Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5839127

Как самостоятельно демонтировать монолитный экран под ванной, без повреждений пола?
И какие инструменты понадобятся?
Почему такая необходимость возникла, было описано в моей предыдущей теме про неприятные запахи из слива ванны. Сразу же скажу, монолитные, запаянные ванны, без доступа к инспекции сифона и положения дел под ней, считаю юродством. Но так уж получилось, что с этой проблемой нужно разобраться.


Отредактировано GRANTES 18.11.2016.

Luna, фото будет?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Luna, фото будет?

Резон, фото чего? Экрана, замоноличенного в пол, покрытого плиткой и под край ванны?
Вы действительно считаете, что это нужно для разумных вариантов ответа в теме? Почему? Фото сделаю и выложу при разумной необходимости для рассуждений по теме, конечно, но скажите, это в самом деле резонно? Спасибо за отклик!

Да нет конечно, действительно ни к чему... это я так, чет сдуру спросил...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Luna написал:
И какие инструменты понадобятся?

Может быть молоток? Еще б мужчина не помешал... Хотя...с последним, можно и без молотка, наверное, обойтись.
Да, и обязательны средства защиты: очки, перчатки...

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
Хотя...с последним, можно и без молотка, наверное, обойтись.

Вы имеете ввиду его головой?

baikal написал:
Вы имеете ввиду его головой?

Сразу видно - человек с опытом.

Ребята, мне, конечно, очень приятно, что Вы развлекаетесь и юморите в теме. Сама так могу. Однако. Вопрос остаётся заданным в заголовке и по существу.

Разве про молоток и про мужчину- похоже на шутку? Имхо-это два первонеообходимых предмета-для ломания неизвестно чего непонятно где....

Может быть демонтировать одну-две плитки и на их месте вырезать лючок.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
Разве про молоток и про мужчину- похоже на шутку? Имхо-это два первонеообходимых предмета-для ломания неизвестно чего непонятно где....

Разницы нет чем разбивать.

baikal написал:
Разницы нет чем разбивать.

Вам виднее.

ser6672 написал:
Может быть демонтировать одну-две плитки и на их месте вырезать лючок.

У меня есть инструмент, с подачи форума приобретённый... Тоже думаю, как его правильно в данном случае применить, какие насадки прикупить.
Придумала вот так, если неправильно, поправьте... Выцарапываю прямоугольник, желательно даже не выцарапывание, а прикидка по целым плиткам. Обклеиваю стороительным скотчем. Прикладываю шуруповёрт-дрель-перфоратор (вроде эта машинка претендует на все эти три функции...)... Жужжу. Только какие насадки при этом взять, правильные???

Luna написал:
У меня есть инструмент, с подачи форума приобретённый...

А на нем какие-нибудь буковки написаны?

Luna, Вам нужен для перфоратора вот такой бур - диаметр 10мм и длина 150мм.

После демонтажа цельных 2-х плиток - по периметру перфоратором с буром(поставить на функцию ударное сверление), делаете отверстие насквозь через каждые 1-1,5 см, далее можно разделить на два сектора всю выбиваемую область и тоже наделать дырок. Потом вот такой лопаткой поставить перфоратор на функцию долбления.

И выбиваете по периметру, где дырки. Это я учитывал, если там кирпичи.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Luna написал:

ser6672 написал:
Может быть демонтировать одну-две плитки и на их месте вырезать лючок.

У меня есть инструмент, с подачи форума приобретённый... Тоже думаю, как его правильно в данном случае применить, какие насадки прикупить.
Придумала вот так, если неправильно, поправьте... Выцарапываю прямоугольник, желательно даже не выцарапывание, а прикидка по целым плиткам. Обклеиваю стороительным скотчем. Прикладываю шуруповёрт-дрель-перфоратор (вроде эта машинка претендует на все эти три функции...)... Жужжу. Только какие насадки при этом взять, правильные???

Luna, Думаю эту работу надо доверить компетентному человеку.

роман сирож написал:
Luna, Вам нужен для перфоратора вот такой бур -диаметр 10мм и длина 150мм.
После демонтажа цельных 2-х плиток -по периметру перфоратором с буром(поставить на функцию ударное сверление) ,делаете отверстие насквозь через каждые 1-1,5 см ,далее можно разделить на два сектора всю выбиваемую область и тоже наделать дырок .Потом вот такой лопаткой поставить перфоратор на функцию долбления и выбиваете по периметру, где дырки.Это я учитывал ,если там кирпичи.

роман сирож, а откуда Вы знаете, что там перфоратор? И , если там на ГК лежит плитка-то разве он нужен.? Сначала-расчистить швы, и аккуратно поддеть плитку. Не?(все вопросы без подкола.)

роман сирож написал:
Это я учитывал ,если там кирпичи.

Недавно с кирпичей снимала-почистила швы и молотком со стамеской....

ser6672 написал:

Luna написал:

ser6672 написал:
Может быть демонтировать одну-две плитки и на их месте вырезать лючок.

У меня есть инструмент, с подачи форума приобретённый... Тоже думаю, как его правильно в данном случае применить, какие насадки прикупить.
Придумала вот так, если неправильно, поправьте... Выцарапываю прямоугольник, желательно даже не выцарапывание, а прикидка по целым плиткам. Обклеиваю стороительным скотчем. Прикладываю шуруповёрт-дрель-перфоратор (вроде эта машинка претендует на все эти три функции...)... Жужжу. Только какие насадки при этом взять, правильные???

Luna, Думаю эту работу надо доверить компетентному человеку.

ser6672, тоже -бы за Вас проголосовала.)))

ma-masha,

ma-masha написал:
все вопросы без подкола.)

Luna написал:
Экрана, замоноличенного в пол,

Вот эта фраза вызвала ассоциации с кирпичем плюс она про перфоратор упомянула.Про гкл там вообще нет проблем-все также как вы и описали.А насчет компетентного человека вызвать тоже правильно-но, с другой стороны если бы Луна хотела бы так сделать -этого вопроса на форуме не было.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

А мне при упоминание про "насадки" и "выцарапываю"-показалось, что мультиинструмент...Вот интересно-кто угадал?

ma-masha написал:

роман сирож написал:
Это я учитывал ,если там кирпичи.

Недавно с кирпичей снимала-почистила швы и молотком со стамеской....

ma-masha, снимаю "шляпку" пред Вашей мудростью и опытом. На самом деле, да, можно немножко подудержаться перед техническим воздействием с помощью дробильных машин и компетентных людей. На данный момент Ваш совет мне пригодился аккуратно в точку. Приступлю, если что, расскажу, как оно сложилось, и где и в чём нужны дальнейшие советы. Спасибо за дискуссии, всех обожаю!

ma-masha,

ma-masha написал:
Вот интересно-кто угадал?

Женская интуиция ,сильнее мужской логики Я сдаюсь.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ОЧКи НЕ ЗАБУДЬТЕ.

роман сирож написал:
Я сдаюсь.

Рано еще . Никто не огласил, какие "буковки" на дивайсе...

ma-masha написал:
А мне при упоминание про "насадки" и "выцарапываю"-показалось, что мультиинструмент...Вот интересно-кто угадал?

ma-masha, +1

Мой опыт к Вашим услугам!

ma-masha,

ma-masha написал:
ОЧКи НЕ ЗАБУДЬТЕ.

+1000

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
ma-masha,

ma-masha написал:
Вот интересно-кто угадал?

Женская интуиция ,сильнее мужской логики Я сдаюсь.

Ага... надо было советовать "вон той штучкой подцепить вот ту фигулину"... попали бы в цель 100%...

sanya1965,
А я бы жужжалкой пропиликал, аккуратненько. Потом пыленасосиком прошелся.
а потом кувалдометром - ХРЯСЬ!!!

Микитович,
вот Вам смешно... а мне сегодня секретарь сказала, что "надо поставить палочку с дырочками"... я просто убежден, что ни один мужик не знает что это такое....