Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2016 Волгоград Сообщений: 3
#5852456

Добрый день! Прошу совета по следующему процессу. Мне необходимо обломать ушко у обычной булавки...Булавка прикаленная, достаточно жесткая. На сегодняшний день я ее обламываю плоскогубцами (туда-сюда). Все бы ни чего, но мне их надо 10000 шт.. пальцы отвалятся.

Может ножницы по металлу? Можно сразу по десятку, а то и больше ушек срезать. Или купить хорошие кусачки, что бы была заявлена возможность кусать стальную проволоку.
А, пардон, зачем вам нужно 10 000 ушек от булавок?

все 10000шт стягиваете в пучек, зажимаете прочно и режете тем, что есть в наличии и с чем умеете работать, от болгарки, и дремеля до мультитула или сабельной пилы (хотя сабля это конечно перебор будет)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 28.11.2016 Волгоград Сообщений: 3

Я тоже склоняюсь к "отрезанию" в пучке...Вот что допустим можно насадить на дрель (типа отрезного диска очень тонкого)?. А то если обычной болгаркой будет не "Айс" рез.. Чего такого в Леруа можно купить?

artclonic написал:
Вот что допустим можно насадить на дрель (типа отрезного диска очень тонкого)?

в том же Леруа ищите расходку под дремель, там есть их местной марки, дешевле чем оригинал.
Или купите только саму цангу, а диск сделайте из обычного диска для болгарки толщиной 1мм. Хотя толстоват может быть...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Отрезание булавок Ø 0,5 мм с помощью болгарки или дремеля идея на
мой взгляд глупая. Нужно сделать из медной или алюминиевой трубки
и прутка из такого же материала Ø 8 мм. разборной стакан. В этот
стакан плотно напихать булавок (около 50 шт), далее на обычном
точиле сточить головки.

Регистрация: 28.11.2016 Волгоград Сообщений: 3

Хороша идея.. Проработаю! Желательно штук 100!!!