Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105
#313938

Пытаюсь смонтировать в давно уже установленную кухню встроенную духовку. Духовка электрическая bosch 43 W 350. Сзади снизу обеспечил естественный приток воздуха для вентиляции соотв. выпилами. Сверху пилить столешницу не хочется. Оставил щель примерно в 1,5 см по всей длине между столешницей и духовкой и соотв. щели 5 мм по краям духовки (там конструкция передней панели такая, что сама эти щели обеспечивает - вырезы в упорах в торцы короба). Над духовкой у меня стоит варочная газовая поверхность. Соответственно вопросы.

  1. В схеме установки духовки было написано про вентиляция сзади, а насчет варочной поверхности было сказано что в этом случаю для обеспечения вентиляции см. инструкции в варочной поверхности. А в инструкции к варочной поверхности предложено два типа вентиляции. Задний и передний через щель. Но варочная поверхность не от боша, а аристон. Т.е. правильно ли я поступил в своем монтаже. Уж очень не хочется пилить столешницу за варочной поверхностью
  2. Провода от варочной панели на поджиг как пропустить бы так чтобы они не поплавились сзади? Просто закрепить их на стенку чтобы они не касались духовки и этого будет достаточно?
  3. Присоединение шланга к варочной поверхности и трубе тоже идет сверху и шланг проходит над духовкой, точнее за вдоль стены, ессно ее не касается. Это допустимо? Шланг не поплавится? У меня там обычный черный. Можно поставить сильфонный, но я не нашел сильфонных короче чем 1,5 метра. И для сильфонного надо будет искать диэлектрическую вставку из-за наличия электроподжига. Как лучше поступить? Насколько высокие температуры будут за духовым шкафом если вентиляция сделана мной так, как написано ниже.

Регистрация: 23.01.2006 Волгоград Сообщений: 105

щель в 1,5 см по высоте - это между низом столешницы и передней панелью духового шкафа.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Такая же духовка- как сделано с точки зрения вентиляции в мебели - не помню, на открытом же воздухе внешняя поверхность становится разумно горячей, рука терпит. Расплавится разве что парафин. Сверху духовки вентилятор- он гонит воздух из наддуховочного пр-ва наружу

В моём Аристоне (для духовки) по инструкции требуется вент. зазор либо сзади варочки площадью 60см^2, либо спереди 120см.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kevga
Посмотрите ссылочку и сделайте все по паспорту: