Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5853663

Здравствуйте, уважаемые Мастера!
Завтра начнется ремонт туалета.Трубы металлопластиковые от полотенцесушителя проходили под пластиковыми панелями. Сейчас ремонт туалета планируется капитальный - под плитку.Разводка полотенцесушителя попадает на участок, который будет наглухо заделан плиткой. Разумно ли все это оставить в таком виде? Мне что-то кажется,что нет. Какие есть варианты решения ? Полотенцесушитель сдвинуть так, чтобы разводка начиналась ровно по сантехшкафу не получится - по той стенке стоит ванна, не над ванной же его вешать. Или так и делают и не парятся? Замазывают штукатуркой и кладут плитку сверху ? Трубам на фото и разводке - лет 12 точно.Под панелями ничего не капало никогда,ттт. Может быть как- то исполняют нечто вроде каналов, чтобы при необходимости трубы можно было легко вытянуть из под кладки? В общем, как сделать по уму и что попросить мастера? Я лучше заплачу за лишнюю работу, но таки буду иметь надежность. Благо, с сантехразводкой я уже попала на "дешево".

металлопластик вот с этими фитингами замуровывать не надо совсем.
трубы как минимум поменять на что-нибудь, что не страшно замуровывать (полипропилен, металлопластик с фитингами под пресс, рехау).
замазывать в гофре, само собой.

(ну и раз капиталка - лучше бы вообще такие фитинги нигде не использовать)

греет хоть полотенчик? если да - то вам очень повезло.

Threepwood написал:
металлопластик вот с этими фитингами замуровывать не надо совсем.

Да на фотографиях трэш и угар со всем, от вводных кранов до коллекторов и фитингов.
Это не замуровывать надо, а выкорчёвывать.

Юта2016, все вырезать и переделывать от и до, шарики на ПС (если с надписью spain) должны были еще до установки рассыпаться

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Юта2016, У меня стояк сушила в туалете ,а само в ванне на стене разделяющей туалет и ванную .Возникла проблема зайти трубой в ванную до плитки( в шкафчике) а выйти со смещением ближе к двери. Решение такое. Собрал жесткую конструкцию на сушиле -угол с американкой и декоративными кольцами( видимая часть из стены в ванной)дальше латунный угол фиттинг труба фиттинг шар.кран тройник на стояке ( т.к. с байпасом.) Все это идет по выбранному каналу в перегородке. А жестко держится за счет четырех держателей сушила. Все соединения доступны в сделанных нишах.