Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854211

Современные "наши" унитазы делаются так - чтоб при "больших делах" источали зло и скверну, портили настроение видом своих внутренностей, а некоторые советские содержали перегиб в выводящей трубе, не позволяющей выйти в канализацию твёрдым отходам, которые ещё долго плавают в лужице, "маякуя" при каждом визите и "оскверняя сверхурочно". Что ж, "глобального предиктора" ни кто не отменял, вампиры сидят у власти и им это выгодно.

Но народные умельцы могут не подчиняться миру, и "прогнуть мир под нас". Поэтому, опуская методы кустарного изготовления материала сантехники, займёмся конструкцией. Задача - создать унитаз, в котором твёрдые предметы при больших делах не пачкали бы стенки и исчезали бы с виду сразу по возникновении.

Примером может служить китайский унитаз (какой - не знаю, стоит у моей тёти без названия), в котором в днище идёт косой сток вперёд, небольшой глубины, который имеет перегиб назад-вверх в канализационный выход, и предметы, под действием веса и инерции, попадают под этот перегиб и всплывая поднимаются не в раковине унитаза а в полости канализационного выхода.

Далее, по опыту моего товарища, посетившего Америку, который видел там необычные унитазы, можно сделать большую лужицу, чтоб никакие отходы человека вообще не попадали на стенки.

Предлагаю закручивать сливные воды по горизонтальному кругу, по спирали, они тогда производят эффект "омывания" раковины. Кроме того - воронка засасывает предметы вглубь. И вообще - красиво.

Прошу прокомментировать, высказать мнения "за/против", дополнить идеями.