Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854128

Задумали завести собаку(хаску). Но не очень любим гулять по утрам. И поэтому-задалась вопросом: есть ли в природе собачий туалет для больших пород? Понятно, что для маленьких-впитывающая пеленка-и проблема решена.А для больших? (Как выяснилось-для кошек-туалет успешно существует, и даже-с подключением к канализации)Неужели со-баки настолько глупы, чтоб реализовать что-то подобное? (В инете ничего не нашла, если что....)
Собаку никогда не держала, и не представляю, в чем может быть проблема. Прошу посоветовать

ma-masha написал:
Собаку никогда не держала, и не представляю, в чем может быть проблема. Прошу посоветовать

И не держите.

Свистунов Л. написал:

ma-masha написал:
Собаку никогда не держала, и не представляю, в чем может быть проблема. Прошу посоветовать

и не держите.

Свистунов Л., почему ???

По тому, что это не игрушка.
Без улицы собака, скорее всего, захереет, тем более Хаски.
Это не той-терьер

Для начала с рукавичкой поняньчитесь.

Oleg V написал:
По тому, что это не игрушка.
Без улицы собака, скорее всего, захереет, тем более Хаски.
Это не той-терьер

Oleg V, не додумывайте. Никто не говорил, что с ней вообще не будут гулять.
Будут. Много. И долго.(Для этого, собственно, и хотим) Но, как подстраховка-зачем мучать собаку. если можно придумать какой-то запасной вариант с туалетом дома?

Попробуйте найти форум заводчиков, возможно, они это как-то решают.
Я не знаю случаев, что бы собаку нормально приучили к домашнему туалету.
К тому же, туалет не единственная и, возможно, не самая большая проблема, приходящая с собакой вместе.
Впрочем, переклеить обои и переложить ламинат Вы можете и сами ))
Обувь, мебель готовьтесь обновить.

зюыю попробуйте взять собаку в приюте, во всяком случае, ни кто не потеряет, если вернёте обратно. А так... взять, а потом не знать куда деть...

Oleg V написал:
Впрочем, переклеить обои и переложить ламинат Вы можете и сами ))

Мебель и обои волнуют меня меньше, чем погода в Сомали прошлым летом....

Oleg V написал:
Обувь,

Спрячем в шкаф.
И, давайте, обсуждать по теме. Вопрос задала, поскольку был уже аналогичный вопрос про кошачий, и очень удачно решился. Оказалось, что для кошек уже всё давно придумано. Теперь интересует вариант для собак.

Oleg V написал:
, захереет,

Спасибо, насмешили....

Oleg V написал:
во всяком случае, ни кто не потеряет, если вернёте обратно.

Вы серьёзно? Чтоб собака была ДВАЖДЫ брошена???

ma-masha написал:

Oleg V написал:
, захереет,

спасибо, насмешили....

ma-masha, уели... Ваша взяла

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
Собаку никогда не держала, и не представляю, в чем может быть проблема. Прошу посоветовать

Если Вы сучка, то с туалетом можно что то придумать, а вот если кобель, как ему попасть в писуар на стене.
Мое личное мнение, держать собаку в городской квартире не гуманно, за исключением людей постоянно находящиеся с ней на улице.
Вы никогда не пробовали писать два - три раза в сутки, а в остальное время терпеть.

baikal написал:
Вы никогда не пробовали писать два - три раза в сутки,

Это сложно только престарелым и инвалидам,(и тем, кто много пива пьет )остальным(особенно худеющим спортивным девушкам, некоторое время в молодости-была в этой "шкуре"), имхо-вполне нормально(даже много)(особенно-если не каждый день). Но кстати, поэтому я и открыла данную тему. Чтоб как-то разделить-прогулки и туалет.

baikal написал:
Мое личное мнение, держать собаку в городской квартире не гуманно,

Мне тоже так кажется. Но, опыт жизни почему-то подсказывает обратное.
По поводу "как попасть"-то существуют же настенные водопады, например, когда вода льется по стеклу. Вот, соорудить что-то типа такого...

Вопрос еще в том-как обучить этому собаку. Наверное, если заниматься с раннего щенячьего возраста, ну, или, собствнным примером.... Или может просто поставить душевой поддон дополнительный....специально для неё.

Во, еще вариант. Если как-то соединить датчиками сырости-как только собака (щенок) сходит в туалет-открывается коробочка с лакомством. И приучать, пока маленький, чтоб был рефлекс. Потом лакомство-убрать, и она будет туда ходить только тогда, когда "приспичит". Не?

Маша, на мой взгляд большим собакам место в вольере в частном доме. Зачем вам этот геморрой?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ma-masha, собаку инстинктивно тянет на улицу сделать свои дела. Дома делать не приучите. У меня зенненхунд. Сравнимо с хаски.

apmu написал:
на мой взгляд большим собакам место в вольере в частном доме.

Согласна на все 100.

apmu написал:
Зачем вам этот геморрой?

Ребенок хочет кем-то командовать(собакой)
Ребенок хочет с кем-то гулять. Много. Значительно больше, чем он гуляет сейчас.
Я хочу кататься на лыжах в ЛЮБОЙ день в лосином острове, когда мне захочется, а не только по выходным с мужем, потому что трусиха-боюсь кабанов,подозрительных мужиков, бомжей, и вообще....
Она теплая.
С ней не скучно. (ребенку в первую очередь).
Нужна какая-то конкуренция компу, а также повод, чтоб в выходные выехать за город и мотнуться....
Старший-любит гулять по ночам. Я волнуюсь. пусть лучше собаку с собой берет. Глядишь, и с какой-нибудь девушкой познакомится. А то тоже-одни игры на уме.

jek написал:
собаку инстинктивно тянет на улицу сделать свои дела.

Организуем туалет на балконе.

jek написал:
зенненхунд. Сравнимо с хаски.

Кстати, про хаски прочитали-что они людей не кусают вообще(одна из 4-х пород только). Это правда? А подруга сказала-что фигня, кусают еще как....

jek написал:
У меня зенненхунд.

А, так вот как эти красавцы называются. Иногда встречала, но не могла понять-кто это....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ma-masha написал:
Это правда?

Вполне. Это человекоориентированные породы. Но нельзя сбрасывать со счетов всякие непредвиденные ситуации, когда собака может повести себя неадекватно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ma-masha написал:
А, так вот как эти красавцы называются.

У зенненхундов три подвида. У меня длинношерстный - бернский зеннехунд. Остальные два подвида - короткошерстные.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
По поводу"как попасть"-то существуют же настенные водопады, например, когда вода льется по стеклу. Вот, соорудитьчто-то типа такого...

Литься постоянно он не будет, хотя можно научить собау включать. У меня например сестра научила собаку не пускать выпивших за руль, то есть научить можно всему.
Поддон: собака намочит лапы. У брата в деревне собака писает во дворе на повешенную тряпку, и все остальное в одно место приучали с щенка, повесить тряпку в ванной, думаю не айс. Лотки вроде есть со столбиками

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ma-masha написал:
Если как-то соединить датчиками сырости

Датчики быстро придут в негодность. Агрессивная среда плюс отложение солей на контактах при высыхании.

jek написал:
Датчики быстро придут в негодность. Агрессивная среда плюс отложение солей на контактах при высыхании

Неужели даже хитрые японцы ничего в этой области не придумали?(((

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
Во, еще вариант. Если как-то соединить датчиками сырости-как только собака (щенок) сходит в туалет-открывается коробочка с лакомством. И приучать, пока маленький, чтоб был рефлекс. Потом лакомство-убрать, и она будет туда ходить только тогда, когда "приспичит". Не?

jek написал:
собаку инстинктивно тянет на улицу сделать свои дела. Дома делать не приучите. У меня зенненхунд. Сравнимо с хаски.

Если собаку учить ходить в туалет в квартире и на улице у нее могут зайти шарики за ролики. Если вы научите писать собаку дома, то с улици она будет проситься домой, а если на улице то соответсвенно наоборот.

Чтобы выработать инстинкт нужно все делать в одно и то же время, захотели погуляли, не захотели не пошли не прокатит.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

baikal написал:
у нее могут зайти шарики за ролики.

Нет, такого, думаю, не случится. Она будет делать свои дела и на улице. У животных нет осознанности подобных действий, они повинуются привычкам и инстинктам. Но приучить выгуливаться дома - очень проблематично. Хаски - собака вполне себе крупногабаритная, поэтому ее "лоточек" должен быть не меньше 1.5х1.5м: она прежде чем "присесть" по нужде - еще и крутится вокруг, выбирая место.
Да, и не забудьте про остальные особенности этой породы - линька круглый год, запах от тела (когда станет взрослой, при достижении возраста около 5 лет) и т.д.

ma-masha написал:
Неужели даже хитрые японцы ничего в этой области не придумали?(((

Кажется, нет.

jek написал:
ее "лоточек" должен быть не меньше 1.5х1.5м

Видел королевского дога- на детском горшке.

jek написал:
запах от тела (когда станет взрослой, при достижении возраста около 5 лет) и т.д.

Прочитала, что запах появляется, если начать её фанатично мыть. Если не мыть-то и запаха не будет.

ma-masha написал:

apmu написал:
на мой взгляд большим собакам место в вольере в частном доме.

Согласна на все 100.

apmu написал:
Зачем вам этот геморрой?

Ребенок хочет кем-то командовать(собакой)
Ребенок хочет с кем-то гулять. Много. Значительно больше, чем он гуляет сейчас.
Я хочу кататься на лыжах в ЛЮБОЙ день в лосином острове, когда мне захочется, а не только по выходным с мужем, потому что трусиха-боюсь кабанов,подозрительных мужиков, бомжей, и вообще....
Она теплая.
С ней не скучно. (ребенку в первую очередь).
Нужна какая-то конкуренция компу, а также повод, чтоб в выходные выехать за город и мотнуться....
Старший-любит гулять по ночам. Я волнуюсь. пусть лучше собаку с собой берет. Глядишь, и с какой-нибудь девушкой познакомится. А то тоже-одни игры на уме.

ma-masha, Ребенок хочет с ней играться, а вот говно убирать, прививки делать и идти на улицу в погоду, когда хороший хозяин собаку на улицу не выгоняет, это все ляжет на вас. У меня вот кот, ребенок с котом ладит, чешет его за ухом, но говно за ним убираю я, когда блююет после травы, так же я. Ребенок если и делает, то с таким нажимом, что менее нервозно самому делать. Заведите ему хомяка, пусть поймет, что зверушка не только игрушка, но и регулярная кормежка-уборка.

apmu написал:
пусть поймет, что зверушка не только игрушка,

Свистунов Л. написал:
для начала с рукавичкой поняньчитесь
нда а на однокласниках уже пошла рубрика-собачьи лотки(ну там сбоку колоночка)