Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315165

Появилась необходимость приобретения сварочника.Работы:кузовные (металл

сможете. главное опыт и умение + время

2dib О преймуществах и недостатках п/а много говорилось, и на старом, и на новом форуме Мастерсити. Если есть желание просмотрите старые темы.
Хорошо заварить п/а толщины более двух мм проблема. Речь конечно идет о аппаратах для бытового применения (130-160А). Серьезные, массивные детали, я бы варить не рискнул, петли к примеру. Прогреть 20-30мм болванки проволокой 0,8мм как-то не серьезно. С другой стороны для некоторых конкретных работ, в основном связанный с тонким листовым железом, лучшего варианта, по скорости и удобству в первую очередь, просто нет. Решать Вам, но если у вас неважная сеть 220В, варить дверь можно, но получится в результате фигня.

В выходные встретился с другом. Он работает сварщиком, т.е. о сварке знает не понаслышке. Года 3 назад он купил себе в гараж п\у Bimax-152. Говорит, что сейчас всё варит только п\у, хотя есть и обычный сварочник. Варил п\у и теплицу и двери и т.д. Обычным сварочником пользуется только там, где пришлось бы перетаскивать п\у, т.е. на улице, на даче. Правда говорит, что напряжения в гараже иногда маловато, т.к. п\у рассчитан на 230 В. Мне сварка нужна только в гараже. Поэтому брать буду полуавтомат. Если напряжение будет маловато, буду использовать трансформатор по схеме автотрансформатора. Схема была описана в журнале "Радио" №4. 2004 г. Всем спасибо, что откликнулись на мой вопрос.