Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5851823

Читаю форум, и такое появляется. Мне жалко мой глаз. Как Вы справляетесь с этой бедой, какие примочки?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Luna, а дергаться он начинает после того, как узрит ники кое-кого из наших форумчан или их посты? или как?

jek, мой глаз беспристрастен к никам форумчан. Я ж понимаю, что такое ники. Поэтому к никам - ни-ни.
Просто пересидела, видимо, за компьютером и за чтением. Вот глаз и "заругался".

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Luna написал:
Просто пересидела, видимо, за компьютером и за чтением. Вот глаз и "заругался".

Думаю, что у этой невралгии какая-то другая причина. От одного сидения за ПК, вы максимум, что получите, это "синдром сухого глаза".

Luna написал:
Читаю форум, и такое появляется. Мне жалко мой глаз. Как Вы справляетесь с этой бедой, какие примочки?

Luna, это что-то нервное, примочки вряд-ли помогут...100 грамм + пол таблетки аспирина.

Сегодня уже не дёргается.
Мне, кстати, вчера удалось быстро побороть его. Просто прикрыла глаз ладонью. Вышла на лоджию. И всё. Мне мой организм подсказал. А как Вы снимаете нервный тик? Ведь он может проявиться, к примеру, во время переговоров, выступления и т. п.(стресс)? Я не говорю о глубоких формах невралгий. Речь идёт о сиюминутных реакциях нервной системы на какой-либо раздражитель, фактор.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

В0д0пр0в0дчик написал:
100 грамм + пол таблетки аспирина

Их нельзя сочетать.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Luna написал:
Речь идёт о сиюминутных реакциях нервной системы на какой-либо раздражитель, фактор.

Может, это запоздалый рефлекторно обусловленный ответ организма на недавний бан..?

jek написал:

Luna написал:
Речь идёт о сиюминутных реакциях нервной системы на какой-либо раздражитель, фактор.

Может, это запоздалый рефлекторно обусловленный ответ организма на недавний бан..?

jek, кто старое помянет, тому что вон? Я уж и забыла. Понимаю, Вы можете в любой момент напомнить... Если тема - никакая, не буду против её удаления Вами хоть сейчас.

Афобазол. Или тенотен. Или персен. Или спиртовая валерьянка. Кому что подходит и кому что не вредно. Одного отдыха от сети и смены формы активности мало.

Или "Новопассит"...
С транквилизаторами нужно быть осторожнее. Всё же, психотропные, хоть и говорят, что вся Америка на них. Кроме того, есть эффект привыкания к ним.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Есть такая вещица, называется Фенибут. При соблюдении дозировки - вреда не окажет. Разработана в СССР для снятия стресса у космонавтов в экстремальных ситуациях. Один из авторов - д.м.н. Неумывакин И.П.

Попробуйте принять 1 таблетку. Сглаживает волнение. Привыкание не вырабатывается. Вам надо-то всего лишь сделать 1-2 приема, а там сами сориентируетесь. Эффект от него ярко не выражен и практически не проявляется, в отличие от антидепрессантов, когда люди начинают улыбаться столбам и благодарить прохожих за мир во всем мире.
Цена - рублей 200-250 за N10.

Luna написал:
Как Вы справляетесь с этой бедой,

Я говорю глазу УЗБАГОЙЗЯ!! Он такой бац и успокаивается.

stroyman,
"DR. KAII" Вас в космонавты не возьмёт...

А что такое "глаз дёргается"?
Я уж было подумал - тик нижнего века, вот такой - , от недосыпания.
Но тут речь, наверное, о чём-то другом, раз таблетки предлагают

Вот ещё способ (при волнении помогает) -

Prospector написал:
А что такое "глаз дёргается"?
Я уж было подумал - тик нижнего века, вот такой - , от недосыпания.
Но тут речь, наверное, о чём-то другом, раз таблетки предлагают

Вот ещё способ (при волнении помогает) -

Prospector, Вы верно заметили. Среде иногда свойственно усугублять.
Нервный тик века, по большей части, нижнего, (если только это не есть совершенно жуткая участь, преследующая Вас везде и всегда), - да и то, это не самая неудобная участь, есть и куда понеудобней, - не причина бросаться к таблеткам или врачам. Это - обычный сигнал организма на стресс, недосыпание и прочий психофизиологический дискомфорт. Если эта мелкая невралгия не переросла в существенный недостаток Вашего комфорта явления себе, аудитории, - то вполне достаточно отнестись к нему самовольно, к примеру, так,

Если же невралгия назойлива, - впору задуматься о том, что могло её вызвать.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Prospector написал:
А что такое "глаз дёргается"?
Я уж было подумал - тик нижнего века, вот такой - , от недосыпания.

В любом случае, у этого явления одна причина - нервное перевозбуждение каких-то отделов мозга. И его надо снять.

jek - космонавт, это вы мне? или вообще?
Чорт побери. зачем я это написала.
Не дёргается у меня глаз.
Скажите лучше, как спикеру внезапную икоту остановить.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Luna написал:
Скажите лучше, как спикеру внезапную икоту остановить.

Аналогично:

stroyman написал:
Я говорю ... УЗБАГОЙЗЯ!!

Ничего подобного! икота - она вообще подлая. Много раз видела людей, которые ну никак не могли от неё оправиться в нужном месте и в нужное время. Говорят, это от жадного заглатывания воздуха при приёме пищи...
Ну, короче, Вы тут раздумывайте, а я пойду УЗБАГОЮЗЬ...
Всем того же желаю!

Luna написал:
Ничего подобного! икота - она вообще подлая. Много раз видела людей, которые ну никак не могли от неё оправиться в нужном месте и в нужное время. Говорят, это от жадного заглатывания воздуха при приёме пищи...
Ну, короче, Вы тут раздумывайте, а я пойду УЗБАГОЮЗЬ...
Всем того же желаю!

Luna, Есть такой "метод балерины".
Но помогали и просто как можно частые, быстрые, оч маленькие глоткИ воды из стакана/чашки.

jek написал:
Есть такая вещица, называется Фенибут. При соблюдении дозировки - вреда не окажет. Разработана в СССР для снятия стресса у космонавтов в экстремальных ситуациях. Один из авторов - д.м.н. Неумывакин И.П.

Попробуйте принять 1 таблетку. Сглаживает волнение. Привыкание не вырабатывается. Вам надо-то всего лишь сделать 1-2 приема, а там сами сориентируетесь. Эффект от него ярко не выражен и практически не проявляется, в отличие от антидепрессантов, когда люди начинают улыбаться столбам и благодарить прохожих за мир во всем мире.
Цена - рублей 200-250 за N10.

Самое смешное - в половине аптек требуют рецепт , в половине нет .
На ночь хорошо принимать - высыпаешься , мозг отдыхает .
Хорошие таблетки .

Это стресс за несколько дней.
Я раньше заранее мог определить, что скоро глаз будет дергаться.
Никаких таблеток, просто отвлечься, пообщаться друзьями, расслабиться.

Знакомая проблема, я пила ромашковый чай литрами, валерьяну, глицин, но самое главное - нужно обеспечить организму достаточное количество магния. Меньше стрессов, ну и за компом поменьше сидеть!

Нужен свежий воздух, а лучше упражнения на свежем воздухе. Нормальное питание. От режима -комп-кофе-сигареты, не только глаз задёргается ))

Помог массаж в моем случае, но был поход к врачу, еще назначали витамины, только какие точно не помню.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Очень неудачный формат оформления форума. Фон яркий, а написано бледным и редко. Поэтому зрение устаёт.

jek написал:
Есть такая вещица, называется Фенибут. При соблюдении дозировки - вреда не окажет. Разработана в СССР для снятия стресса у космонавтов в экстремальных ситуациях. Один из авторов - д.м.н. Неумывакин И.П.

Попробуйте принять 1 таблетку. Сглаживает волнение. Привыкание не вырабатывается. Вам надо-то всего лишь сделать 1-2 приема, а там сами сориентируетесь. Эффект от него ярко не выражен и практически не проявляется, в отличие от антидепрессантов, когда люди начинают улыбаться столбам и благодарить прохожих за мир во всем мире.
Цена - рублей 200-250 за N10.

jek, Только что вернулся из Оздоровительного Центра Неумывакина в Кирове, голодал 13 дней, похудел на 12 кг.

nadegniy написал:
jek, Только что вернулся из Оздоровительного Центра Неумывакина в Кирове, голодал 13 дней, похудел на 12 кг.

Чет вы не в своем репертуаре. Вокруг да около. Уж сразу скажите, что не должен глаз дергаться и всё тут!

Бывало от нервов глаз дергался. Потом со временем проходит. но если опять сильно буду нервничать несколько дней подряд, то опять дергаться начинает. Так что совет, успокойтесь, пейте больше воды(не чай и кофе, а именно воды). свежий воздух и покой в душе.