Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5855409

Добрый день.

Собираюсь установить новую кухонную мебель, в том числе и подвесные шкафчики. Я правда так и не понял из описания серии дома (1-515/5) железобетон там, куда я собираюсь засверливаться, или нет, в общем это стена с одной стороны которой кухня, а с другой лестница (). На всякий случай, правда, заказал пару буров DIAGER Booster Plus, перестраховщик я
Вопрос у меня следующий: какие анкеры использовать для шкафчиков, с учетом того, что я бы хотел вообще не париться насчет того, что они выдержат, а что нет. Просто я с анкерами вообще никакого дела практически не имел, поэтому и возник вопрос. Посмотрел что есть в leroy merlin (мне просто удобно, да и нужно их совсем немножечко), по моему разумению подходят три вида (ну если не считать, что на одном написано, что он для сквозных конструкций ) : забивной, болт, клиновой. Я бы выбрал забивной, но у меня иррациональный страх, что если по какой-либо причине в момент забивания что-либо случится в резьбой хотя бы на одном, то все, пересверливай все и перевешивай. Подскажите, что лучше все таки использовать с хорошим таким запасом прочности и какой диаметр\длину для таких нужд обычно используют.
Заранее благодарю за помощь.

Регистрация: 02.11.2016 Одинцово Сообщений: 14

Ну, я конечно не великий специалист, но мне кажется, что использование анкеров для кухонных шкафчиков - это чуточку чересчур.
Они ж не чугунные.

Они не чугунные ровно до того момента, как их не забьешь под завязку чугунной же посудой. Делаю для родителей и хочу быть на 146% уверен, что ничего не вырвет.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Обычные пластмассовые дюбеля(диаметр 8) с шурупом с глубиной в стену не менее 5 см.