Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5839066

В общем надоело мне покупать одноразовый инструмент, решил приобрести что то более прочное. Бюджет 10-15т.р. Ремонт в основном мелкий, даже скорее не ремонт, а доработка авто.

  1. На какие бренды обратить внимание?
  2. Готовый набор или собрать по отдельности?
  3. Есть ли смысл переплачивать за "wiha", "wera" и им подобные принимая во внимание то что инструмент покупается не для проф. нужд?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Алексей Маклай написал:
Есть ли смысл переплачивать за "wiha", "wera" и им подобные принимая во внимание то что инструмент покупается не для проф. нужд?

Вряд ли есть смысл.Может отвёртки только если.

Алексей Маклай написал:
Готовый набор или собрать по отдельности?

Готовый брать,но к нему докупать.

Алексей Маклай написал:
На какие бренды обратить внимание?

На Тайваньские.

Имхо.

доминик, Тайвань и не важно какая марка ? Поиск показал что в основном это крафтул, бергер, джонсвей, омбра и jtc. Из этих марок выбирать какой больше с виду понравился? )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Алексей Маклай написал:
Тайвань и не важно какая марка ? Поиск показал что в основном это крафтул, бергер, джонсвей, омбра и jtc. Из этих марок выбирать какой больше с виду понравился? )

Джонсвей,Форсе,Кинг Тони,Аист,Ликота.Лучше из этих.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Алексей Маклай, определитесь, что именно вам в наборе надо будет. Дальше уже по месту решать надо, у них немного разные комплектации есть. Джонсвей и КТ более чем достаточны для вечной жизни, если у вас не автосервис.
Переплачивать за более пафосные бренды имеет смысл после полной неудовлетворенности ресурсом или эргономикой более дешевых альтернатив. Допустим, вам почему-то понадобится больше 72 зубов на трещотке или что-то столь же экзотическое...

доминик,

добавить в список JTC, HANS, Top Tul ... и еще и еще :-) ...