Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107
#6179226

Чаще всего нервный тик от чрезмерного стресса, признак того что жизнь человека устроена нехорошо и её надо отрегулировать для избежания более зловещих проблем со здоровьем.
Самое логичное взяться за организацию ЗОЖ, хотя бы в выходные высыпаться досыта, ложась пораньше спать, отказываясь от поздних остросюжетных фильмов, бурных посиделок и т.п. , при надобности помогать себе заснуть успокоительным и снотворным, в разумных пределах.

У моей подруги такое же было, + у нее был еще тремор рук, она обратилась к невропатологу, сказал тревожное состояние и куча всего заумного, выписали таблетки седативные, неделю пропила, после прописали ноотропы, сейчас все нормально. Если очень мучает, советую обратится невропатологу.

Может от компьютера такая проблема, почаще моргайте когда сидите за монитором

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

- Википедия

Это может быть связано с чем угодно, вплоть до обычного переутомления и недосыпания... Имеется в виду конечно же нервная система. Неплохо попить витамины группы В, особенно в зиму. Но строго смотреть на противопоказания.

да, мне тоже кажется, что глаз дергается из за нервов, нужно просто успокоится попить успокоительных капель и все пройдет

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

Дергающийся глаз - это нервный тик. Нервничаете и переживаете много, наверно, от другого он дергаться не может