Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5849670

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли будет на смесителе (см.фото) заменить излив (гусак) на более длинный? Это "видима практик ВА228АА". Я правильно понимаю, что нужен диаметр 1/2? Что еще помимо диаметра и длины нужно учитывать при покупке?

P.S. Мне нужен смеситель с изливом не менее 40 см. Таких на рынке немного и они либо дорогие (у меня бюджет максимум 4500), либо мне не нравится производитель. Возникла идея купить самый дешевый смеситель от "видимы", которую многие хвалят, и заменить на нем гусак.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Если принято решение покупки нового смесителя, то снять излив и с ним в руках ходить в поисках подходящего...

Gigabyte,
Есть проще вариант
Найти редукцию 1/2в - 3/4н с входом для поворотной части излива:

Тогда можно искать среди большого выбора.

Микитович написал:
Есть проще вариант
Найти редукцию 1/2в - 3/4н с входом для поворотной части излива

Так там где есть излив, так там и так выходные 3/4 и переходник с 1/2 на 3/4 просто не подойдёт.

А домысыл автора:

Gigabyte написал:
Я правильно понимаю, что нужен диаметр 1/2?

вероятно, лишь домысел.

Gigabyte написал:
Подскажите, можно ли будет на смесителе (см.фото) заменить излив (гусак) на более длинный?

С некоторой долей вероятности подойдёт практически любой аналогичной конструкции, но лучше взять с собой именно смеситель и попробовать подключение вновь приобретаемого излива.
У тоже видимы есть длина излива 150 (ВА228АА), 250 (ВА228АА), 320 (ВА228АА) или возьмите модель которая имеет 400 мм излив, а судя по всему отличается лишь ручками, которые можно и заменить (хотя по мне крестовые ручки удобнее при регулировке, например мыльными руками, гладкие ручки выбранные вами в этом случае могут проскальзывать):

Но коль цена смесителя в комплекте длинных изливов для вас не преемлема, то может стоит рассмотреть смещение смесителя от центра ванны, ближе к раковине и тогда вполне можно сойтись на модели ВА228АА 320мм, которая не на много дороже чем ВА228АА 150мм.

ser000 написал:
переходник с 1/2 на 3/4 просто не подойдёт.

Непроверенное не предлагаю
Себе выбирал вот для такой причуды - поворотный тропический душ

Собрал из лейки и уголка от Impresse и полуплоского излива длиной 380 мм (по осям), проверил, все сходится.
Устанавливать буду позже.

ser000, видел эти модели, но к сожалению, да, не подходят по цене. Смеситель переместить не получится, ванная в плитке, трубы под ней. Единственное, что можно попробовать это сдвинуть раковину ближе к ванной. Надо подумать.

Всем спасибо за ответы!

Gigabyte написал:
Смеситель переместить не получится, ванная в плитке, трубы под ней. Единственное, что можно попробовать это сдвинуть раковину ближе к ванной. Надо подумать.
Всем спасибо за ответы!

Соответственно расходы выше чем более дорогой смеситель.
Другой вариант эта раковина со смесителем, но тут опять же дополнительные расходы на раковину с отверстием под смесителем и сам смеситель, к тому же надо воду откуда-то туда притянуть... То есть опять расходы увеличиваются.
Да даже просто перевесить раковину, это тоже расходы.

Соответственно возможно стоит всё ещё раз взвесить и может быть накопить на более дорогой смеситель.