Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854946

Привет, Форумчане!
Довожу "до ума" нижеприведенный УЗЕЛ от мотоблока (раму с редуктором и лонжеронами). Прошу Вашего совета и ликбеза:

  1. Что это был за "Зверь" и какой двигатель (сколько лошадей) он "просит" в настоящее время?
  2. Я, пока, остановился на двигателе - ЧЕМПИОН-270 (9 л.с.). Как по Вашему - это нормально, или можно и 7 лошадок - рассмотреть?
    3.Ищу, но не могу найти ШКИВ на 2-3 "ручьями" под ремень для вала редуктора при чем диаметр вала 17мм (он переточен и замене не подлежит. только на него можно нахлобучить новый шкив.) Шпонка шкива стандартная 4.5мм и длина 4.5см.
  3. Если возможно, то скиньте ссылки где можно поблизости (живу на Востоке Подмосковья - Егорьевск, Шатура, Воскресенск) посмотреть и купить запчасти для мотоблоков: Интересуют - тяги, тросы, шкивы, ремни, резина (400 х 9), ручки газа и т.д. и прочее вплоть до "расходников" (свечи, масло, фильтры). Лазил по Инету, но в наших "краях" ничего "путевого" не нашел... Только - как везде - мотоблоки в сборе и т.п......
    Площадку над лонжеронами я снял. Она была - "самопальная". Сейчас на фото №3 видны лонжероны с посадочными гнездами. По ширине между ними (посадочными гнездами) - 10 см. По длине (по лонжерону - 15 см, но можно и до 20 см натянуть, так как и по фото видно, что гнезда вдоль лонжерона тянуться (их длина 5 см). Двигатель Чемпион 270 в эти посадочные места впринципе встает как положено, но через "спец.площадку" можно и любой другой примастырить... Так как лучше поступить, чтобы 2 и более раз на одни и те же грабли не наступать???

д.Женя, Добрый день.Судя по бирке был мотор на 174 кубика,4л/с скорее всего бензин.Скоростей с виду 2 вперёд,1 назад.Вы коробку проверяли?Если с ней всё в порядке,тогда уж дальше заморачивайтесь. Ещё,не понятно куда идёт цепь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kuzmjch написал:
куда идёт цепь.

Очень похоже на передачу от ДВС к редуктору, вместо нашего ремня. Не?

Павел-61, Возможно кто-то пытался переделать.

Павел-61, Думаю человеку нужно переехать в нашу тему