Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5842177

Видеообзор чудоаппарата обжимки CRIPMFOX 4in1 Phoenix Contact. У Jokari есть такой же. Может кому пригодится:

siemens, Это и есть Йокари в цветах Фени . Можно сказать шпилечник для электро монтажника только без акка.

dokar написал:
siemens, Это и есть Йокари в цветах Фени . Можно сказать шпилечник для электро монтажника только без акка.

dokar, Скорее всего. По крайней мере, с базовой ценой у Феникс он дороже.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

siemens, а обычные наконечники, не в ленте которые, этим комбайном обжимать можно?

Мне кажется, что у Леграна этот инструмент имеет артикул 37697.
А вообще универсальный инструмент настораживает. Мне для сборки квартирных щитов такой не нужен. Может, для щитов автоматики он подойдёт, там тонкие провода.

Юрка написал:
Мне кажется, что у Леграна этот инструмент имеет артикул 37697.
А вообще универсальный инструмент настораживает. Мне для сборки квартирных щитов такой не нужен. Может, для щитов автоматики он подойдёт, там тонкие провода.

Юрка, Да, действительно у Легранда такой же Правда, по совсем неадекватной цене.

По щитам автоматики, сравню скорость обычного монтажа и с этим аппаратом, как возможность будет. Для квартирных щитов - объем одинаковых наконечников мал, нужна массовость.

Для промышленных щитов имеет смысл использовать автоматические обжимщики.

Есть вообще универсальные автоматические инструменты у того же Феникса - вставляешь в дырку провод, вытаскиваешь уже с обжатым НШВИ. Но стоит как самолет.

Впрочем, как и все профессиональное оборудование для конвеерной сборки.

Один приличный принтер для маркировки стоит больше ляма.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Этот Crimpfox неплох на самом деле, зря Юрка не доверяет. Но выигрыш им виден когда один чел только им и работает, что характерно для предприятий, но не для домашних мастеров.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Этот Crimpfox неплох на самом деле, зря Юрка не доверяет. Но выигрыш им виден когда один чел только им и работает, что характерно для предприятий, но не для домашних мастеров.

Alexey_Spb, А что Юрию им делать в своих щитах с максимальным обжимом в 2,5 квадрата ?

dokar написал:

Alexey_Spb написал:
Этот Crimpfox неплох на самом деле, зря Юрка не доверяет. Но выигрыш им виден когда один чел только им и работает, что характерно для предприятий, но не для домашних мастеров.

Alexey_Spb, А что Юрию им делать в своих щитах с максимальным обжимом в 2,5 квадрата ?

dokar,

Тогда и правда покупка не оправдана.

Да и я думаю что Юрка давно уже нашел "свой" инструмент.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

dokar написал:

Alexey_Spb написал:
Этот Crimpfox неплох на самом деле, зря Юрка не доверяет. Но выигрыш им виден когда один чел только им и работает, что характерно для предприятий, но не для домашних мастеров.

Alexey_Spb, А что Юрию им делать в своих щитах с максимальным обжимом в 2,5 квадрата ?

dokar,

Тогда и правда покупка не оправдана.

Да и я думаю что Юрка давно уже нашел "свой" инструмент.

Alexey_Spb, Покупка этого аппарата оправдана только на больших шкафах автоматики, на небольших электрических шкафчиках лучше использовать обычные обжимки.

У меня еще есть сомнения в долговечности

siemens написал:
Покупка этого аппарата оправдана только на больших шкафах автоматики, на небольших электрических шкафчиках лучше использовать обычные обжимки.

Ну, для большого производства лучше купить автомат.

Хотя наверняка для небольшого этот инструмент будет оптимальным решением.

А долговечность - только время покажет

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru