад любым рекомендациям

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

reDDevil написал:
.... Вопрос: какими средствами можно решить данную проблему? ....

Основное Вы уже перечислили. Добавил бы зеркальную дымчатую пленку на стекла и светлые шторы после жалюзей. Все остальное чтобы ограничить тепло через остекление у Вас уже есть.

Далее. Чтобы воздухообмен был достаточно того что Вы сами же и назвали. А кондиционер должен быть подобран так чтобы компенсировать теплопритоки. После этого вполне нормально можно будет находиться в жару на лоджии. В идеале, холодный воздух хорошо бы направить прямо на стекла.

Это мое мнение и его не навязываю

reDDevil,
Клапан проветривания с механическим побуждением (т.е с вентилятором) решить проблему вентиляции.
Что бы не так сильно грелось остекление оптимально использовать рафшторы ( т.е внешние жалюзи), на худой конец роллеты (есть сетчатые).
Защита от Солнца со стороны улицы наиболее эффективна.
Внутренние жалюзи, шторы, пленки и тп. менее эффективны.
П.С. Низкоэмисионное стекло от нагрева помещение не защищает. Для этого используют мультифункциональное стекло.

Раз стул стоит, значит плохо заделана конечно