Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305
#5843073

Если стена не мокнет - сверху можно просто зашить гипсокартоном.

Что за утеплитель там у Вас?

strider1978,
У меня не получается разместить фото. Пробую через радикал.
Гипсокартоном не хочется - вроде не мокнет, но пространство съест

Первое сообщение почему-то удалилось. Пишу заново

Комната в квартире дома проекта П44. Квартира торцевая и одна стена комнаты «уличная». Чтобы от нее не веяло холодом, решено было утеплить. Но «что-то пошло не так…». Остальные стены выглядят отлично – выравнивание проводилось традиционным способом: ротбанд, ветонит, шитрок, краска.
А утепленная оказалась мягкой: на ней остаются вмятины, когда обопрешься, заденешь стулом. На фото вмятины, произведенные с бОльшим усилием для наглядности и со снятым верхним слоем, чтобы было видно, чем и как утеплено.
Как исправить эту ситуацию? Готовы удалить утеплитель и все слои выравнивания и краски на этой стене. Посоветуйте, пожалуйста, какое решение будет оптимальным.
Спасибо

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Там что, вспененный полиэтилен с фольгой?

strider1978 написал:
Там что, вспененный полиэтилен с фольгой?

strider1978,

Нет, нет. Там оранжевый утеплитель, который похож на пенопласт. Он мягкий. Мне говорили, что его используют для внешнего утепления стен, в частности, при отделке домов.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

TatyanaWh написал:

strider1978 написал:
Там что, вспененный полиэтилен с фольгой?

strider1978,

Нет, нет. Там оранжевый утеплитель, который похож на пенопласт. Он мягкий. Мне говорили, что его используют для внешнего утепления стен, в частности, при отделке домов.

TatyanaWh, Утеплитель на основе ЭППС выпускается несколькими производителями, основные из которых: Технониколь, Пеноплэкс, Styrofoam. Поставляется в виде готовых плит, окрашенных в различные цвета – желтый/серый (XPS Технониколь), оранжевый (Пеноплэкс), голубой (Styrofoam). Стандартные размеры ЭППС – 1200×600 мм, толщина утеплителя – 20÷100 мм с градацией 10 мм.

У ВАС оранжевый (Пеноплэкс) Скорее всего подделка, да и оригинал не айс, незнаю, че это все на ЭППС помешаны, есть много хороших утеплителей. Тем более, что ЭППС для утепления запрещен. Я бы жидкий утеплитель сделал.

baikal,

Какой жидкий утеплитель Вы порекомендуете? И можно ли после него стандартно выровнять и покрасить стену?

Почему такой утеплитель (как у меня) для утепления запрещен?

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

TatyanaWh написал:
baikal,

Какой жидкий утеплитель Вы порекомендуете? И можно ли после него стандартно выровнять и покрасить стену?

Почему такой утеплитель (как у меня) для утепления запрещен?

TatyanaWh, Потому, что дома горят как свечки, штукатурка с фасадов отпадает, вобщем какашка. Сейчас меня будут бить.

TatyanaWh написал:
Какой жидкий утеплитель Вы порекомендуете?

Я незнаю, что у Вас в магазинах продается, производителей много ищите Жидкий Керамический Теплоизолятор, он как краска в банках чуть подороже, только батареи не красте холодные будут. Она есть по металу и других поверхностей, покупайте нашу, дешевле и не уступает, в интернете не берите. Красите стену 2-3 слоя, штукатурите и еще пару слоев и все.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

TatyanaWh написал:
И можно ли после него стандартно выровнять и покрасить стену?

Можно,хоть красить или бетоноконтакт для штукатурки.

Посмотрела - есть в продаже TEPLOMETT, Актерм и Броня. Какая лучше, не знаете?

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

TatyanaWh написал:
Посмотрела - есть в продаже TEPLOMETT, Актерм и Броня. Какая лучше, не знаете?

Актерм использовал на 4, остальные сказать не могу.

baikal, А что на 5? Я поищу
И что значит не брать в интернете? Не заказывать с доставкой, а поехать в магазин или на склад?

TatyanaWh, Вам про жидкий "утеплитель". Читайте.

TatyanaWh написал:
А утепленная оказалась мягкой

Если это вся проблема, наклейте на эту стену ГВЛ 10мм, вполне хватит, что бы упереться спинкой стула. Если планируете с разбега облокачиваться на эту стену, используйте ГВЛ в два, а можно и в три, слоя.

Oleg V,

Спасибо большое,

А что Вы думаете по поводу теплой штукатурки?

Тёплая штукатурка теплее штукатурки, но холоднее утеплителя.
Обычно, манагеры заявляют эффективность лучше пенопласта, заказчики в восторге.
Все довольны.

Oleg V,
А какую штукатурку Вы бы посоветовали?

Для каких целей Вам нужна штукатурка? Из контекста темы, для меня это не очевидно.

Oleg V, снести все до бетона, теплая штукатурка (как утеплитель), выровнять, краска

Oleg V,

Просто у моих знакомых рабочие утеплили стену таким же утеплителем. А потом из под него начала подтекать вода. Они были вынуждены все сломать и им посоветовали теплую штукатурку.

Я не спец по тёплым штукатуркам, предпочитаю натуральные утеплители.
Сколько стоИт Ваша стена? Я бы подождал появления воды до конца зимы. Если появится - переделать, если сухо - приклеить ГВЛ.
Вода появилась по причине неправильно выполненных работ.

Oleg V,
Какой утеплитель Вы считаете оптимальным для утепления изнутри жилой комнаты?

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

TatyanaWh написал:
Какой утеплитель Вы считаете оптимальным для утепления изнутри жилой комнаты?

Если Вы хотите чтобы стена дышала, а ЭППС дает кондесат, он не пропускает влагу, жидкой теплоизоляции не доверяете. Утеплите базальтовой, каменной ватой, сверху обшейте ГВЛ 2 слоя на профиля, места сьест не больше чем установленный вами ЭППС, а он к стати только для утепления фундаментов в грунте, на худой конец с наружи зданий с потерей денег. Ну или термос утеплить с холодильником.

TatyanaWh написал:
Какой утеплитель Вы считаете оптимальным для утепления изнутри жилой комнаты?

Уже обсуждено со всех сторон по несколько раз - ЭППС.
К сожалению, писать всякую чушь в интернетах не запрещено.

Большое спасибо за все ваши ответы. Пошла изучать матчасть. Вопросы точно появятся Спрошу завтра-послезавтра