Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#315911

Voennich написал :
не понимаю, или я торопился или мои ожидания и Bosch Professional не соответсвуют друг другу - перф явно нагревался, особенно гнездо сменного патрона и непосредственно редуктор (до 55-60 градусов)

ЛЮБОЙ перфоратор будет греться, посколькоу греется пневматика, а не редуктор. Газ при сжатии нагревается и с этим ничего поделать нельзя.

Voennich написал :
Но (имхо) следующий стоящий перф, начинается от 10 000, кстати (или не очень), звонил в "ЛИК-Нск" на тему "почем AEG?", таки вот, AEG на 600 Вт в Новосибирске от 8200.... негуманно по моему.

И он тоже нагревался бы.

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

Serg
доброе утро :-)
ЛЮБОЙ перфоратор будет греться, посколькоу греется пневматика, а не редуктор. Газ при сжатии нагревается и с этим ничего поделать нельзя.
Понял. Вопрос - как тогда оценивать где "рабочий нагрев", а где "перегрев" ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А кто нибудь смотрел сегодня школу ремонта,там сегодня Джаник электрику делал штробил без засверливания в бетоне.Типа хотел коронкой на сдс+ буриться.Четыре отверстия.Показали только как центровочное сверло вошло в стену, а дальше не стали показывать.А очень хотелось посмотреть на энто представление

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Voennich написал :
Вопрос - как тогда оценивать где "рабочий нагрев", а где "перегрев" ?

Это сложнее. Обычно надо либо режим, заявленный в инструкции соблюдать, либо контролировать нагрев, когда Вы держите инструмент руками. Видел статью читателя, который ЖК полоску-термометр на корпус редуктора наклеивал, можно и так.

2ломастер

Передачи эти - профанация большей частью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
АААбалдеть.

Почему? У меня были 7мм дюбеля от Фишер-дюбель. Сложнее было бур найти.

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

Первые результаты.

Прикладываю фотки вышеуказанных штроб.

Вчера-сегодня пытался аккуратно разрушать кирпичную перегородку, снес ~2 м2.
Первые потери.
Hawera`вская 10ка не выдержала испытаний и лопнула в основании.
Опять думаю - может не так использую инструмент.
Что если следующим лопнет редуктор у перфа?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Voennich написал :
Прикладываю фотки вышеуказанных штроб.

Зачем Вам такие, прямо скажем, каналы?

Voennich написал :
Hawera`вская 10ка не выдержала испытаний и лопнула в основании.

Фиг с ней. Хотя у меня они никогда не лопались.

Voennich написал :
Что если следующим лопнет редуктор у перфа?

В гарантийном ремонте могут отказать с мотивацией "перегрузка".

in my humble opinion

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

Kvost
Зачем Вам такие, прямо скажем, каналы?
Конкретно этот - розетка + TV + Ethernet + телефон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Voennich написал :
Конкретно этот - розетка + TV + Ethernet + телефон

В такой канал?

in my humble opinion

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Может я чего-то не понимаю, но нахрена при штроблении пользоваться перфоратором? 7,5 метров за 4 часа? Обалдеть. Обыкновенной болгаркой с кругом для камня я проложил по кирпичу 10 метров штробы меньше чем за час. Правда немного пыльно, но физическая нагрузка по минимуму, абсолютно не устаешь. Для уменьшения пыли предварительно линию прокладки промачиваешь водой.

Регистрация: 01.11.2006 Новосибирск Сообщений: 89

Kvost
В такой канал?
Ага, как раз две(раздельно электрика и слаботочка) гофры по 20-25 мм лягут

swf
Может я чего-то не понимаю, но нахрена при штроблении пользоваться перфоратором? 7,5 метров за 4 часа?

  1. Я только учусь. Много делать приходилось, но штробы резать и в таких объемах перфом работать - первый раз.
  2. Учитывайте глубину и ширину проделанного канала.

Обыкновенной болгаркой с кругом для камня я проложил по кирпичу 10 метров штробы меньше чем за час. Правда немного пыльно, но физическая нагрузка по минимуму, абсолютно не устаешь.

  1. Не забывайте про ширину и глубину - все равно то, что между резами болгарки вырубать перфом.
  2. Следующая попытка (другие комнаты) будет с применением болгарки. Как только респиратор на свою бошку 63его размера найду - а то все, что продается поблизости (одноразовые) не наденешь, рвется.

ИМХО каналы какие-то огромные... И болгаркой все-таки проще намного такие штробы делать...
Я и так и так пробовал. Перфоратор отложил после 10 минут мучений. Пыли от болгарки много конечно, но и от перфоратора ее тоже не мало.
63 рамер головы это круто ))) у меня 61 и то проблемы с покупкой шапок )))

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

После болгарки перфоратор не нужен. Нужно резать камень немного под углом вот так \_/, после этого обыкновенным зубилом или даже старой ненужной стаместкой все выламывается почти без применения молотка. Остается только подровнять дно канавки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Voennich написал :
Как только респиратор на свою бошку 63его размера найду - а то все, что продается поблизости (одноразовые) не наденешь, рвется.

Попробуйте РПГ-67 советский распиратор со сменными патронами я видел его в магазине эл инстр на горской.Это конечно не ЗМ но за цену в 170 р нормально защищает.