Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#314877

Дрель-шуруповерт с двумя патронами.
Патроны меняются довольно быстро путем поворота держателя после нажатия на кнопку.
Поискал в сети - и нашел:

А кто-нибудь такой штукой пользовался?

Serg написал :
Дрель-шуруповерт с двумя патронами.
Патроны меняются довольно быстро путем поворота держателя после нажатия на кнопку.
Поискал в сети - и нашел:
Dual-Drill

А кто-нибудь такой штукой пользовался?
ИзображенияDual_Drill.jpg (25.5 Кбайт, 3 просмотров)
Dual_drill2.jpg (12.6 Кбайт, 3 просмотров)
dual_drill3.jpg (8.4 Кбайт, 3 просмотров

Сиамские близнецы из Китая Чанг и Энг
Думаю бессмыслица, на первый взгляд удобная, но на деле, куда быстрее патрон снять, и крутить битой зажатой в шпиндиль.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

И при чем здесь близнецы?

builder написал :
Думаю бессмыслица, на первый взгляд удобная, но на деле, куда быстрее патрон снять, и крутить битой зажатой в шпиндиль.

Это тоже весьма опциональная функция
А когда надо сверлить отверстие двумя диаметрами - то не всегда есть сложное сверло...
Я лично решаю такую проблему, используя несколько дрелей, но определенные неудобства имеют место быть, в частности перепутывание шнуров...

Очередной изврат вроде футурoдизайна от B&d. Кому-то может понравиться своей оригинальностью, на что и рассчитан.

Serg написал :
И при чем здесь близнецы?

Как прчечем? Девайс аля сиамские близнецы.

Кажется тема про такую штуку уже была? Если ошибаюсь прошу меня извинить, все таки тяпница сегодня.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Free hanter написал :
Кажется тема про такую штуку уже была?

Ссылка?

Ссылку лениво искать, но тема точно была.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Викторыч

Вот блин, как это я ее пропустил?

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

Была- точно!
На мой взгляд, если цена не намного выше "одностволки" вещь не такая уж и безполезная-
например собираешь мебель и у тебя 2 биты - крестообразная и под конфирматы. На много быстрее все получается!
Хотя..... в домашних условиях где время не решающего значения не имеет...
В общем на любителя, но сбыт найдет точно.

Vlad_31 написал :
Была- точно!

Коланк озвучивал где-то с полгода назад

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2zabyl

А, полгода... тогда понятно.

2Serg
Видел этот "наиуникальнейший шуруповерт в каком-то "магазине на диване" канал не вспомню уже, рекламировали ее между антицеллюлитными штанами для похудения и какойто абсолютно бесполезной хренью для уборки дома, типа альтернатива нормальному пылесосу. Попал на ролик, автоматически щелка пультом, пытаясь найти хоть какую-нибуди предачу со смыслом. Смысл-же ролика сводился к следующему: Коммивояжер, отлавливал профессиональных ремонтников и их прорабов в каком-то американском городе (а где еще втюхивать подобную хрень) и предлагал покрутить - завернуть не отходя от кассы, после чего шли крики типа - ВАУ!!!, ИМПОССИБЛ!!!, Только ХОЛЛИ ШИТ небыло, "Сейчас выкидываю ВЕСЬ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ НА ПОМОЙКУ!!!" Кричал изумленный прораб - профессинал (кстати крепление аккумулятора один в один как у кучи китайских марок, в том числе и у "прораба"). Демонстрировалась хрупкая домохозяйка, или вдова, или одиночка, которая под те-же крики сначала высверливала дырочку сверлом установленном в одном из патронов, потом изящно неловко (на первый раз, потом делала это с навыком профессионала) переключала на второй патрон с битой (под одобрительное уханье коммивояжера) и вворачивала саморез. Не надо, надеюсь комметировать, что все сопровождалось комментариями, это то, что Вам нужно, купите и не пожалеете и т.п.

Может не все так плохо, но у меня раздражение от втюхивания сомнительных вещей.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Я тоже видел ролик в магазине на диване.Особенно мне понравилось когда эту карусель специально уронили со второго этожа.А ей типа ничего не было.
Идея с карусельной заменой хороша.Пригодилась бы при одновременном зенкеровании и закручивании.А воплощении как укитайцев я бы не купил.

Два патрона эт не карусель, так себе - качельки, а вот три патрона ..

2ломастер
Я бы сперва посмотрел на узел сопряжения шпинделя патрона и шпинделя редуктора (типа из чего шестеренки, или, чтотам исчо), а заодно на люфты в карусели.

zabyl написал :
Два патрона эт не карусель, так себе - качельки, а вот три патрона ..

"Мужик! Третьим будешь?!?!?!?!?"

Хороший наверное шурик.

Дачник Я написал :
"Мужик! Третьим будешь?!?!?!?!?"

А что, двоих уже послали?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

zabyl написал :
А что, двоих уже послали?

 куда за шуриком?

2zabyl
Зачем послали! Вот трое соберутся и тогда ......................

А вообще, наверное, послал бы .............................

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Дачник Я

Зачем столько эмоций?
Я ж по делу спросил.

2Serg
Просто эмоцианален я в это время суток
+++++++Я бы сперва посмотрел на узел сопряжения шпинделя патрона и шпинделя редуктора (типа из чего шестеренки, или, чтотам исчо), а заодно на люфты в карусели. ++++++
Вот, старался по делу ответить.

2Дачник Я
Это анекдот такой.
Заходит Фурманов в штаб дивизии, а там Петька с Василь Иванычем самогонку хлещут.
Радостно потирает руки:

  • О, третьим буду.
  • Да нет, пятым.
    Озирается по сторонам:
  • Почему это, пятым?
  • Просто, четверых мы уже нах послали.

Знатный анеГдот!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дачник Я написал :
+++++++Я бы сперва посмотрел на узел сопряжения шпинделя патрона и шпинделя редуктора (типа из чего шестеренки, или, чтотам исчо), а заодно на люфты в карусели. ++++++
Вот, старался по делу ответить.

Спасибо, но вопрос был:

Serg написал :
А кто-нибудь такой штукой пользовался?

***Два патрона эт не карусель, так себе - качельки, а вот три патрона ... ***

А чё мелочиться - сразу 6! Как на стандартной револьверной головке станка. Да еще и с приводом на поворот... Уж тогда точно никто не сможет сказать, что это не профи инструмент!

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Тема такая действительно была, но видимо кто-то ее снес ;-)
В старой теме была ссылка на это чудо:

Обратите внимание, на то, что это называется ДРЕЛЬ-ОТВЕРТКА (18В!) и на условия "гарантии".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex21

Тогда точно этой головкой никуда не подлезешь

Про условия гарантии - у Филлипса точно так же, гарантия на год, доплачиваешь - получаешь гарантию на три года

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Так я понял, плата в 500р берется за гарантию на год (он же первый)!

И вот тут какой фокус... Попробуйте предоположить, что реальная стоимость девайса у китайцев 500р... Все предстает в очень интересном свете :-)