Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5847913

Всем доброго времени суток!

Прошу совета в выборе прибора для измерения влажности!
Возникла необходимость выяснить значение и динамику изменения температуры и влажности в хозяйственном помещении (чтобы понять, что там можно хранить, а что - нельзя). И если с температурой все понятно, как измерять, то с влажностью понимания нет.
Требований к измерениям три:
1) Измерять надо достаточно точно, плюс-минус 5%
2) Решение должно быть достаточно бюджетным (до, скажем, 3тр - но не 7-10тр).
3) Поскольку находиться в замеряемом помещении все время невозможно, нужно как-то запоминать произведенные измерения, чтобы их потом просматривать.
Прежде чем идти в магазин за китайской электронной метеостанцией, коими сейчас завалены эльдорады с техносилами, залез в интернеты. Сделал, читая отзывы, неутешительный вывод, что дешевые станции (1-2тр) имеют память на измерения, но врут на очень большие величины (что людей не очень сильно напрягает, потому что измерение влажности особо не востребовано и воспринимается бонусом к температуре и барометру).
Следующий вывод (с учетом желаемой бюджетности) - что самая надежная конструкция - два термометра (влажный и сухой) и таблица перевода величин (как в музеях и больницах). Однако такое решение даст точное мгновенное значение, но непонятно как смотреть динамику (хоть веб-камеру напротив ставь). Профессиональные приборы дорогие.
Получается, как в анекдоте, "дешево, точно и с памятью измерений" - выберите любые два пункта.

Из-за необходимости запоминать значения измерений, видимо, выбирать придется электронную метеостанцию - но яндекс.маркет весь завален руганью на точность измерения именно влажности.

Есть ли счастливые пользователи электронных метеостанций, которых устраивает точность измерения их станций? Есть ли зарекомендовавшие себя положительно модели? Может быть, проблему можно решить еще как-то?

Спасибо заранее!