Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5855241

Перегорела лампа ночника. Мощность, насколько я понял по надписи на ночнике, 1 Вт.
На самой лампе надписей никаких нет. Подскажите, пожалуйста, как она хоть называется и где такие можно купить.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Судя по ценам на яндекс маркете проще купить новый ночник. Да и дешевле. Сомневаюсь что такие лампы продают отдельно. Это он?

лампочку конечно можно поискать в магазинах радиодеталей... но думаю поиски и покупка лампочки встанут дороже и дольше.
я детям под ночник отдал настольную лампу аля "как у Ленина" вставив в неё неонку-свечу

volchenok написал:
Судя по ценам на яндекс маркете проще купить новый ночник. Да и дешевле. Сомневаюсь что такие лампы продают отдельно. Это он?

volchenok, Да, он. Не думал, что это так дешево. Поэтому, видимо, и хватило ненадолго. Понадежнее такой же мощности найти бы что ни будь...

Мегавольт. написал:
вставив в неё неонку-свечу

А какой мощности эта лампочка?

поставте светодиоды лучше шткуи 3-4, это лучше чем новый ночник, во всяком случае проработает дольше

диоды купите любые, мостик- тоже любой малогабаритный, вот конденсатор который 0.22- обязательно не ниже 630в, а резистор R1 должен свободно висеть в воздухе( он тут в роли предохрпанителя)

Сапер и электрик ошибаются лишь однажды, но сапер перед смертью немного летает, а электрик -танцует

Sergey Po написал:
А какой мощности эта лампочка?

0,5- 1 Вт ( у меня 1Вт)
Вообще неонки, лампочки практически вечные. Если они и выходят из строя, то чаще по вине заводского брака.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Там КЛЛ стоит. И кстати интересное предложение, резистор под напряжением оставить висеть в воздухе. Снаружи что ли?

volchenok, внутри естесна)) просто если кондер пробьет, резистор должен сгореть сам, но не утащить с собой весь дом, поэтому и не касаться корпуса. На самом деле происходит крайне редко, но предусмотреть надо

Сапер и электрик ошибаются лишь однажды, но сапер перед смертью немного летает, а электрик -танцует