Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5853750

Решил приобрести заточной станок для дисковых пил. Потребность в заточке не большая 3-4 диска в год, диаметр 250, 260 мм. Работа с деревом - хобби. Не хочу зависеть от других людей, город маленький и нормальной заточки нет. Откровенный китай не хочется покупать, но и тратить большие деньги не могу. Посоветуйте кто с какими станками работал, что выбрать, на что обратить внимание.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

woodlist, у меня откровенный Китай,нормальный станок - малошумный,жрёт мало,диск эльборовый.
Сейчас такие Калибр и Энхель в России есть.

Вячеслав И.,
особо выбирать не из чего... есть примитивные китайцы, с двигателями 150Вт... там проблемы с повторяемостью и качеством... есть реальные станки (самый дешевый что находил -Корвет-472 )
но это уже реальная бандура за тридцатку 40кг весом...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sanya1965, на мастеровом есть "подсказки" для доработки..,станок сейчас не поблизости- давно бы его доработал.
Но для редкого использования и такой пойдёт.

Вячеслав И, не хочется "жиблиньких" станочков, а по серьезнее уже слишком накладно.
sanya1965, Корвет-472 рассматривал, хотелось бы поддержать отечественного производителя СЗТП-600, но блин, дорого 35, плюс еще диск плюс, пару тысяч за версию на 220, в общем около 40 выходит. А еще нужно ножи для фуговальника точить 260 мм. Где то на авито попадалось чудо китайпрома, которое обе задачи решало и цена 60 за сомнительное качество.