Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5842408

Думаю поставить окна, чтобы снаружи было не особо видно а так же защищали от солнца ( солнечная сторона).
Как варинат - чтобы окно было изначально с зеркальной тонировкой. Но вот судя по тому, что нашел в интернете, там может быть неприятный серый оттенок.
Кто ставил себе - можете подсказать - есть оттенок или нет?

neomaster, у меня на балконе стоят окна со МФ-стеклом. Снаружи достаточно сильно зеркалят и имеют отчётливый синий оттенок. Даже немного внутри освещение меняется.
Но у меня площадь окон большая и сторона солнечная, поэтому внутри я не ощущаю затемнения. Как оно выглядит снаружи вообще до лампочки.

Спасибо за ответ. А что за окна?

Даже немного внутри освещение меняется.

Какой то отенок или просто темнее?

neomaster написал:
А что за окна?

Алюминиевые окна New Tec 68. Цвет брали 1002. Стеклопакет 2-камерный, уличное стекло мультифункциональное. Точную марку попозже напишу, надо в документы глянуть.

neomaster написал:
Какой то отенок или просто темнее?

Ну вот если одно окно открыть, а другое закрытым оставить, то меняется и цвет, и освещённость. Цвет получается слабо-слабо голубенький, минут через 5-10 даже замечать перестаёшь. Освещённость страдает в первую очередь из-за того, что стеклопакет двухкамерный. Но стёкла мы моем нормально, поэтому особых проблем не испытываем вообще.
А вот от жары МФ-стекло реально помогает.

Я правильно понимаю что по идее эти стекла с любым ПВХ профилем могут быть установлены?

Если Вы - москвич (или находитесь в Москве, или изучаете её, или проч.), - поинтересуйтесь, как работает такая зеркальная тонировка у сотрудников, занятых в здании по адресу ул. Лобачевского, д. 116.
Зеркальноотражающе сверкает почти всё здание. Основной цвет зеркальноотражающего тонирования - золотой (или золотистый). Уютно ли, или неуютно в кабинетах, - такая же дилемма, наверняка.

А кто нибудь ставил так называемые мультифункциональные стекла?