Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755
#5843983

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста.
От застройщиков летом приняли квартиру. По осени начали всплывать косяки связанные с остеклением:

  1. дует в щель между рамой и подоконником.
  2. дует в щель на стыке горизонтального и вертикального профиля рамы.
    больше интересует первый вопрос.
    дует не по всей ширине окна, а только по центральной части по средине (1/3 ширины).
    вчера снял отлив. участок который продувается расположен примерно между двумя подставками и пластиковых пластин.
    выковырял пену между этими проставками немного захватив область под подоконником. запенил. закрыл отливом. попробовал - сквозняк почти полностью ушел. обрадовался - оставил сохнуть. часа через три прихожу - проверяю - дует как и раньше а то и сильнее.
    я расстроен. я в замешательстве. что могло произойти?
    подскажите пожалуйста в какую сторону копать?

Fazan,
гарантия ТРИ года... пишИте претензию....

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

sanya1965, написали более месяца назад. тишина...

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

sanya1965, претензия была написана больше месяца назад. никто не шевелился что то устранять. я начал названивать. сегодня пришли (меня не было дома) по их словам. сняли отлив, увидели что есть щели в пенном шве рядом сподставочными профилями. также сказали что по углам окон плохо пропенено. запенила эти раковины и прошлись сплошняком еще по всему низу рамы. говорят что если будет дуть дальше вызувут подрядчиков-оконщиков что бы они занимались. это были подрядчики-отделочники

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

sanya1965, все - устранили по гарантии. спасибо.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спасибо, что отписались. Многие обещают, но забывают это сделать.

Переношу тему в юридический подраздел.