Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2016 Юбилейный Сообщений: 13
#5855960

Добрый день.

Делаю ремонт сам в новостройке первый раз. Суть проблемы:

Заливал наливной пол, т.к. опыта не было, первый слой вышел с дефектами, где-то ямы, где-то бугры, где-то волны, не годится вообщем, дал ему высохнуть и залил уже тонкослойной смесью 1-10 мм. Уровень пола вышел 2 см. Проверил через день уровнем - 1-2мм перепады, под ламинат пойдет. Переместился работать в другие комнаты - все ок. Но через месяц когда пол полностью высох перепады в первой комнате увеличились - смесь дала сильную усадку Видимо из-за косячного первого слоя и ям в нем. Проявилось 2 крупных провала - один 3-4 мм, второй 5-6 мм площадью 1м2 где-то. Проблема осложняется тем, что ремонт почти закончен - стены и потолки покрашены, плитка уложена и т.д очередь за ламинатом.

Что думаю:

Заливать 3-им слоем не вариант, т.к. если лить в одной комнате - порог будет, если лить везде, время, деньги и высок риск снова запачкать стены, брызги все равно имеют место быть.

Варианты:

  1. Возможно под ламинат прокатит и так? Твердая подложка типа хвойной поможет?
  2. Купить мешок этой же тонкослойной смеси, прямо в эти ямы вылить и правилом пройтись?
  3. Возможно существует какая-то еще ремонтная смесь?
  4. Застелить фанерой...

Вообщем как лучше сделать? Нужна помощь профи.

в данной ситуации второй вариант самый оптимальный.главное не забудте прогрунтовать.да и наливной пол ненужно месяц сушить,это так к слову.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 01.12.2016 Юбилейный Сообщений: 13

Месяц ждали не специально, просто решил сначала закончить грязные работы (штукатурка, заливка пола и т.д.), и потом уже спокойно заниматься подготовкой стен и потолков под покраску. Наверное так и сделаю - долью просто в провалы.