Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5837114

Здравствуйте всем. Столкнулся с проблемой, зарядное устройство на 36В не заряжает акки в силу того что, истёк лимит циклов заряда-разряда запрограммированных в электронике. Выход: покупать новые акки, либо найти или придумать зарядник не Макита. Первое очень дорого, хочу попробовать второе. Есть ли у кого подобный опыт? Поделитесь если можете.

Mr.Dolbi написал:
истёк лимит циклов заряда-разряда запрограммированных в электронике

Я в ступоре, что это такое где почитать???

Да, Метанол, это правда. Это у всех видных производителей есть такая фишка. Где то 2000-2500 циклов заряда-разряда, типа счетчика и после она блокирует заряд аккумуляторов. Как раз по тем шлейфам, что между плюсом и минусом, идет общение между зарядником и аккумулятором. Это сделано, для того чтобы мы покупали аакумуляторы изредка. Где почитать незнаю. Я отдавал специалистам по электронике, они ими занимались, дали это заключение. Без программы специальной, которая может войти в мозги этой платы ничего не поделаешь. Я даже позвонил сервисникам Макита в Москву, они подвердили эти слова.

Mr.Dolbi, "или придумать зарядник не Макита." счетчик скорее всего в аккуме, это так в ноутах сделано.

ColonelTY написал:
Mr.Dolbi, "или придумать зарядник не Макита." счетчик скорее всего в аккуме, это так в ноутах сделано.

ColonelTY, Да, в аккумуляторах. Заменив старые на новые, используя тот же зарядник, можно дальше работать.