Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5851805

Купили квартиру. Коридор (квартирный) с кухней фактически составляет единое пространство. В первые дни проживания поразила звукоизоляия-находясь в кухне можно с женой общаться, которая будет за дверью в общем коридоре (предбаннике). Если на ночь не закрываем двери в комнаты - соседи утром обязательно разбудят громыхающими железными дверьми квартиры и коридора. Этот предбанник у нас с соседней квартирой на двоих.
При покупке не обратил внимание, что стена между нашей квартирой и общим коридором всего в полкирпича...к тому же кирпича колотого местами. Решение проблемы вижу такое: со стороны общего коридора обшить гипсокартоном с мин.утеплителем.
Со стороны квартиры зашить тоже проблемно, так как коридор квартиры длиный, придется зашивать по всей длине.
По закону, как я понимаю, для проведения этих работ требуется решение собрания собственников,ибо уменьшится площадь помещения общей собственности. Конечно же так никто не далает,но вредные соседи по предбаннику даже, если и дадут изначально добро на проведение работ,не факт, что потом не наябедничают...определенные споры уже возникали.
Дому 12лет, застройщик жив-здоров. Правильно понимаю,что имеется нарушение строительства, но какие-либо претензии уже не предъявить?
Как поступить?