Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#314577

Народ, здравствуйте!

Мне необходимо будет в скором времени чем-то закрыть естественную щель между столешницей и стеной, причем щель по одной стороне столешницы поворачивает вслед за ней на 90 градусов (т.е. надо закрыть две смежные стороны столешницы).
Стандартные накладки совершенно не нравятся, да и места они съедают у стены. Кроме того, у них получается плохой стык на углу двух сторон!
Мне надо чтобы накладка была неброской и по возможности занимала минимум ширины.
А также обеспечивала АБСОЛЮТНУЮ герметичность, т.к. речь идет о столешнице с кухонной мойкой, весьма близко расположенной к стене. Да, и еще: у меня есть возможность прикрепить столешницу к стене, чтобы не отходила от стены.

Кто может что предложить, буду весьма признателен.

Вот посмотрите . Там много разных плинтусов с уголками. Если аккуратно смонтировать, то ничего проходить не будет. Внизу плинтусов есть силиконовый уплотнитель.

Ищите на форуме о применении силиконового герметика для этих целей. Месяц назад сам выбирал что ставить, плинтус или герметик. Решил попробовать герметик а если не устроит - закрыть плинтусом. Герметик пока вполне устроил. Столешню к стене не крепил. Герметичность очень хорошая.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2skigs
Посмотрел Вашу ссылку. Овальный алюминиевый плинтус вроде смотрится хорошо, но дорогой, однако.
Может есть варианты закрытия щели керамическими элементами, прилагаемыми к кафельной плитке?

Извиняюсь. Я люблю деревяшки. И если мебель деревянная - взять и приделать деревяную накладку на эту щель (сначала конечно оттонировать, и со всех сторон яхтным лаком матовым, и все это на герметик! Дешево, сердито, а главное - красиво. Деревяшку можно очень даже точно подогнать под любые углы. Деревяшку можно взять любой формы. Или плинтусики такие маленькие продаются, или не мудрствуя лукаво - прямоугольнообразного сечения. Или может,волнистого профиля..

Регистрация: 29.01.2006 Новосибирск Сообщений: 18

Для закрытия всяких щелей и неровностей в углах частенько использую углы для кафельной плитки. И недорого и оригинально , можно клеить на герметик.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Я тоже пришел к такому же выводу, лучше углы для плитки, причем не пластиковые, а металлические (алюминий без напыления, еще бывают латунные). Не так дорого, да и с пластиком не сравнить, все ж металл!