Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5855248

Загорелся желанием сделать откатные амбарные двери в квартире.
Буду признателен, если поделитесь опытом монтажа.

Проблемы, особенности пари монтаже.

Zhuravleff, В инстаграме полно таких дверей. Большая часть их в северной Америке климат там сильно отличается от нашего. Если дверь раздвижная не подразумевает сильной звукоизоляции то распашная наоборот. Полотно сделанное из цельного слеба иди из нескольких досок будет неизбежно крутить. И хорошего примыкания полотна дверного к дверной коробке может не быть, а для некоторых помещений это важно. Спальня к примеру или детская. Так что осуществить то можно но как с этим жить не ведомо.

eric, Таких дверей в интерьере планируется две, обе двери для гостинной.
1 м и 2.3 м . Сами механизмы заказаны и уже оплачены. Будут в России в конце декабря.

А пока хотел бы собрать, как можно больше информации и особенности.

Zhuravleff, А какие полотна вы выбрали? Я на такой механизм ещё не вешал двери.

Zhuravleff написал:
Проблемы, особенности пари монтаже.

Проблема может вылезти следующая: отступ полотна от стены не позволит смонтировать плинтус.
Обсуждалось .

eric написал:
Zhuravleff, А какие полотна вы выбрали? Я на такой механизм ещё не вешал двери.

eric,
Стены кирпичные, свеже собранные. Пока думаю о двух вариантах.

1.Обычне (условно)

  1. Классические(амбарные)

vago083050 написал:

Zhuravleff написал:
Проблемы, особенности пари монтаже.

Проблема может вылезти следующая: отступ полотна от стены не позволит смонтировать плинтус.
Обсуждалось .

vago083050, Спасибо! Учту при монтаже пола.

Все позиции полюбому заказные. Крашенные думаю не важно из какого матертяла главное качество покраски, а вот тру амбарные наверное в дубе с глубокой брашировкой смотрелись бы кашерно.

eric написал:
а вот тру амбарные наверное в дубе с глубокой брашировкой смотрелись бы кашерно.

vago083050, Оооо... как! Таки этож The must!

круто!!!!!!

Вот такой комплект должен приплыть.

Zhuravleff, Норм комплект, деталей только многовато А можно просто ссылочку на продавца. Опять же в инстаграме видел фото с производством того же самого но у нас. Такой суровый хенд мейд.

Тоже интересна эта тема, хочу такие двери в свой маленький лофтик..Где брали механизмы? И где их можно заказать у нас?

Отсюда мораль: что-то не соображу...(с)

Алиса Селезнева написал:
Тоже интересна эта тема, хочу такие двери в свой маленький лофтик..Где брали механизмы? И где их можно заказать у нас?

Алиса Селезнева,

Ищите по тэгу #амбарнаядверь или #barndoor На мой взгляд мз этих трёх вариантов у Киевских ребят сделанно как то лучше или это мастерство фотографа

eric, хорошо, спасибо за ответ)))

Отсюда мораль: что-то не соображу...(с)

из сети.

eric, Китай. Ссылочку сбросил в личку.

Алиса Селезнева, Китай. Ссылочку сбросил в личку.

Алиса Селезнева написал:
Тоже интересна эта тема, хочу такие двери в свой маленький лофтик..Где брали механизмы? И где их можно заказать у нас?

В России их тоже можно заказать. Зайти в поиск и наберите "амбарные двери"

ДВЕРНОЙ.OZ, Брутально. Я пока к такому не готов.

Zhuravleff написал:
Брутально. Я пока к такому не готов.

А вот и небрутальный вариант, случайно найденный в сети. Интересная идея для эргономики небольших помещений.

Добрый День! Прочитал Ваши сообщения про амбарные двери. Тоже хочу перегородку в японском стиле между гостиной и спальней повесить на такую конструкцию. Но у нас такие цены бешеные и "якобы производители".. Думаю, что все в Китае покупают, а здесь уже наваривают по черному. Напишите, пожалуйста - что у Вас получилось в результате? И где и как заказывали фурнитуру? Спасибо! Если здесь Вам неудобно, то можно на личную почту: jn100@mail.ru

17:11
С Уважением, Александр!

Регистрация: 08.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Ну вот кстати, спасибо за идею, в результате моих дизайнерских припадков. проем в спальню теперь большой и такой вариант вполне прельстиво выглядит, я тут какой то casseton раздвижной смотрю, до механизма еще не удалось добраться, просто цены фото, в принципе, чуть больше 30 к за такую красоту не жалко, но смысл тот же. Осталось где то взять эти 30 к.. )) Т.к. двухстворчатые обычные распахивающиеся рублей на 5- 7 подешевле выходят. Вторая особенно угарно смотрится, только блин дизайн как то еще совместить бы с другими. что то варадоры, дримы и касетоны эти совсем разные(