Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5842507

Подскажите, какие основные биты используете в бытовом применении, включая PH, PZ, TORX и HEX.
Есть комплект из 20 дырок, биты были продублированы 10шт - 25мм + 10шт - 50мм. Но они плохого качества, да и не все используются, хотелось бы собрать самые необходимые и приемлемого качества, рассматриваю WIHA.

Бош в своем наборе BOSCH PRO-Mix Металл (2 607 017 328) очень удачно всё скомпоновал для дома.

Набор из 35 сверл и бит с быстросменным универсальным держателем, а также с магнитным универсальным держателем
Подробная информация
Содержимое набора
PH1, PH2, PH3 PH1, PH2, PH3
PZ1, PZ2, PZ3 PZ1, PZ2, PZ3
S 3/4/5/6 S 3/4/5/6
H3, H4, H5, H6 H3, H4, H5, H6
T10, T15, T20 (2x), T25, T27, T30, T40 T10, T15, T20 (2x), T25, T27, T30, T40
Гайковерты 8/10/13 мм
HSS-G 2,5/3,0/3,5/4,0/5,0/6,0 мм
Двухсторонняя насадка PH2/PZ2
Двухсторонняя насадка Th20/Th25
Длина, мм 25 / 25 / 25 / 25 / 25 / 50 / 70; 74; 83; 88; 99; 105 / 60 / 60
Размеры комплекта, мм 160,0 x 106,0 x 46,0

PH 1-2-3
PZ 1-2-3
HEX 1.5-3-4-5-6-8 (4mm у меня самый востребованый)
TORX 10-15-20-25

Карабас Барабас,
все зависит от наклонностей... что крутим, то и покупаем...
и рано или поздно, надо будет разобрать чайник иль утюг... а там экзотика крепежная... поэтому я пришел к выводу, что надо брать недорогой набор 100шт (есть у хитачи, зубра, стенли, боша, и т.д.),

и к нему еще один набор часто используемый (здесь у меня вера с рапидаптором рулят)

хотя, счаз ценник глянул и ужаснулся... есть еще виха (6 бит и обычный магнитный держатель)

sanya1965 написал:
Карабас Барабас,
все зависит от наклонностей... что крутим, то и покупаем...
и рано или поздно, надо будет разобрать чайник иль утюг... а там экзотика крепежная... поэтому я пришел к выводу, что надо брать недорогой набор 100шт (есть у хитачи, зубра, стенли, боша, и т.д.),

и к нему еще один набор часто используемый (здесь у меня вера с рапидаптором рулят)

хотя, счаз ценник глянул и ужаснулся... есть еще виха (6 бит и обычный магнитный держатель)

sanya1965,
В бытовой технике экзотика часто сидит в глубоких колодцах и 25мм там бесполезны . Ишем синюю металлическую коробочку с 50мм от того же Зубра. Правда в ней один недостаток отсутствуют биты с плоским шлицом.
Даже хочется побить Зубр за это . Набор выпускается уже не один год , могли бы допереть.

sanya1965 написал:
все зависит от наклонностей... что крутим, то и покупаем...

  • поддерживаю!

Точно нужно:
PH1,PH2 - встречаются повсюду.
PH0 - если есть дети (игрушки собирать-разбирать )
PZ1,PZ2 - саморезы и шурупы в мебели, элементах отделки, винты в электрике, да и просто что-то закрепить на стене. PZ1 - встречал на китайских эл. приборах.
HEX 4 - мебель, оконная фурнитура. Остальные размеры довольно редко, но если есть велик, то от 1,5 до 8мм нужны обязательно!
TORX 15, 20, 25 - электроприборы + лично я, стал встречать саморезы и анкеры с таким шлицом.

Alarm, PZ3 на различных дюбелях. PH3 в авто к примеру.

SB3, да пусть будет по одной штуке, если совсем таких в хозяйстве нет - стоит не дорого.

Карабас Барабас написал:
рассматриваю WIHA.

можно и эти, а можно ограничится, во всяком случае для редко используемых шлицов, USH, Witte или даже whirlpower (правда говорят, что они нынче испортились).

Как универсальный вариант, можно рассмотреть такой набор.

Не вижу смысла) "Кресты" от 1до 3 двух видов, шлицы до 6,5, торксы от 10до 25 хотя бы + набор шестигранных ключей.
Больше толку будет от добавления бит "+/-"), хотя бы Z1 и Z2

Kall=хоз=Nic написал:
Как универсальный вариант, можно рассмотреть такой набор.

Kall=хоз=Nic, Алексей, про него выше и говорил - спасибо.

Биты +- дома нахрен не нужы , они контактных винтах то ломаются превращаясь в черте что. От таких же отверток хотя бы рабочий крест остаётся

dokar, ну, если биты - говно, спору нет. У меня за год ни одной поломки, хотя электрики ими установлено немало.

sneg.tula написал:
dokar, ну, если биты - говно, спору нет. У меня за год ни одной поломки, хотя электрики ими установлено немало.

sneg.tula, у меня тоже, хотя я ими шурую не столько электрику, сколько мебель, но на форуме очень много сообщений о поломках таких шлицов, независимо от производителя.

Alarm написал:
sneg.tula, у меня тоже, хотя я ими шурую не столько электрику, сколько мебель, но на форуме очень много сообщений о поломках таких шлицов, независимо от производителя.

Странно, если честно. От товарищей, кто электромонтажом живет, ни одного плохого отзыва не слышал. А брали мы впятером в одно время биты PB SWISS TOOLS.

sneg.tula, пока никто не сказал, что "+/-" PB SWISS TOOLS и Felo ломались).
И такие биты даже для мебели из Икеи пригодятся).
В разделе "Электрика" есть тема по этим битам.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sneg.tula, да тут все просто. PB Swiss фрезерованные из прутка и с нормальной термообработкой.
Если порошок и/или перекал, то крылышки у плюс-минуса выкрашиваются или лопаются с куском биты.

SB3 написал:
sneg.tula, пока никто не сказал, что "+/-" PB SWISS TOOLS и Felo ломались).
И такие биты даже для мебели из Икеи пригодятся).
В разделе "Электрика" есть тема по этим битам.

SB3, Приятно слышать. Жалею лишь о том, что не набрал и прочих бит других типов данного производителя, когда они были в наличии и по нормальной цене. А щас разве что колхоз собирать...

sneg.tula, чтоб ломались PB Swiss я тоже не слышал
Зато читал и видел фотки сломанных отверток и бит КВТ, Haupa, Wiha, Wera и т. д.
Что интересно: даже те у кого они ломались по второму - третьему разу, всё равно продолжают их использовать - удобно, однако.

sneg.tula, заграница пока открыта - с 01,01,17 обещают НДС на покупки оттуда и ещё что-то), а фело есть в наличии причем 73мм).

SB3 написал:
sneg.tula, заграница пока открыта - с 01,01,17 обещают НДС на покупки оттуда и ещё что-то), а фело есть в наличии причем 73мм).

SB3, Холиварец - мой , я знал. Гоните проц

SB3 написал:
sneg.tula, заграница пока открыта - с 01,01,17 обещают НДС на покупки оттуда и ещё что-то), а фело есть в наличии причем 73мм).

SB3, не спорю, но в ближайшие месяцы я сместил приоритеты в сторону аккумуляторной линейки DeWalt, до лета нужно еще 3-4 тушки прикупить. А уже потом вернусь к ручному..

Alarm написал:
sneg.tula, чтоб ломались PB Swiss я тоже не слышал
Зато читал и видел фотки сломанных отверток и бит КВТ, Haupa, Wiha, Wera и т. д.
Что интересно: даже те у кого они ломались по второму - третьему разу, всё равно продолжают их использовать - удобно, однако.

Alarm, по КВТ: все, что щупал - не понравилось ни разу. По Haupa примерно так же. У Wera мне ручки не очень удобны, потому как-то не рассматривал и прочие запчасти )) У Wiha есть интересные варианты, пока думаю.

SB3 написал:
sneg.tula, заграница пока открыта - с 01,01,17 обещают НДС на покупки оттуда и ещё что-то), а фело есть в наличии причем 73мм).

SB3, Холиварец - мой , я знал...Гоните проц. за реклу. Могу взять битами.

Налог на добавленную стотмость? На посылки? Это даже звучит абсурдно!
Где можно об этом почитать?

Alarm, поверьте, ща поищу). НДС на покупки в иностранных магазинах.

Президент России Владимир Путин поручил чиновникам обязать иностранные интернет-магазины, обслуживающих покупателей из России, создавать отдельные юридические лица в РФ и платить НДС за свои товары. Для тех, кто не захочет этого сделать, будет отменен зеленый коридор для посылок, а НДС все равно заплатят сами покупатели. Такая инициатива должна быть разработана еще до конца этого года.

Сами погуглите, если хотите.
И не в обиду, поверьте, если какая-то фигня у нас должна случиться - она случится))). Ещё пример "Платон" на грузовики с 3,5 тонн)

dokar, я вашу компанию в электрике опозорил), причем всю оптом , идите тему девушки почитайте). За подлые наезды ваши вам двойная цена))).

SB3, спасибо, почитал.
То-то я смотрю на почте небывалый ажиотаж!
Мысли свои по этому поводу излагать не буду - это 282 статья в части розжигания ненависти к социальной группе "чиновники ".
Ну, а то, что если они захотели сделать гадость, то обязательно сделают я с Вами согласен.

Alarm, ещё чуть-чуть и не будем нарушать правила, уже по ТВ задают вопросы, зачем вы( не мы ) повышаете цены на ж/д перевозки грузов - 10 % и ЖКХ - пишут в среднем 4 с чем-то% в 2017 ? Ведь этим же раскручиваете инфляцию с которой боритесь).
И от себя. Сезонные колебания цен на огурцы и помидоры минимумв 2 раза по цене - доставляют))).

доминик, про уровень в Китае во "флудилке про иек" в электрике, дня за три - с конца ), а тут всё - теперь только по делу).

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

А я бы такой посоветовал, биты не пластилин, отвёртка удобная, да ещё с трещёткой, очень компактный

В Зубровском наборе "аля торсионном" улыбнули биты даблпин, а шо такое бывает?

Kall=хоз=Nic написал:
В Зубровском наборе "аля торсионном" улыбнули биты даблпин, а шо такое бывает?

Kall=хоз=Nic, бытовая техника, в основном. Иногда на инструменте китайском видел.

В формате торсион? Взглянул задумчиво на TD бирюзовую Да эти два рога в секунду того .....

Kall=хоз=Nic написал:
В формате торсион? Взглянул задумчиво на TD бирюзовую Да эти два рога в секунду того .....

Ну, про торсион не скажу , но лет 10-12 назад утюг с таким шлицом мне мозг вынес, с разнообразием бит тогда похуже было... Пришлось говенную отвертку перетачивать.

sneg.tula написал:
Ну, про торсион не скажу

Так я об этом, улыбает, менагеры мля

Kall=хоз=Nic, Ну, зато 50 мм - формат удобный, коротыши (25 мм) не всегда к месту

Спору нет, отложил данный набор в закладки/хотелки, просто Гросс обновил ассортиментв в 50мм битах, но поштучно растянется сбор на не определенное время, и нет дырявых.

Kall=хоз=Nic написал:
Спору нет, отложил данный набор в закладки/хотелки, просто Гросс обновил ассортиментв в 50мм битах, но поштучно растянется сбор на не определенное время, и нет дырявых.

Не, я все же потихоньку PB SWISS TOOLS наберу, что найду. Остальное добью чем-то попроще. И каждый тип возьму в двух размерах: 50 мм и 90-100 мм. Может и длиннее, если найду.

sneg.tula написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Спору нет, отложил данный набор в закладки/хотелки, просто Гросс обновил ассортиментв в 50мм битах, но поштучно растянется сбор на не определенное время, и нет дырявых.

Не, я все же потихоньку PB SWISS TOOLS наберу, что найду. Остальное добью чем-то попроще. И каждый тип возьму в двух размерах: 50 мм и 90-100 мм. Может и длиннее, если найду.

sneg.tula, С размерами правильный ход. У Зубра есть набор с 120 мм-мии, тоже торсионами . Неоднократно пригождались именно в силу длинны.

dokar написал:
С размерами правильный ход. У Зубра есть набор с 120 мм-мии, тоже торсионами . Неоднократно пригождались именно в силу длины.

И я того же мнения. Эти биты я все равно беру только для ручной работы, для остального есть импакт и ударные биты.

sneg.tula написал:

dokar написал:
С размерами правильный ход. У Зубра есть набор с 120 мм-мии, тоже торсионами . Неоднократно пригождались именно в силу длины.

И я того же мнения. Эти биты я все равно беру только для ручной работы, для остального есть импакт и ударные биты.

sneg.tula, Виха-Фесторучка в помощь . Пардон ссыль не могу воткнуть

dokar написал:
sneg.tula, Виха-Фесторучка в помощь . Пардон ссыль не могу воткнуть

Я сам такую запилил, ввиду не доступности на местности, печаль/тоска

dokar написал:
Виха-Фесторучка в помощь

Именно оно и есть у меня. Самая удобная, ИМХО, и фиксация отличная.

Ух как вы тут разгулялись...

В общем основываясь на ваших рекомендациях решил остановится на:

PH 1; 2; 3 - (50 мм)
PZ 1; 2; 3 - (50 мм)
S 3,5; 4,5; 5,5; 6,5 - (50мм)
HEX 3; 4; 5; 6 - (50мм)
TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм)
и до кучи PH 0 для игрушек - (70мм)

Постараюсь все собрать от WIHA, если смогут привезти... Либо остановлюсь на FELO (только мне внешний вид их не очень понравился в магазине. Какие-то окисленные они были, причем все и обычные, и с покрытием).

Карабас Барабас написал:
TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм)

Я бы и их брал хотя бы на 50 мм. 25 я беру только для постоянного использования в шурике, где объемы большие и бита в битоодержателе торчит.

Карабас Барабас, не знаю, где Фело "окислились", лежат тут - ничего не меняется), обычные оп крайней мере.

sneg.tula написал:

Карабас Барабас написал:
TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм)

Я бы и их брал хотя бы на 50 мм. 25 я беру только для постоянного использования в шурике, где объемы большие и бита в битоодержателе торчит.

sneg.tula, у меня 50ка в коробку не лезет, я 25ки планирую в головки засунуть. Потому как 6 дырок решил метчиками hex занять Конечно 50ка удобнее, тем более у меня uneo maxx. Решил, что hex важнее, их 50ки возьму.

SB3 написал:
Карабас Барабас, не знаю, где Фело "окислились", лежат тут - ничего не меняется), обычные оп крайней мере.

SB3, Они в магазине расфасованные, может неправильно хранились на складах...

Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

dokar написал:

SB3 написал:
sneg.tula, заграница пока открыта - с 01,01,17 обещают НДС на покупки оттуда и ещё что-то), а фело есть в наличии причем 73мм).

SB3, Холиварец - мой , я знал...Гоните проц. за реклу. Могу взять битами.

да вранье это, как обычно... вброс провокационный....
структура взимания НДС по всей стране, потребует втрое больших расходов, чем размер ожидаемого сбора....
поэтому с точки зрения минимальных вложений, скорее всего приземлятся на "Налоге с продаж" с 01.02.2017г.
но к тому времени в агрегатор М2 вдуют 0,2трлн. руб. в виде пенсий (те самые по 5труб), и 1трлн. руб напечатают для Игоря Иваныча... и на том фоне ожидаемая сумма сбора налога покажется просто ничтожной.....
поэтому рано об этом говорить... следите за продолжением и смотрите следующие захватывающие серии...

sanya1965, уже появилась новость, что "Почта России", хочет этот НДС на какой-то заменить и вроде думать будут до марта.
Но... денег нет Так что обязательно что-то придумают и введут. Отбросьте сомнения).

SB3 написал:
Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

Вот фот:

А какие биты лучше по качеству WIHA или FELO? Интересуют только обычные, без дополнительных напылений.

Карабас Барабас, wiha в своей рекламе скромно не упомянула Felo).
Felo в своей рекламе не упомянула вообще никого))).
120Nm ?


если учесть, что wera 2-ые, а отзывы как-то не очень, то...
Правда Фело по сути рекламировала битодержатель, а не обычные биты с ним))).
Каролус для своих обычных бит заявляет вроде 18Nm.
Cколько Nm дает аккум. шурик макита по второй ссылке выше?)
Тут 160Nm BTD-146

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sneg.tula написал:

dokar написал:
Виха-Фесторучка в помощь

Именно оно и есть у меня. Самая удобная, ИМХО, и фиксация отличная.

sneg.tula, у меня оригинальная Виха. В принципе, весьма удобно. Но качество фиксации зависит от того, как биту туда засунуть. Иной раз легко руками вынимается - не проблема, но "осадочек остался" (с)

Карабас Барабас написал:
Ух как вы тут разгулялись...

В общем основываясь на ваших рекомендациях решил остановится на:

PH 1; 2; 3 - (50 мм)
PZ 1; 2; 3 - (50 мм)
S 3,5; 4,5; 5,5; 6,5 - (50мм)
HEX 3; 4; 5; 6 - (50мм)
TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм)
и до кучи PH 0 для игрушек - (70мм)

Постараюсь все собрать от WIHA, если смогут привезти... Либо остановлюсь на FELO (только мне внешний вид их не очень понравился в магазине. Какие-то окисленные они были, причем все и обычные, и с покрытием).

Карабас Барабас, если на обычных битах вас смущает только косметика, а не геометрия, то и фиг с ним. Я более пристально смотрю на профиль обычно.

Карабас Барабас написал:

SB3 написал:
Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

Вот фот:

А какие биты лучше по качеству WIHA или FELO? Интересуют только обычные, без дополнительных напылений.

Карабас Барабас, вы от цены и задач отталкивайтесь. Сказать, что что-то сильно лучше без привязки к сценарию, крайне трудно.
В целом, примерно один хрен. Фело вроде кованные, Виха новая часто порошок напоминает. Сидят в шлицах примерно одинаково. Что с ними будет в импакторе под большой нагрузкой, я не знаю. Лопнут, наверное, обе.
А так, по битам (ибо расходник) я считаю, что в обычной работе лучше 3 нормальных, чем 1 сильно хорошая, если вес/габариты не имеют значения.

fedorM написал:

sneg.tula написал:

dokar написал:
Виха-Фесторучка в помощь

Именно оно и есть у меня. Самая удобная, ИМХО, и фиксация отличная.

sneg.tula, у меня оригинальная Виха. В принципе, весьма удобно. Но качество фиксации зависит от того, как биту туда засунуть. Иной раз легко руками вынимается - не проблема, но "осадочек остался" (с)

Карабас Барабас написал:
Ух как вы тут разгулялись...

В общем основываясь на ваших рекомендациях решил остановится на:

PH 1; 2; 3 - (50 мм)
PZ 1; 2; 3 - (50 мм)
S 3,5; 4,5; 5,5; 6,5 - (50мм)
HEX 3; 4; 5; 6 - (50мм)
TORX 10; 15; 20; 25; 30 - (25мм)
и до кучи PH 0 для игрушек - (70мм)

Постараюсь все собрать от WIHA, если смогут привезти... Либо остановлюсь на FELO (только мне внешний вид их не очень понравился в магазине. Какие-то окисленные они были, причем все и обычные, и с покрытием).

Карабас Барабас, если на обычных битах вас смущает только косметика, а не геометрия, то и фиг с ним. Я более пристально смотрю на профиль обычно.

Карабас Барабас написал:

SB3 написал:
Карабас Барабас, должны были оооочень неправильно храниться).

Вот фот:

А какие биты лучше по качеству WIHA или FELO? Интересуют только обычные, без дополнительных напылений.

Карабас Барабас, вы от цены и задач отталкивайтесь. Сказать, что что-то сильно лучше без привязки к сценарию, крайне трудно.
В целом, примерно один хрен. Фело вроде кованные, Виха новая часто порошок напоминает. Сидят в шлицах примерно одинаково. Что с ними будет в импакторе под большой нагрузкой, я не знаю. Лопнут, наверное, обе.
А так, по битам (ибо расходник) я считаю, что в обычной работе лучше 3 нормальных, чем 1 сильно хорошая, если вес/габариты не имеют значения.

fedorM,
У меня фело лопались даже на 12 Милке обычной . В импакт уж точно не советую. Каленые . Геометрия очень хорошая .Виха , по ощущениям , порыхлее , что ли , будет . Мне их инкра нравятся .

угу написал:
У меня фело лопались даже на 12 Милке обычной . В импакт уж точно не советую. Каленые . Геометрия очень хорошая .Виха , по ощущениям , порыхлее , что ли , будет . Мне их инкра нравятся .

Кстати, товарищи, а кто какие биты для импакта юзает? Меня больше интересуют длинные, от 75 мм...

sneg.tula написал:

угу написал:
У меня фело лопались даже на 12 Милке обычной . В импакт уж точно не советую. Каленые . Геометрия очень хорошая .Виха , по ощущениям , порыхлее , что ли , будет . Мне их инкра нравятся .

Кстати, товарищи, а кто какие биты для импакта юзает? Меня больше интересуют длинные, от 75 мм...

sneg.tula, Ну есть же тема в Расходке , прибита наверху.

угу, давайте, имеем 18B 40 с чем-то или 50 с чем-то Nm шурик "Риоби", что мне надо сделать, чтобы я сломал обычную биту Фело?)

fedorM написал:
у меня оригинальная Виха. В принципе, весьма удобно. Но качество фиксации зависит от того, как биту туда засунуть. Иной раз легко руками вынимается - не проблема, но "осадочек остался" (с)

это как?..там же патрон центрофикс,отпускать не должен

По поводу бит,..Фело сейчас однозначно лучше,...обычная бита может сломаться при возникновении жёсткого момента(например в металл или очень твёрдое дерево,.

Карабас Барабас, MAGNA

Nemez написал:
Карабас Барабас, MAGNA

Nemez, а взять-то её где?

Nemez написал:
Карабас Барабас, MAGNA

Nemez, А разве она до сих пор производит биты ?

dokar написал:

Nemez написал:
Карабас Барабас, MAGNA

Nemez, А разве она до сих пор производит биты ?

dokar, производят. В Америке много где продаются. А у нас их совсем нет.

Alarm,Бош( и зеленую серию тоже ) комплектовал свои наборы битами Magnа , так что в России их полно .В Леруа раньше лежали свободно .

Nemez, Да, было дело, а сейчас Бош что-то другое. Брал я их (недавно) в "Леруа" - пластилин.

Alarm написал:
Да, было дело, а сейчас Бош что-то другое. Брал я их (недавно) в "Леруа" - пластилин.

Покупал в Леруа биты в блистере из 2х штук Бошевские китайские Ph1 50мм. Работаю ими часто. И геометрия и стойкость нормальные

Как альтернатива Гросс, тем более они расширили линейку 50мм бит, но одно но, пачка 10шт

Alarm, Биты Бош на каждой выбито USA = Magna .Тем и хорошо было в Леруа можно было посмотреть внимательно каждый набор и набрать Magna .Сейчас можно в мелких магазинах найти старые запасы Бош (USA )

Kall=хоз=Nic написал:
Как альтернатива Гросс, тем более они расширили линейку 50мм бит, но одно но, пачка 10шт

Kall=хоз=Nic, Гроссы хороши,но тож сыпятся.Я их много пермучал,но остановился(внезапно )-на Вере.
Такого никто не выдерживает долго..

Z

Nemez затраты на поиск себя не окупят, в мелких магазинах сейчас одно "наше" из китая)

Али-баба, а что у вас могло выдержать дольше? Ударный Бош относительно недавно появился, ударные Фело - в этом году, про продажи ударных Вих как-то слабо слышно, Милоуки? С чем сравнивали?

SB3, Ударный Бош = Wera( почти весь ) и появился давно . Хотя попадается ударный Бош

скорей всего Китай не понятно чей .

Nemez, у нас он - не важно чей ударный бош, смотрю по ВСИ, года 4 от силы, ну может 5, не больше. Не?

А разве стандартные биты ломаются? Крошатся вроде как дорогие, а дешевые гнутся (стачиваются)...

Карабас Барабас написал:
А разве стандартные биты ломаются? Крошатся вроде как дорогие, а дешевые гнутся (стачиваются)...

При жёстком моменте заворачивания ломаются любые(обычные биты,без торсионной зоны),в том числе и условный премиум.

В 5850099
сообщению видюхи похоже никто не смотрел).

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Nemez написал:
Ударный Бош = Wera( почти весь ) и появился давно . Хотя попадается ударный Бош

набор Bosch в Tough box SBID30 30 Piece Impact Tough Impact Screw Driving Bit Set
сработан в Китае

///////////////

Али-баба написал:
Гроссы хороши,но тож сыпятся.

Живут долго . Для своей цены - супер. Лучше не видел пока . Хочешь -в шурик , хочешь - в импакт .

SB3 написал:
угу, давайте, имеем 18B 40 с чем-то или 50 с чем-то Nm шурик "Риоби", что мне надо сделать, чтобы я сломал обычную биту Фело?)

SL битой прикепевший крепеж попробуйте .
Сам был сильно удивлен .

угу, прикипевший у себя не найду) и шлицов нет)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

угу написал:
SL битой прикепевший крепеж попробуйте .
Сам был сильно удивлен .

Биты SL многих (в том числе и очень известных...) производителей могут удивить...

Alex___dr написал:
могут удивить...

Обнадежить или разочаровать?

Вот вам еще вариант. Недостаток - биты 25мм, короткие:

siemens, по мне так 50мм - ни туда, ни сюда)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kall=хоз=Nic написал:
Обнадежить или разочаровать?

Чаще разочаровывают... Особенно небольших размеров... Даже при использовании на крепеже соответствующего бите размера и невысокого класса прочности...

Alex___dr написал:
Чаще разочаровывают..

Формат SL вообще капризная штука, чуть,что не так и на выходе-пропеллер

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kall=хоз=Nic написал:
Формат SL вообще капризная штука, чуть,что не так и на выходе-пропеллер

Причём у любого производителя...

А в соседней ссылке про Джоник ссылка
"...Еще, хотелось бы упомянуть, биты с отвертками. Все шлицивые отвертки поломались в первый же год эксплуатации. Причем, особых усилий я не прилагал. Все мои отвертки, которыми я пользовался раньше, с легкостью пережили все отвертки из этого набора и до сих пор отлично себя чувствуют..."

Про то что головки с битами треснули - это другое, а отколотый кусок на бите - то самое.

Никто не сталкивался с битодержателем у которого не магнит стоит, а шариковый зажим E 6,3 или просто глубина большая с магнитом.
Ну в общем тот, в который можно вставить длинную биту, к примеру 50мм с пазом и она болтаться не будет.
Или таких не существует?

Карабас Барабас, Wiha / Festool со встроенным битодержателем CentroFix.
Или оригинальная Wiha, но там ручка маленькая

Карабас Барабас, есть реверсивная black&deсker с такой фиксацией - болтается 50мм -ая)

Alarm написал:
Карабас Барабас, Wiha / Festool со встроенным битодержателем CentroFix.
Или оригинальная Wiha, но там ручка маленькая

Alarm, вроде как вера болтается нещадно, по этому видео а фестул на самом деле неплохо держит...

Карабас Барабас написал:
вроде как вера болтается нещадно,

  • автор ролика, ИМХО, немного подыграл Festool . Но вообще не знаю, С Wera дела не имел, а Festool имеется в хозяйстве. Добиться люфта можно и там, только нужно подобрать "правильную" биту . КМК, вредоносность люфта на ручных битодержателях преувеличена.Небольшой люфт в работе не мешает - он больше эмоционально бесит.
    Ещё можно посмотреть на
    Это на самом деле Felo, недавно в ветке про отвертки обсуждали. Люфт, как я понял, там есть небольшой, но не дорого и в комплекте хорошие длинные биты.

Alarm написал:

Карабас Барабас написал:
вроде как вера болтается нещадно,

  • автор ролика, ИМХО, немного подыграл Festool . Но вообще не знаю, С Wera дела не имел, а Festool имеется в хозяйстве. Добиться люфта можно и там, только нужно подобрать "правильную" биту . КМК, вредоносность люфта на ручных битодержателях преувеличена.Небольшой люфт в работе не мешает - он больше эмоционально бесит.
    Ещё можно посмотреть на
    Это на самом деле Felo, недавно в ветке про отвертки обсуждали. Люфт, как я понял, там есть небольшой, но не дорого и в комплекте хорошие длинные биты.

Alarm, поддерживаю. Имеется в хозяйстве Фестуловская ручка, слабый люфт (в одной плоскости) присутствует. При этом, тот же Centrofix, в виде битодержателя Makita, без люфтов вообще.
У набора по ссылке, люфт сопоставим с Wera из вышеприведенного ролика.
Есть такая ручка (из рук бы не выпускал): Битодержатель сделан точнее, чем у тайваньцев, но длинные биты люфтят изрядно. А вот 25-е - идеально! И магнит мощный.

Уж не помню для какой надобности, но взял в свое время в Мурлене набор мелких бит, , вроде.. И вот вчера оно меня спасло в довольно неожиданной для меня ситуации: разбирал стеллаж в кладовке, чтобы переделать. А собран он был году в 1965 примерно. Часть полок держалась на мелких уголках, прикрученных на некрупные советские шлицевые шурупы, мать их... Их недостаток в том, что соответствующая по ширине современная отвертка не лезет в очень узкий шлиц. А шурупов штук 40. Вовремя вспомнил про этот набор, запихал в шуруповерт удлинитель из него, подобрал по толщине биту и за 3-4 минуты таки выкрутил все лишнее.. Таким образом, совершенно копеечный набор китайских бит сэкономил мне кучу времени и сил..

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Alarm написал:
Wiha / Festool со встроенным битодержателем CentroFix.

Быстросменный держатель бит CentroFix, форма Е6.3 Wiha 7148C 32477

данный битодержатель легко разбирается и можно установить на любую подходящую отвёрточную ручку, как сделал

а я доработал отвертку

Рукоятка с битодержателем 387ESD 1-4 Centrofix Wiha - 32161

Рукоятка отвёртки Festool Centrotec SD-CE-DRIVE-UNI - 200140

///////////////

olki написал:
Wiha CentroFix Force 7148 CF 3913

  • а в чем его отличие от обычного Centrofix?

sneg.tula написал:
прикрученных на некрупные советские шлицевые шурупы, мать их... Их недостаток в том, что соответствующая по ширине современная отвертка не лезет в очень узкий шлиц.

  • о, да эти шурупы "что-то с чем-то"! Я попал как-то в аналогичную ситуацию, только шурупы были крупные - полез от безысходности мелкой отвёрткой, ну и сломал, конечно. Теперь, правда, нашёл средство борьбы - отвёртки японского стандарта - они тоньше, например шлиц 5,5 имеет толщину всего 0,8 мм. Такой же европейский - 1 мм.

Alarm написал:
о, да эти шурупы "что-то с чем-то"! Я попал как-то в аналогичную ситуацию, только шурупы были крупные - полез от безысходности мелкой отвёрткой, ну и сломал, конечно. Теперь, правда, нашёл средство борьбы - отвёртки японского стандарта - они тоньше, например шлиц 5,5 имеет толщину всего 0,8 мм. Такой же европейский - 1 мм.

Вот чую я, что возьму 3-4 биты разной ширины и обточу слегка, чтобы не было шанса напороться на такую ситуацию вне дома, куда я этот наборчик не потащу...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

sneg.tula написал:
некрупные советские шлицевые шурупы, мать их...

с месяц назад то-же на такое нарвался, разбирал мебель времён СССР в квартире у отца, задние стенки из фанеры прикручены шурупами были...
но в лабазах поволжья с трудом нашёл биты-шлицы..., редкость
смотрели как на чудака, но нужное удалось подобрать...

сейчас хочу сделать подборку разных на всякий случай...

///////////////

olki написал:
но в лабазах поволжья с трудом нашёл биты-шлицы..., редкость

Не, шлицевых бит у меня хватает, вопрос лишь в том, что они в этот шлиц тупо не лезли... Потому и пришлось искать по тумбочкам этот набор для мелких работ.