Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5840752

Начинаем ремонт нашей квартиры. Хотим сделать современный дизайн но без особых изысков.

Нравится чистый белый цвет (в сочетании со светлым деревом - двери и пол).

Дизайнеры советуют краску бенджамин моор или литтле грин. Но цена кусается.
Вопрос такой: что особенного в этих красках, что они такие дорогие? Стоит ли покупать именно их если никакие сложные оттенки не нужны - просто белый цвет?
И если да. то какую альтернативу посоветуете тиккурилла?

Или дело все таки в том как они моются?

Еще говорят, что дорогие краски не всегда хорошо ложатся на стены.

Вопрос к малярам кто по опыту может сказать или другим знающим людям.

Спасибо.

бенджамин моор и литтле грин - хорошие английские краски. Дизайнеры советуют правильно. Если цена кусается - возьмите дулюкс (Dulux) - хоть он в основном российский, но если немого поискать в яндексе по слову dulux , то можно найти оригинальный английский гораздо дешевле других английских марок.

Alexey_B_1335426, поняла спасибо буду искать
тут где то видела что бенджамин плохо ложится, нужно уметь им красить
в чем отличие?
и в чем вообще отличие почему такая разница если дюлюкс английский тоже дешевле?

Dulux в Англии - народная марка. т.е. хорошая краска за разумные деньги (если в фунтах считать). Бенджамин - краска с претензией на элитность. Но, имхо, просто раскрутили в англии и позиционирую себя так. В быту разницы в красках скорее субъективны.

Понятно, спасибо. Важно не только как она внешне выглядит - они на мой взгляд все одинаковы. а вот не будет ли выцветать, как моется это важно. и наверное у дорогих красок оттенков больше легче подобрать. но я просто белую хочу чистый цвет а это мытье конечно

Natashasha, Dulux Trade Diamond Matt - матовая моющаяся краска.
Если нужно для влажных помещений, то Dulux Trade Diamond Eggshell - полуматовая влагостойкая.

Дизайнер правильно советует. В ту же корзину можно добавить краски PPG(Америкосы).
Главное отличие этих красок что они богато смотрятся на стене, меньше расход(стоимость кв.м. меньше), при своей матовости они очень стойкие к загрязнению и мытью, в отличии от европейских производителей.
190р за кв.м. краски высочайшего качества, это дорого?
Джокер краска хорошая, но закрывает меньшую площадь.
Дулюкс разлитый в Балашихе мигрантами с востока, вы хотите такую краску!)

Мне не понравился Dulux, хотя дизайнер в общении советовал ее. Я выбирал тоже белого цвета, чтобы была гладкая и красивая поверхность и изготовленную не в России. Выбрал Тиккурилу Луя, полуглянцевую. Краска мне очень понравилась. Made in Finland. Поверхность очень приятная на ощупь, гладкая, хорошо моется и не желеет. Красил краскопультом, валиком такой великолепный результат не получить, получается какая-то корявая поверхность.

Shkeddy, мне тоже не понравилась dulux, когда мастера показали как покрасили ей у других своих клиентов там тоже белый был но какой то сероватый получился, как будто то черновая краска а не отделка. То ли свет такой то ли еще что вобщем не чистый цвет, хотя брали они чистый белый (не помню номер). Выглядит убого если честно. Вот и озаботились заранее выбором

Капарол амфоболин коэффициент истерания очень высокий , наносить безвоздушником качество будет высокое нежели валиком . Дюлукс не понравилась в эксплуатации .

Не просто пробовал, но и тестировал большинство упомянутых красок (на укрывистость, адгезию, стойкость к мех. истиранию, к воде, впитывание загрязнений). Что могу сказать. У каждого производителя есть более и менее удачные краски. Есть краски, великолепные в одном, но посредственные в другом. Но все же у меня есть два фаворита. Это Flugger и Sherwin-williams. Бенджамин и дороже и менее сбалансирован. У флюгера пробуйте Dekso 5. Или чуть подешевле Flutex 7s. У Шервина пробуйте Duration matt. Только учтите, что чаще всего он идет с добавлением синьки, т.е. для потолка. Но есть и чисто белый.

у нас все жилые помещения и коридор окрашены Dulux Dimond Matt. Очень рекомендую. Плюсы: приятная глазу матовая, я бы сказала бархотистая поверхность, при этом отличная устойчивость к истиранию (в светло-сером коридоре каждую неделю мою пятна тряпочкой из микрофибры с мылом, следов не остается), сначала даже не верилось, казалось, что такая матово-бархатистая поверхность будет лосниться при мытье. Отличный расход (выбирала между этой краской и Тикурила Джокер: у Даймонда цена за кв. м. в два слоя оказалась почти вдвое дешевле, при этом реальный расход у нас оказался даже ниже, чем написано на банке. В кухню брали Dulux Kitchen & Bathroom, тоже хорошо себя показала.
Ранее писали, что не понравился белый цвет Dulux. По опыту скажу, что цвет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ ОТ ПОВЕРХНОСТИ И ОСВЕЩЕНИЯ. У нас все цвета уходили в сине-холодную гамму, поэтому с цветами я намучилась (возможно этот эффект дала поверхность), делала тестовые замесы с колерами, пробовала на стене и так выбирала. То, что получалось на стене очень отличалось от того, что в каталоге.
Кстати, для потолков мы брали ТЕКНОС ТИМАНТИ, его же использовали в верхней половине стен на кухне. Он у нас идельно белый, тоже нравится, но Дюлакс по сравнению с ним более матовый.

dmmos, даже не слышала про такие краски
все записала будем выбирать спасибо

lidiya_pro, а этот Dulux Diamon - он здесь производится или английский. Мне говорили что надо искать английский.

вот и мы вроде упрощаем задачу если просто чисто белый то не надо ничего подбирать.
А с другой стороны у белого тоже оттенков много и как он с освещением будет выглядеть, это наверно только пробовать больше никак

Вот когда дизайнер настаивает на определенном виде красок, это наводит на мысли о его заинтересованности. У меня жена дизайнер и всегда предлагает клиенту несколько вариантов, притом "народные английские марки по баснословной цене" (а вы посчитайте откуда она едет и поймете почему так стоит) она вообще не упоминает. А немцы так вообще по качеству вне конкуренции. У тех же реммерс потолочная краска вообще в один слой без претензий и просветов ложится

Сергей Максимов, у нас знакомые все больше американские или анлийские краски берут
спасибо,для меня важна сейчас ЛЮБАЯ информация а потому уж будем смотреть что и как ложиться

Наташа. Рекомендую швецкую краску Бекерс. Он же Бекерпласт. N 3 - потолок. N 7 - стена. 200 помывочных циклов, отличная укрывистость.
С 90 х ей крашу и доволен. Можно немецкую, Флюггер. Но она дороже. Американские, да, подтверждаю. Отличные краски, но с ними мало работал.
Оч дорогие они. Не каждый заказчик готов их оплачивать. Дулюкс - дрянь а не краска. Маде ин Балашиха ) Ей только заборы красить )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Наташа. Рекомендую швецкую краску Бекерс. Он же Бекерпласт. N 3 - потолок. N 7 - стена. 200 помывочных циклов, отличная укрывистость.
С 90 х ей крашу и доволен. Можно немецкую, Флюггер. Но она дороже. Американские, да, подтверждаю. Отличные краски, но с ними мало работал.
Оч дорогие они. Не каждый заказчик готов их оплачивать. Дулюкс - дрянь а не краска. Маде ин Балашиха ) Ей только заборы красить )

Труженик, с 90 тых как говорится много чего утекло, мне именно сказали, что дюлюкс российский и шведские сейчас не очень, лучше из российских финская Тикурила Джокер. Как вы там кому советуете я уж не знаю, только моя "дешовая бригада" именно Бенджамин и Литл Грин, Фарроу (точно я не помню) и делают и особенно так как нужен чистый белый

Я и сказал, Дулюкс - маде ин Балашиха ) Швецкий Бекерс посерьезнее Тиккурилы будет. К тому же Тиккурилу уже в Питере делают.
А Бекерс в Стокгольме. Флюггер тоже куда лучше Тиккурилы. Мое дело подсказать, ваше дело отказаться )

Труд без искусства - Варварство!

Natashasha, говорил и буду говорить: лучше выбирать материал из того, с чем работал или готов работать мастер.
Даже с дорогими красками нужно уметь работать.
Знакомая малярша по началу плевалась от Sherwin-Williams, а сейчас, когда подход нашла, с удовольствием работает.
Дорогие краски не всегда супер-белые, скорее наоборот, иногда у красок другая задача, например, экология.
Flugger (шведы) декларирует особую экологичность.
Но как это проверить?
В любом случае каждая краска со своими "тараканами" в составе.
В целом, дорогие краски дорогие по тому, что состоят из дорогих (предположительно, качественных) компонентов.
К сожалению, редкий продавец красок может объяснить разницу.
Мастера знают краски по работе, а не по эксплуатации.
Попробуйте узнать у дизайнеров, может они что-то знают )) Уверен на 90%, что "поплывут", их выбор таков по тому, что "это дорогие и качественные краски, а для Вас мы выбираем всё самое лучшее"

Вы сами-то чего от краски хотите?

Natashasha написал:
Alexey_B_1335426, поняла спасибо буду искать
тут где то видела что бенджамин плохо ложится, нужно уметь им красить
в чем отличие?
и в чем вообще отличие почему такая разница если дюлюкс английский тоже дешевле?

Natashasha, здравствуйте я на счёт краски бенджамин мур -её ненужно разбавлять водой вот в чём секрет Тогда она ложится и поверхность идеальная.

Роман