Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854257

Добрый день, друзья. Интересно какие в регионах цены на монтаж кондиционеров.

В Брянске (зимой) 5000 за 1 кондиционер, если длина каналов (штробления) не превышает 4х метров. Насчитали мне за 2 кондера (монтаж) на новом объекте 14 500. А как в других регионах?

А можно вопрос ? Если в Москве это будет стоить 30000 тыс к примеру Вам станет легче?? К чему такие темы создовать?

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал:
А можно вопрос ? Если в Москве это будет стоить 30000 тыс к примеру Вам станет легче?? К чему такие темы создовать?

Kasta, Есть Москва, а есть за Москвой. Меня больше интересуют соседи - Орел, Калуга, Смоленск.

apmu написал:
Меня больше интересуют соседи - Орел, Калуга, Смоленск.

Это типа: "а вдруг с меня МНОГО запросили" ...

Вы бы лучше интересовались насколько правильно Вам сделать собираются, а то ведь следующая Ваша тема будет что-то типа того: "Включил после зимы не работает ..."

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

apmu написал:
Меня больше интересуют соседи - Орел, Калуга, Смоленск.

Это типа: "а вдруг с меня МНОГО запросили" ...

Вы бы лучше интересовались насколько правильно Вам сделать собираются, а то ведь следующая Ваша тема будет что-то типа того: "Включил после зимы не работает ..."

Бориска66, Да, Вы что, такое реально может быть ? )))

apmu написал:
Да, Вы что, такое реально может быть ?

Это ирония или вопрос ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

apmu написал:
Да, Вы что, такое реально может быть ?

Это ирония или вопрос ?

Бориска66, Вопрос, Вы полагаю хороший специалист в кондиционерах, расскажите на что стоит обратить внимание при монтаже?

apmu написал:
расскажите на что стоит обратить внимание при монтаже?

На то, что и как они собираются делать, какие материалы использовать ...

Если работа этапная, будут ли пайки трубопроводов, будет ли использоваться Азот, во время пайки, при опрессовке, какая термоизоляция, , труба, толщина стенки трубы, разуклонка трубопроводов, если слив в канализацию, какие сифоны, место их установки, наличие/отсутствие ревизионных лючков, помпы, электропитание, тип кабелей способ их прокладки и т.д. ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

История про цены.
Прошлым летом в Краснодарском крае знакомым устанавливал кондиционер "Мастер" по рекомендации.
Цена монтажа с расходкой 3000 руб.
Меня заинтересовало, как такое возможно? Пришел посмотреть.
Принес трубы с незаизолированными концами, резал их ножовкой по металлу, затем зачищал каким-то ножом. На мой вопрос, ответил, что потом продует их фреоном и все ОК.
Длина трассы включенной в монтаж 40 см, (большинство монтажей на частных домах через стену), про рекомендацию делать трассу не менее 2 метров, заявил, что это ерунда.
Ваккумировать, тоже оказалось необязательным при такой длине трассы, достаточно продуть фреоном, волшебная продувка и мусор и воздух удалит.
Снаружи один кронштейн закрепил на двух болтах, а второй на одном, сказал вполне достаточно.
Вот вам пример ценообразования.
Замечу, что мои знакомые, очень не бедные люди, где дешевле не искали, искали "проверенного, по рекомендации"

Да, вспомнил, чтобы уложиться в трассу 40см, трубки с гайками от кондиционера пропускаются через стену и подсоединение к внутреннему блоку происходит снаружи. Прям хочется добавить: -А вам слабо?!

Легкий написал:
Прям хочется добавить: -А вам слабо?!

Нам да, мы так не умеем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Легкий написал:
Да, вспомнил, чтобы уложиться в трассу 40см, трубки с гайками от кондиционера пропускаются через стену и подсоединение к внутреннему блоку происходит снаружи. Прям хочется добавить: -А вам слабо?!

Легкий, блин я да такого еще не дорос ((( медь ножовкой это мега мастерство )))
Я так с азотом по старинке и вакумником ))

Истина, как и свет, ослепляет.

apmu написал:

Kasta написал:
А можно вопрос ? Если в Москве это будет стоить 30000 тыс к примеру Вам станет легче?? К чему такие темы создовать?

Kasta, Есть Москва, а есть за Москвой. Меня больше интересуют соседи - Орел, Калуга, Смоленск.

apmu, уважаемый я проживаю в подмосковье.
И кстати часто ежу по регионам на интересные объекты и цена у меня не меняется от региона.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал:

apmu написал:

Kasta написал:
А можно вопрос ? Если в Москве это будет стоить 30000 тыс к примеру Вам станет легче?? К чему такие темы создовать?

Kasta, Есть Москва, а есть за Москвой. Меня больше интересуют соседи - Орел, Калуга, Смоленск.

apmu, уважаемый я проживаю в подмосковье.
И кстати часто ежу по регионам на интересные объекты и цена у меня не меняется от региона.

Kasta, Ну вроде как на следующей неделе надо монтировать (до остекления), если интересно, то цена вопроса 13 000 рублей за 2 кондея. Но там надо повесить наружние блоки, а потом еще внутренние вешать по чистовой отделке.

Сотка от Москвы:на авито проанализировал предложения 5-8 рублей,набрал по чуечке,приехали,посмотрели,я в спецуре с перфом,если 1,5м штробы в панельке в бетоне сами сделаете+ввг НГ ЛС я им предоставил,6 рублей объявили,треху за трассу заложенную уже заплатил.Почему авито?а потому что нет местных по рекомендации,а со столицы вызывать на один кондей не мне не монтажникам не выгодно

apmu написал:

Kasta написал:

apmu написал:

Kasta написал:
А можно вопрос ? Если в Москве это будет стоить 30000 тыс к примеру Вам станет легче?? К чему такие темы создовать?

Kasta, Есть Москва, а есть за Москвой. Меня больше интересуют соседи - Орел, Калуга, Смоленск.

apmu, уважаемый я проживаю в подмосковье.
И кстати часто ежу по регионам на интересные объекты и цена у меня не меняется от региона.

Kasta, Ну вроде как на следующей неделе надо монтировать (до остекления), если интересно, то цена вопроса 13 000 рублей за 2 кондея. Но там надо повесить наружние блоки, а потом еще внутренние вешать по чистовой отделке.

apmu, конечно спасибо , но цена смешная очень сильно )))) думаю вам местные сделают. Есть же нормальные ребята которые делают не тяп ляп.

Истина, как и свет, ослепляет.

FARAON7575 написал:
Сотка от Москвы:на авито проанализировал предложения 5-8 рублей,набрал по чуечке,приехали,посмотрели,я в спецуре с перфом,если 1,5м штробы в панельке в бетоне сами сделаете+ввг НГ ЛС я им предоставил,6 рублей объявили,треху за трассу заложенную уже заплатил.Почему авито?а потому что нет местных по рекомендации,а со столицы вызывать на один кондей не мне не монтажникам не выгодно

FARAON7575, плохо ищете просто. Да и все хотят подешевле. А потом будем искать кто подешевле отремонтирует((

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал:

FARAON7575 написал:
Сотка от Москвы:на авито проанализировал предложения 5-8 рублей,набрал по чуечке,приехали,посмотрели,я в спецуре с перфом,если 1,5м штробы в панельке в бетоне сами сделаете+ввг НГ ЛС я им предоставил,6 рублей объявили,треху за трассу заложенную уже заплатил.Почему авито?а потому что нет местных по рекомендации,а со столицы вызывать на один кондей не мне не монтажникам не выгодно

FARAON7575, плохо ищете просто. Да и все хотят подешевле. А потом будем искать кто подешевле отремонтирует((

Kasta, а как правильно искать?у знакомых поспрашивал-ответ отрицательный,ходить по хатам где кондеи висят и спрашивать не мое;вначале получил некую базу по монтажу кондеев от знакомого,который этим в столице занимается,но он правда больше инженер в фирме торгующей и устанавливающей кондеи,а не монтажник,надеюсь на лучшее,а цену они обозначали за вычетом штробления,моего провода,ну и трасса всего 2п.м;работа у них заняла в районе получаса

Т.е. вопрос уже решили ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Т.е. вопрос уже решили ...

Бориска66, еще не повесили, но договор я изучил, свои правки внес. Цена устраивает.

FARAON7575 написал:

Kasta написал:

FARAON7575 написал:
Сотка от Москвы:на авито проанализировал предложения 5-8 рублей,набрал по чуечке,приехали,посмотрели,я в спецуре с перфом,если 1,5м штробы в панельке в бетоне сами сделаете+ввг НГ ЛС я им предоставил,6 рублей объявили,треху за трассу заложенную уже заплатил.Почему авито?а потому что нет местных по рекомендации,а со столицы вызывать на один кондей не мне не монтажникам не выгодно

FARAON7575, плохо ищете просто. Да и все хотят подешевле. А потом будем искать кто подешевле отремонтирует((

Kasta, а как правильно искать?у знакомых поспрашивал-ответ отрицательный,ходить по хатам где кондеи висят и спрашивать не мое;вначале получил некую базу по монтажу кондеев от знакомого,который этим в столице занимается,но он правда больше инженер в фирме торгующей и устанавливающей кондеи,а не монтажник,надеюсь на лучшее,а цену они обозначали за вычетом штробления,моего провода,ну и трасса всего 2п.м;работа у них заняла в районе получаса

FARAON7575, время все расставит на свои места . Проходили много раз.

Истина, как и свет, ослепляет.