Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5857830

Форумчане, уважаемые, подскажите, робот-пылесос – это нормальный подарок для свекрови? (Живет в загородном доме)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Галочка2017 написал:
робот-пылесос – это нормальный подарок для свекрови? (Живет в загородном доме)

Это очень сложный подарок. У одних робот идет на ура-не могут нарадоваться - другие плются - не используют. Опять же их очень большое разнообразие и по функционалу и по цене.

Галочка2017 написал:
Форумчане, уважаемые, подскажите, робот-пылесос – это нормальный подарок для свекрови? (Живет в загородном доме)

Галочка2017, А почему нет? Мы живем в коттеджном поселке, у нас Genio Deluxe 370 – он прекрасно перешагивает все порожки, борется с пылью и грязью ) За городом все-таки более грязно, чем в городе – то земли принесешь, то листья, то еще чего.

Галочка2017,
В принципе да.
Но что бы он хорошо убирал нужно минимум предметов на полу, углы и узкости плохо пылесосятся.
Мои дети вначале хотели, потом нам подарили ЛЖ-циклон очень хорошей фильтрацией, нам понравился, потом они и себе такой взяли.
Робот роботом, но время от времени и ручной нужен.

Микитович написал:
Галочка2017,
В принципе да.
Но что бы он хорошо убирал нужно минимум предметов на полу, углы и узкости плохо пылесосятся.
Мои дети вначале хотели, потом нам подарили ЛЖ-циклон очень хорошей фильтрацией, нам понравился, потом они и себе такой взяли.
Робот роботом, но время от времени и ручной нужен.

Микитович, ну это понятно, что и ручной нужен! спасибо за отзыв )

Димон Zix написал:

Галочка2017 написал:
Форумчане, уважаемые, подскажите, робот-пылесос – это нормальный подарок для свекрови? (Живет в загородном доме)

Галочка2017, А почему нет? Мы живем в коттеджном поселке, у нас Genio Deluxe 370 – он прекрасно перешагивает все порожки, борется с пылью и грязью ) За городом все-таки более грязно, чем в городе – то земли принесешь, то листья, то еще чего.

Димон Zix, понятно. Значит, будем думать, спасибо. А в управлении он как? Пожилая женщина справится?

Klod написал:
Это очень сложный подарок.

Согласна. Мне вот пытались его подарить, так еле отбилась. Одна мысль, что у меня что-то будет путаться под ногами, а потом мне ещё проверять, всё ли он убрал, приводила меня в ужас. Вообще это больше подарок для холостого мужчины.

А свекрови подарите небольшой аккумуляторный пылесос для ежедневного сбора мусора, вместо веника. Вот это действительно нужная вещь, сама ни нарадуюсь и те, кому я его потом дарила, уже после того, как оценила все преимущества, тоже пользуются им постоянно и очень любят.
Но у БиД большой выбор пылесосов, можно выбрать подходящий.

Галочка2017 написал:

Димон Zix написал:

Галочка2017 написал:
Форумчане, уважаемые, подскажите, робот-пылесос – это нормальный подарок для свекрови? (Живет в загородном доме)

Галочка2017, А почему нет? Мы живем в коттеджном поселке, у нас Genio Deluxe 370 – он прекрасно перешагивает все порожки, борется с пылью и грязью ) За городом все-таки более грязно, чем в городе – то земли принесешь, то листья, то еще чего.

Димон Zix, понятно. Значит, будем думать, спасибо. А в управлении он как? Пожилая женщина справится?

Галочка2017, моя мама справляется, хотя тоже в возрасте уже. Тем более у этой модели есть возможность выставить расписание и он будет сам включаться, когда надо. Так что сложного абсолютно ничего.

iRobot уже много лет работает - очень удобно.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

В принципе робот не плох.Одно время им успешно пользовались. Есть много плюсов. Но со временем не прижился- о чем я раньше и писал.

Регистрация: 18.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ребята, не знаю что выбрать, нужна ваша помощь))) Я хотел жене подарить робота пылесоса, но сомневаюсь между моделями Genio Profi 240 и 260, у них вроде бы функционал одинаковый, но разный только дизайн и цена. Может подскажет, кто знает?

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

AlexZel, На сколько я знаю, то у них разные функции, нужно уточнить вам)

AlexZel написал:
Я хотел жене подарить робота пылесоса, но сомневаюсь между моделями Genio Profi 240 и 260, у них вроде бы функционал одинаковый

А ваша жена нормально к таким подаркам относится? Моя говорит, что это не ей подарок, а НАМ, и его нельзя дарить ей на ДР - максимум на годовщину свадьбы.

По существу могу сказать, что не одинаковые они: один поддерживает только сухую уборку, другой сухую + влажную. У меня есть пунктик, что нормальные роботы-пылесосы не будут стоить дешево... ну т.е. если покупать, чтобы хорошо со своей задачей справлялся, то отдавать не меньше 25-30 штук рублей. Знаю Miele хорошая фирма, по части пылесосов уж точно - вроде как они первые, кто их вообще придумал... но не уверен

Регистрация: 18.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Egor777, По цене они не сильно отличаются… У нас в квартире ребенок маленький, кот еще с шерстью своей. Наверное, лучше полностью освободить жену от уборки надо)

Регистрация: 18.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Gilyai, Спасибо!) Просто знаю, что ей он сейчас необходим))

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

AlexZel, вы, конечно, сами смотрите, но мне кажется, что если и ребенок и кот, то лучше взять профи 260, делать 2 раза в неделю после сухой уборки-влажную, будет идеально. Жена точно рада будет) Моя до сих нарадоваться никак не может! Поэтому подумайте.

Регистрация: 18.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Egor777, Да, вы правы. Спасибо за совет!