Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5848877

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как найти хорошего дизайнера интерьеров. Задумал делать ремонт, но говорят что необходим дизайн-проект. Столкнулся с проблемой, как выбрать исполнителя. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание? Где лучше искать?

Сергей, вначале пожалуйста поясните что значит для вас "хороший дизайнер"?

Который нарисует такой проект что вы ахнете? Но потом второй раз ахнете узнав что он физически невыполним при текущем уровне развития цивилизации? И потом в третий раз ахнете когда дизайнер, получив деньги, сольется? (Все мой виденные сливались на этапе реализации).

Здесь дизайнеров не любят, мягко говоря.

За то что они не несут никакой ответственности за то что наворотили. И никогда не переделывают.

Если бы дизайнеры работали в паре с инженерами.. но проще достичь мира во всем мире.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Solo_sergey написал:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как найти хорошего дизайнера интерьеров. Задумал делать ремонт, но говорят что необходим дизайн-проект. Столкнулся с проблемой, как выбрать исполнителя. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание? Где лучше искать?

Solo_sergey, Кто говорит?
Возможно Вам достаточно грамотного прораба? Или Вы действительно готовы к работе с дизайнером?

Solo_sergey написал:
как найти хорошего дизайнера интерьеров

Также, как и найти хорошего специалиста в любой области.
Люди, знающие ответ на этот вопрос, мгновенно просветляются и уходят в нирвану - их ни кто не видел.
Solo_sergey, что Вы хотите от дизайнера? Красивость? Удобность? Функционал? Внятные чертежи?
Хватит прораба или нет зависит от сложности объекта.

Solo_sergey,
Вам просто дизайнер,что бы нарисовал как он видит вашу квартиру, или который учтет ваше видение, посоветует с учетом ваших пожеланий, учетом коммуникаций сантехники, Электрики, габаритов приборов?
Как в той рекламе, нет сынок- это фантастика.
Если будет ремонт под ключ, от 8.000 за квадрат, то обычно дизай проект в подарок идет. Если по готовому дизайну, будет делать кто попало, то обычно ничего хорошего не выходит. Дизайнеры в большинстве своем еще те косячники

Мы исходили из наличия образования архитектурного а не просто дизайнерсокго, каких сейчас большинство. И еще или обширный опыт чтобы показал портфолшио и в плюс уже реализованные проекты. Или хорошее техническое образование в плюс к архитектурному. и чтобы работать было легко чтобы вообще понимал что вам нравится и не считал себя пупом земли а нас клиентов дураками)

вообще как и с мастерами лучше по рекомендации. мы сейчас только начинаем ремонт поэтому так чтобы порекомендовать именно ее - пок не могу

Client inj,

Solo_sergey, смотрите на следующее:

  • хорошо, когда дизайнер работает в паре с прорабом и бригадой. чтобы они сами между собой коммуницировали, не перекладывая на вас функцию испорченного телефона. дизайнер может нарисовать как угодно красиво, продумано и стильно, но прораб со стороны поймёт это по-своему и реализует совершенно иначе.

  • вышеупомянутое архитектурное образование - большой плюс.

  • смотрите портфолио с реализованными проектами, ищите проекты, похожие на ваш. бюджет и размах у ремонта в скромной однушке-студии и баре в лофте будут разные. конечно, хороший дизайнер в любом бюджете развернётся, но всё же нельзя отрицать, что у всех своя специализация.

  • отзывы, отзывы и ещё раз отзывы.

тут ещё такой момент: вы пишете, что "говорят, что необходим дизайн-проект". кто говорит и чем обусловлена необходимость? в чисто эстетическом и функциональном смысле ремонт можно и самостоятельно спланировать, другое дело, что для этого нужно будет потратить тонну времени.

Solo_sergey написал:
подскажите пожалуйста, как найти хорошего дизайнера интерьеров. Задумал делать ремонт, но говорят что необходим дизайн-проект.

А о какой площади идёт речь? Если речь идёт о среднестатистической квартире, типовом жилье, или метражом, скажем до ... 80-100 квадратов, то дизайн-проект можно сделать и самостоятельно, при наличии интереса, творческого азарта и времени... И вовсе необязательно даже, что он должен быть исполнен в специальной программе. Достаточно грамотно сделать замеры, предельно точно определиться с точками для светильников, расстановкой электроприборов, знать заранее их мощностные характеристики, также проделать работу и с сантехникой. Наполнить будущий вариант отделки и обстановки "под ключ"... Мне кажется, даже жаль отдавать это увлекательное занятие кому-то со стороны. Конечно же, если уверены в своём вкусе или желании в нём подтянуться. Информации достаточно, как по стилям, так и по материалам, как по приборам, так и по технологиям... А если бюджет выходит за рамки скромного, так же, как и площадь, формат помещения, то можно для начала определиться со стилем, который Вам ближе, почитать, полистать спец. журналы (типа Elle Decor и проч.), там же увидите образцы работ и имена дизайнеров.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Natashasha, Это МНЕ ссылка?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Hitgher написал:
Solo_sergey,
Вам просто дизайнер,что бы нарисовал как он видит вашу квартиру, или который учтет ваше видение, посоветует с учетом ваших пожеланий, учетом коммуникаций сантехники, Электрики, габаритов приборов?
Как в той рекламе, нет сынок- это фантастика.
Если будет ремонт под ключ, от 8.000 за квадрат, то обычно дизай проект в подарок идет. Если по готовому дизайну, будет делать кто попало, то обычно ничего хорошего не выходит. Дизайнеры в большинстве своем еще те косячники

Hitgher, Как Вы думаете, хороший дизай (С) "идет в подарок"?
И да, дизайнер ВСЕГДА осуществляет авторский надзор. Ни в какой паре с прорабом он не работает, у него есть своя бригада

Нужен ли дизайнер? Нужен. "Сами с усами" это пока в тупик не зайдут, а заходят туда очень быстро (особенно когда читают Эль декор))
Где найти?
ТС, а вот выставляйте сюда выбранные кандидатуры - посмотрим)))

Client inj написал:

Hitgher, Как Вы думаете, хороший дизай (С) "идет в подарок"?
И да, дизайнер ВСЕГДА осуществляет авторский надзор. Ни в какой паре с прорабом он не работает, у него есть своя бригада

Нужен ли дизайнер? Нужен. "Сами с усами" это пока в тупик не зайдут, а заходят туда очень быстро (особенно когда читают Эль декор))
Где найти?
ТС, а вот выставляйте сюда выбранные кандидатуры - посмотрим)))

Client inj,

Вы не дизайнер случаем?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Alexey_Spb, случаем нет, к тому же я не в москве))

Client inj написал:
дизайнер ВСЕГДА осуществляет авторский надзор

Даже если заказчик его не оплачивает?
Но, да - лучше договариваться с дизайнером на сопровождение проекта.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Oleg V написал:

Client inj написал:
дизайнер ВСЕГДА осуществляет авторский надзор

Даже если заказчик его не оплачивает?
Но, да - лучше договариваться с дизайнером на сопровождение проекта.

Oleg V, дизайнер не станет работать с клиентом не заказывающим авторский надзор
Просто стало модным называть себя дизайнером всем кому не лень

Client inj, Что Вы вкладываете в понятие "дизайнер"? Возможно у нас не стыковка в определениях.
Тут было мнение, что настоящий дизайнер должен уметь самостоятельно выполнить всё, что он нарисовал.
Например, как определение.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Нет, дизайнер не обязан уметь выкладывать плитку или делать стяжку. Проконтролировать - да
Дизайнер должен предложить концептуальный дизайн, а не предлагать клиенту на выбор несколько визуализаций типа "африка"\"прованс" и тд, хотя это уж о совсем плачевных случаях "дизайна в подарок"

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Нормальный дизайнер никогда не нарисует того, что сделать невозможно, процентов 60 из задуманного должно быть выполнимо))
Для этого нужно хорошо знать рынок материалов

Client inj, Бывают и другие мнения о обязанностях дизайнера.

Client inj написал:
Нет, дизайнер не обязан уметь выкладывать плитку или делать стяжку.

Но он должен знать особенности технологий укладки при помощи тех или иных материалов, особенности усадки, времени на высыхание материалов, с тем, чтобы его дальнейшие эстетические рекомендации могли быть объективно и качественно реализованы.

Client inj написал:
Проконтролировать - да

Если дизайнер контролирует то, в чём не разбирается, то это - не из области строительства и ремонта, а из области "я хотел(а) как лучше, а получилось, "как всегда".

Client inj написал:
Дизайнер должен предложить концептуальный дизайн, а не предлагать клиенту на выбор несколько визуализаций типа "африка"\"прованс" и тд, хотя это уж о совсем плачевных случаях "дизайна в подарок"

Дизайнер ничего не должен до тех пор, пока не услышал, что хочет хозяин. А после того, как "услышит" и "возьмётся", - должен. Если хозяину понравится его проект-предложение от "А" до "Я" - должен и авторский надзор осуществить. Вменяемый дизайнер просто обязан разбираться во всех тонкостях строительных работ, которые позволяют воплотить в жизнь задуманную им картинку. А, поскольку, технари, кхммм.... не очень жалуют дизайнеров, есть такая сложная и конфликтогенная материя, как "отжимание бюджета" на ремонт. Поэтому, грамотный и опытный дизайнер должен учесть и эти поправки. В некотором смысле дизайнер дублирует работу прораба. Но если один делает это с поправкой на администрирование, то другой - на результат.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Вообще-то это оплачивается отдельно))
Разбираться и иметь практический навык - немного разные вещи, но если над мастерами нужно стоять, нафик таких мастеров вообще

Client inj написал:
Вообще-то это оплачивается отдельно

Что "это"?
Если объект большой и сложный, то, при потребности в дизайнере потребность в прорабе - естественна. Мне кажется, все трения между дизайнерами и исполнителями зиждятся в том, кто получил заказ в руки, и кто кого нанимает. У хороших дизайнеров есть связи с хорошими бригадами, и у хороших бригад - с дизайнерами.

Client inj написал:
но если над мастерами нужно стоять, нафик таких мастеров вообще

Найдите тех, над кем стоять не нужно (если Вы - дизайнер с функцией прораба) и держите ответ перед клиентом, если что-то пойдёт не так, как Вы считали должным... Всё в Ваших руках. Успехов на всех поприщах! И спокойной ночи.

Luna написал:
он должен знать особенности технологий укладки при помощи тех или иных материалов, особенности усадки, времени на высыхание материалов, с тем, чтобы его дальнейшие эстетические рекомендации могли быть объективно и качественно реализованы.

Зачем? Это всё должен знать мастер. Лично для меня важна лишь визуализация от дизайнера.

Stroyman, это тот случай, когда Вы и дизайнер - в согласии. Или Вы - прораб, или мастер на все 100...
Сложно выделить шаблонные примеры и беспроблемные случаи привлечения дизайнеров, как мне кажется, без привязки к объекту заказа, вожделений заказчика и его бюджета. Да и те могут служить подтверждением мудрости Крылова, про "лебедя, рака и щуку".
Дизайнеры-то, - тоже, в основном, посредники, так сказать, "люди от искусства", организаторы и управленцы, нос по ветру... Хорошо ещё, если есть дизайн-студия, весьма образованный в данном ключе человек-гуру, который обеспечивает и поддерживает реальное реноме по заказам грамотных дизайн-проектов. Со своими "командными" наработками. А бездельников "со связями", людей "общества" в этих кругах - полно... (Также, как и в ремонтных). Просто могли когда-то получить архи-худо-образование, и потом пошёл пиар-пиарушки, самопиар, фотки гламурные и т. п. И выходит это всё заказчику в оплату "брызг шампанского" этих дизайнеров. Абсолютно понятно, почему их брезгливо принимает среда непосредственных исполнителей. Ладно, дальше в этой теме - без меня. НО! Если хотите помощи непрофессионального дизайнера-любителя, - я к Вашим услугам, за крайне умеренную плату.

Luna написал:
Если хотите помощи непрофессионального дизайнера-любителя, - я к Вашим услугам, за крайне умеренную плату.

Всё не о том.
Я выполню всё по Вашему непрофессиональному эскизу. Понятно?
Еще подробнее: - всё будет так, как на Вашей картинке.
По профессиональной визуализации тоже выполню.
Если еще непонятно, постараюсь объяснить.

Luna написал:
Stroyman, это тот случай, когда Вы и дизайнер - в согласии.

Нет, это случай, когда заказчик и дизайнер в согласии.
Мне не важно профи дизайнер или нет.
Я - исполнитель.

stroyman написал:

Luna написал:
Если хотите помощи непрофессионального дизайнера-любителя, - я к Вашим услугам, за крайне умеренную плату.

Всё не о том.
Я выполню всё по Вашему непрофессиональному эскизу. Понятно?
Еще подробнее: - всё будет так, как на Вашей картинке.
По профессиональной визуализации тоже выполню.
Если еще непонятно, постараюсь объяснить.

stroyman, это здорово. Если появится заказчик, Вы намекните ему на меня. Мол, есть такая-то, дескать, Luna, "может сделать непрофессиональный эскиз... Но дивчина - ручаюсь, командир! А я потом выполню всё профессионально".

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Solo_sergey написал:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как найти хорошего дизайнера интерьеров.

Вам нужен только внешний вид интерьера, с растановкой мебели. точек. перепланиовка? Вам это может сделать любой на Ваших глазах за 5 минут.

Luna написал:
Если появится заказчик, Вы намекните ему на меня. Мол, есть такая-то, дескать, Luna, "может сделать непрофессиональный эскиз

stroyman написал:
Мне не важно профи дизайнер или нет.
Я - исполнитель.

baikal написал:
Вам это может сделать любой на Ваших глазах за 5 минут.

Не то, что бы я к Вам лично не равнодушен, но Вы умеете сказать...

Не соизволите расставить?
Нужен санузел без унитаза на это пятачке - мойка, стиралка полноформатная, душевая.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Oleg V написал:

baikal написал:
Вам это может сделать любой на Ваших глазах за 5 минут.

Не то, что бы я к Вам лично не равнодушен, но Вы умеете сказать...

Не соизволите расставить?
Нужен санузел без унитаза на это пятачке - мойка, стиралка полноформатная, душевая.

Oleg V, На Вашей схеме размеров нехватает, раставьте полные. Или план БТИ. Чтоб я сам размеры не придумывал. мойка, стиралка полноформатная, душевая у Вас в наличии их размеры? или предложить для покупки?

Бесплатно могу только диван вставить

baikal написал:
Бесплатно могу только диван вставить

Изящно съехать это бесценно.
Мне это проект уже не интересен, платить отказываюсь.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Oleg V написал:
Изящно съехать это бесценно.

Вы не дали внятных размеров ни того ни другого и хотите чтоб за Вас это делали бесплатно, я нарисовал все по Вашим размерам ровно за 10 секунд.

Симпатичный у Вас вышел интерьер, мне понравился.
Ключевые размеры указаны были.
Ладно, языком все дизайнеры за пять минут.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Oleg V написал:
Симпатичный у Вас вышел интерьер, мне понравился.
Ключевые размеры указаны были.
Ладно, языком все дизайнеры за пять минут.

Друг Вы мой, я где то сказал, что полный дизайн за 5 минут? Речь шла о внешнем виде (финише)
А вот на проработку куммуникаций, подключений, линий, слоев по технологии сутки примерно, 2-3 на проработку и консультации. Как выше написано должно быть реализуемо и желательно без нарушений.

baikal, понимаете в чём дело, если бы я не занимался дизайном, я бы Вам, пожалуй поверил. Каждый мастер думает,что в другой области, в отличии от его области, делать нефига.
На то, что бы не напихать, а нормально расставить мебеля, может и месяц уйти, а может и больше, с учётом всех согласований с заказчиком и перестановок.

К инженерке дизайнер даже не подходит - не его. В лучше случае, розеточки и свет нарисует.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Oleg V написал:
К инженерке дизайнер даже не подходит - не его. В лучше случае, розеточки и свет нарисует.

Нарисовать нужно так чтоб можно было подключить

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

baikal, ага-ага, тоже всю дорогу встречаю: "дизайнеры, помогите расставить мебель" )))

Все современные дизайнеры не создают дизайн с расчетом на реализацию, то есть такая мелочь как реализация их не капли не волнует. Часто многого не знают, например, в части электрики даже что такое проходные выключатели (пара дизайн проектов была после моих замечаний об этом переделана), не знают какие возможности в части света и управления им есть, всегда не думают о том что в больших квартирах с серьезной инженерной только щит может быть размером два метра на на метр. А щит планируют размером в три иека, вообще не продумывая место под него.

Все их творения не учитывают и не предусматривают трассы инженерных коммуникаций и т.д.

Интересно, родится ли когда-нибудь дизайнер, который прежде чем ваять неосуществимое, пойдет поработает в бригаде.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Единственное, где работают адекватные дизайнеры - это фирмы,которые разрабатывают дизайн тц и т.д. но там в штате половина инженеров и технарей и дизайнеров там держат в ежовых рукавицах. А на частниках они отрываются..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Alexey_Spb написал:
в больших квартирах с серьезной инженерной только щит может быть размером два метра на на метр

Вот у меня дом 200 м2, Вы хотите сказать, что туда нужно большой щит 2 на 1 метра? Сколько АВ туда впихнуть нужно?

baikal написал:

Alexey_Spb написал:
в больших квартирах с серьезной инженерной только щит может быть размером два метра на на метр

Вот у меня дом 200 м2, Вы хотите сказать, что туда нужно большой щит 2 на 1 метра? Сколько АВ туда впихнуть нужно?

baikal, ну смотря что в доме есть. Если по две розетки и по лампочке в каждой комнате то не надо.

И да, большой щит это вовсе не обязаловка. Более того, это следствие, а не причина.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

baikal, для начала посмотрите портфолио и рекомендации. Узнайте с какими ремонтно-строительными организациями сотрудничал. Как правило, хороший дизайнер в связке с исполнителями работ.

Отличный каменщик-специалист всегда кладет на совесть.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Mixa63 написал:
для начала посмотрите портфолио и рекомендации. Узнайте с какими ремонтно-строительными организациями сотрудничал. Как правило, хороший дизайнер в связке с исполнителями работ.

А при чем тут я? я не ищу дизайнера я проектирую.

Mixa63 написал:
Как правило, хороший дизайнер в связке с исполнителями работ.

Mixa63,

Друг друга покрывают...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Единственное, где работают адекватные дизайнеры - это фирмы,которые разрабатывают дизайн

По определению они выполняют архитектурно-проектные работы.
Дизайн - так обывателям понятней и привлекательней, слово то загрАнишное, модное.

Mixa63 написал:
для начала посмотрите портфолио и рекомендации

И потом окажется что это картинки из Инета и отзывы заказные.
А если и будут настоящие, то естественно только положительные, и вероятность не более 1% что пишущий разбирается в технологии и качестве, 99% - во внешнем впечатлении.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Вот гады дизайнеры, всех их надо в бараний рог скрутить!! пока не напридумывали

baikal написал:
Вот у меня дом 200 м2, Сколько АВ туда впихнуть нужно?

всё зависит от электропроекта вашего 200-метрового дома....

Микитович, а дизайн это и есть внешнее впечатление а как уж он этого добьется заказчик в принципе и волновать не должно главное чтобы все влезло на свои места и все работало! и нравилось. а технические моменты уже с прорабом зачем они мне? и за что тогда дизайнеру платить кучу денег?

Natashasha,
Дизайн. это :

  1. внешнее впечатление;
  2. чтобы все влезло на свои места;
  3. все работало и надежно.
    Если Вы хотите платить за все а получить только первый пункт - тады ДА, к дизаГнеру, художнику-оформителю-рисовальщику.
    Если второй и третий - то к мастерам по ремонту.
    Как их совмещать?
    Этим занимается архитектурно-проектное бюро.

Natashasha написал:
а дизайн это и есть внешнее впечатление

в народе да.
А допустим из справки:

_Возможные специализации современного дизайнера: веб-дизайнер, дизайнер рекламной продукции, архитектор, проектировщик, иллюстратор._

stroyman, но это не противоречит тому что я сказала. вы когда смотрите на журнал - вас интересует как они эти буквы втиснули на обложку или что они правильно разложили цвета? нет
вам приятно смотреть красиво все хорошо читается. и вас не интересует сколько человек над этим трудились кто что конкретно делал и какие у них были проблемы. вы купили журнал и читаете
примерно так и заказчики - вьехали и живут и через пару лет вообще забыли имя дизайнера... и если прораб был хороший - то и его забыли))

Natashasha,
Глянцевый журнал с великолепными картинками рекламирует "вечный двигатель". И ведь ведутся.
А вот если с канализации будет вонять или током биться, или трубы в стене протекать - тогда на Мастерсити, мол помогите, спасите.
Вот последняя тема типа требуется сантехник для исправления кривоустановленных водорозеток и щербатого кафеля.
Посему либо остановитель на блеске и цветах или ставьте задачу с конструкцией, коммуникациями и прочей невидимой лабудой.

Микитович написал:
Вот последняя тема типа требуется сантехник для исправления кривоустановленных водорозеток и щербатого кафеля.

Нет, если бы дизайнер водорозети криво изобразил, и мастер исполнил соответственно. Но было всё не так.

Natashasha написал:
это не противоречит тому что я сказала

в общем -да.

Микитович, не совсем меня поняли я только сказала что заказчика тонкости не волнуют а вот дизайнера и прораба в связке очень даже должно волновать за что им деньги платят я в смыле того что дело заказчика "заплатил - и спи спокойно" в идеале конечно

Natashasha написал:
вы когда смотрите на журнал - вас интересует как они эти буквы втиснули на обложку или что они правильно разложили цвета?

Совершенно не корректное сравнение.
Заказчик не просто покупатель товара, а равноправный участник процесса.
Одна из сторон, со своими обязанностями.
Ваша схема уместна, когда Вы выбираете относительно не дорогой товар с возможностью попробовать и ошибиться несколько раз, пока не найдёте своё - журнал, колбаса, вино.
Если уж сравнивать, то с платьем у портного. Вас может не волновать, какие нитки, какая машинка, но жмёт-не жмёт, нравится - не нравится, это уж будьте добры, если важен результат.

Natashasha написал:
не совсем меня поняли я только сказала что заказчика тонкости не волнуют

Возможно.
Дизайнера тоже не волнуют проблемы исполнителя его картинок.
Но волнует ли заказчика состояние его квартиры как на момент окончания ремонта так и через несколько лет?
Над дизайнером автомобиля стоит и требует качества главный конструктор, Каждый этап перепроверяется и по много раз переделывается очень даже грамотными конструкторами, потом все испытывается на полигонах.
А кто все это выполняет в квартире? Заказчик с менталитетом "не волнует" или сантехник, который виноват в том что вода снизу вверх течь не хочет?
Практика показывает что не художник нужен, а

Микитович написал:
Этим занимается архитектурно-проектное бюро.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

И канашку-то с обратным уклоном тоже спроектировал дизайнер!

Client inj написал:
И канашку-то с обратным уклоном тоже спроектировал дизайнер!

Нет, ее безо всяческого замудрения хренячил дизаГнер от сантехники.
.

_Когда вспоминаешь как учился сам то страшно идти к врачу._

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

А, тоесть в теме Брак\левак и косяк - все дизайнеры?
Впрочем, Вашу мысль о дизагнерах я поняла, к сожалению, дизайн в том виде, в каком он существует у нас, лучшего, пожалуй, и не заслуживает

На самом деле, там все еще гораздо хуже, так что канашка с обратным уклоном, можно сказать, несущественная мелочь

Регистрация: 12.07.2012 Красногорск Сообщений: 30

На мой взгляд в "дизайн-проекте" самое главное это планировочное решение. Чтобы учитывались и нужды/хотелки заказчика, и нормы, и всё остальное. И в идеале, чтобы потом по этому дизайн-проекту исполнители могли понять что и как надо сделать.
На первый свой ремонт нанимал дизайнера. Планировочное решение оказалось отличным, на мой вкус. Исполнители конечно подкачали. Но в целом скорее доволен, чем нет. А сейчас нужно студию спроектировать, а денег в обрез (((

Client inj написал:
канашка с обратным уклоном, можно сказать, несущественная мелочь

До тех пор пока из унитаза все на пол не поперло. Тогда уже будет дизайн на "отлично". И по цвету, и по запаху и может даже по вкусу.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Микитович, не дизайн, а исполнение

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Oleg_ka написал:
На мой взгляд в "дизайн-проекте" самое главное это планировочное решение. Чтобы учитывались и нужды/хотелки заказчика, и нормы, и всё остальное. И в идеале, чтобы потом по этому дизайн-проекту исполнители могли понять что и как надо сделать.
На первый свой ремонт нанимал дизайнера. Планировочное решение оказалось отличным, на мой вкус. Исполнители конечно подкачали. Но в целом скорее доволен, чем нет. А сейчас нужно студию спроектировать, а денег в обрез (((

Oleg_ka, да, это важнее, но есть еще более важное

Oleg V написал:

Natashasha написал:
вы когда смотрите на журнал - вас интересует как они эти буквы втиснули на обложку или что они правильно разложили цвета?

Совершенно не корректное сравнение.
Заказчик не просто покупатель товара, а равноправный участник процесса.
Одна из сторон, со своими обязанностями.
Ваша схема уместна, когда Вы выбираете относительно не дорогой товар с возможностью попробовать и ошибиться несколько раз, пока не найдёте своё - журнал, колбаса, вино.
Если уж сравнивать, то с платьем у портного. Вас может не волновать, какие нитки, какая машинка, но жмёт-не жмёт, нравится - не нравится, это уж будьте добры, если важен результат.

Oleg V, жмет-не жмет, нравится-не нравится это конечно, кто б спорил
заказать определенный дизайн, обсудить, одобрить, возможно по ходу еще какие то коректировки и обсуждения..а потом принять и заплатить

но уж точно не влезать во взаимодействие прораба с дизайнером и вникать какие трубы делатьи и какой там маркой краски красить на это у меня например нет времени. Не брать же отпуск на полгода пока ремонт идет.

Natashasha написал:
брать же отпуск на полгода

Для качественного контроля и приемки работы нужно знать технологию не хуже исполнителя.
И кто у Вас это будет делать?
Дизайнер принимать работу сантехника по цветовой гамме труб и фитингов?
А если у электрика - то по цветочкам на розеточках.

Тему прочёл по диагонали, но вот это "резануло":

Client inj написал:
Нормальный дизайнер никогда не нарисует того, что сделать невозможно, процентов 60 из задуманного должно быть выполнимо))
Для этого нужно хорошо знать рынок материалов

Client inj,
60%?
В таком случае нужно ставить вопрос о профнепригодности.
Вот пример, 100-процентного выполнения дизайн-проекта:

Мой иконостас и полы. Иконы и росписи стен не зазывали - хотя могЁм.

Ded_wg, с гордыней у Вас всё хорошо. С чувством юмора хуже.

Oleg V, с юмором и гордыней всё нормально. Просто ссылка на мой портфолио не видна (пока на модерации) - вот и приходится выкручиваться.
Я тут новенький.

Микитович, ну думаю не стоит недооценивать дизайнера который будет осуществлять авторский контроль, при опыте в этих делах 10 лет+ думаю уж по всякому лучше моего разбирается в технологии

Конечно есть плохие (проф непригодные)дизайнеры как и плохие строители Но мы же сейчас не о плохом правда ведь?

Микитович написал:
И кто у Вас это будет делать?

у нас и будет тот самый прораб контролировать выполнение (именно строительные дела) и принимать работу у подрядчика с которым у нас договор на работы. Человек тоже опытный инженер-строитель по образованию и в строительстве давно, уже на пенсии. И проверенный в боях)

а если как вы предлагаете во все вникать и изучать технологии то некому будет деньги на дизайнеров и строителей и прорабов зарабатывать Каждый все таки должен своим делом заниматься вот и все

и думаю еще многие стараются экономить и не брать дизайнера. а это неправильно
или брать дизайнера который

Микитович написал:
принимать работу сантехника по цветовой гамме труб и фитингов

тоже чтобы не тратится особо на нормального квалифицированного дизайнеа
и потом еще если рабочих взять тоже за дешево. и весь этот компот еще сами и контролируют. вот тогда и получается полный ахтунг и косяк и голяк
у нас такого стремления нет и выбирали долго. может и не получится конечно не кто не застрахован но надеюсь что шансы есть все таки что канализация будет течь куда надо

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ded_wg, Так это декорация в чистом виде (без обид, декорация как искусство, без всяких там намерений задеть чьи-то чувства и тд)
еще бы ее не выполнить

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Natashasha написал:
и думаю еще многие стараются экономить и не брать дизайнера. а это неправильно
или брать дизайнера который

Микитович написал:
принимать работу сантехника по цветовой гамме труб и фитингов

тоже чтобы не тратится особо на нормального квалифицированного дизайнеа
и потом еще если рабочих взять тоже за дешево. и весь этот компот еще сами и контролируют. вот тогда и получается полный ахтунг и косяк и голяк
у нас такого стремления нет и выбирали долго. может и не получится конечно не кто не застрахован но надеюсь что шансы есть все таки что канализация будет течь куда надо

Natashasha, Теоретически, да
А на практике.... взять-то его особо негде. И не на что
А если еще не очень понимать - зачем...

Client inj написал:
Ded_wg, Так это декорация в чистом виде (без обид, декорация как искусство, без всяких там намерений задеть чьи-то чувства и тд)
еще бы ее не выполнить

Client inj, не соглашусь.
Иконостас - это стена (или перегородка) отделяющая храмовую часть культового сооружения от алтарной, со всеми вытекающими...
А полы? По Вашему, это тоже к комплекту АИ (в народе Дизайн-проект) не относится?

Natashasha, Теоретически, да
А на практике.... взять-то его особо негде. И не на что
А если еще не очень понимать - зачем...

Client inj, это вы о себе или мне в ответ?

ниче се "теоретически". могу места подсказать где грамотные прорабы водятся
насчет "не на что" тут уж не ко мне

Natashasha,
Здесь в соседней ветке дизайнер услуги предлагает

а мы словесами пикируемся.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Natashasha написал:

Natashasha, Теоретически, да
А на практике.... взять-то его особо негде. И не на что
А если еще не очень понимать - зачем...

Client inj, это вы о себе или мне в ответ?

ниче се "теоретически". могу места подсказать где грамотные прорабы водятся
насчет "не на что" тут уж не ко мне

Natashasha, Это я о дизайнерах, а не о прорабах

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ded_wg написал:

Client inj написал:
Ded_wg, Так это декорация в чистом виде (без обид, декорация как искусство, без всяких там намерений задеть чьи-то чувства и тд)
еще бы ее не выполнить

Client inj, не соглашусь.
Иконостас - это стена (или перегородка) отделяющая храмовую часть культового сооружения от алтарной, со всеми вытекающими...
А полы? По Вашему, это тоже к комплекту АИ (в народе Дизайн-проект) не относится?

Ded_wg, Не относится. Что в этом вообще дизайнерского? Культовые сооружения и дизайн - вещи несовместимые по определению

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Микитович написал:
Natashasha,
Здесь в соседней ветке дизайнер услуги предлагает

а мы словесами пикируемся.

Микитович, Ну вот они, горе-дизайнеры, собственной персоной

Client inj написал:
Ded_wg, Не относится. Что в этом вообще дизайнерского? Культовые сооружения и дизайн - вещи несовместимые по определению

Client inj, стесняюсь спросить: Где и кем это определено?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ded_wg написал:

Client inj написал:
Ded_wg, Не относится. Что в этом вообще дизайнерского? Культовые сооружения и дизайн - вещи несовместимые по определению

Client inj, стесняюсь спросить: Где и кем это определено?

Ded_wg, традиция и дизайн?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ну стесняйтесь, если не понимаете

Микитович написал:
Natashasha,
Здесь в соседней ветке дизайнер услуги предлагает

а мы словесами пикируемся.

Микитович, ну это уж совсем крайний вариант для тех людей кто не только в дизайне, ремонтах и тд не разбирается но и для очень доверчивых читателей форума вот не пойму неужели здесь столько таких людей что этому дизайнеру в стиле "квартирный вопрос" что то кто то заказывает?? на что человек наедеется?

Natashasha написал:
ну это уж совсем крайний вариант для тех людей кто не только в дизайне, ремонтах и тд не разбирается но и для очень доверчивых читателей форума

Наташа, ша!

Natashasha написал:
на что человек наедеется?

3 года уже "надеется" и, как видно, неплохо.

{{post:5858353}}
Client inj, т.е. конкретики не будет?

Ну хорошо, Client inj, давайте по-другому.
Я привёл свой пример - Вам он не понравился... Приведите свой.

stroyman, как говорится надеятся невредно

вообще дизайнера проще выбирать, видно же даже по выложенным этим дизайнером фото, что это именно ее проекты а не с ремонта уже сделанного сфоткано. И можно хотя бы визуально оценить на уровне нравится-не нравится такой дизайн-проект.

Вот с бригадой труднее понять. Может фото бригада выкладывает и красивое, а кто его знает как это потом после ремонта работает, течет или не течет (грубо)? И фото вообще могут быть не этой именно бригады ни разу...

Поэтому мы решили не с форума брать бригаду, а тех кто точно знаем как именно делают. По отзывам брать и дизайнера и бригаду самое оптимальное конечно

Natashasha написал:
как говорится надеятся невредно

Да никто там не надеется. Там своим чередом работает тема и ежедневное звоните совсем не означает отсутствие заказов, а простое удерживание темы "на плаву" с естесственным предложением звонить. И правильно делается - всё должно жить и работать: тема, телефон, предприятие с штатом.
Хотя догадываюсь, Вы бы ежедневно писали не звоните больше

Natashasha написал:
stroyman, как говорится надеятся невредно

вообще дизайнера проще выбирать, видно же даже по выложенным этим дизайнером фото, что это именно ее проекты а не с ремонта уже сделанного сфоткано. И можно хотя бы визуально оценить на уровне нравится-не нравится такой дизайн-проект.

Вот с бригадой труднее понять. Может фото бригада выкладывает и красивое, а кто его знает как это потом после ремонта работает, течет или не течет (грубо)? И фото вообще могут быть не этой именно бригады ни разу...

Поэтому мы решили не с форума брать бригаду, а тех кто точно знаем как именно делают. По отзывам брать и дизайнера и бригаду самое оптимальное конечно

Natashasha, бред, красивое портфилио, Вы даже не представляете что кроеться за красивыми картинками, это я Вам не по наслышке скажу, хороший дизайнер прежде всего внимательно должен выслушать заказчика, что тот хочет, предпочтения, пожелания, это основная ошибка большинства дизайнеров, свою линию гнут, стандартов не знают, ни высот включателей, розеток, ни размеров профилей для ГК и толщину ГК, ошибок элементарных не меряно, и самое печальное, никого не слушают, из полтора десятков знакомых толькодизайнеров, от заказчиков похвалы слышал только об одном дизайнере

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ded_wg написал:
{{post:5858353}}
Client inj, т.е. конкретики не будет?

Ну хорошо, Client inj, давайте по-другому.
Я привёл свой пример - Вам он не понравился... Приведите свой.

Ded_wg,

Поскольку тут все почти плохо читают, напомню: Вы выложили свой пример 100% воплощения задуманного в жизнь, тогда как я ранее писала о нереальности подобного % в принципе, ТАК ЧТО Вы просите меня выложить?

Нравиться, кстати, там нечему
И я очень сомневаюсь, что Вы можете по-другому