Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5859153

Форумчане, подскажите как нужну намотать пружину. Инет не помог.Разбирал, чтоб провода припаять. Когда снял корпус пружина вот в таком состоянии. Может кто и до меня уже лазил не знаю.
Спасибо.

1) Zelmer выпускает инструмент?
2) Если да, то что это за инструмент?
3) И можно фото сделать не столь размытым?

sneg.tula,
Выпускал вроде, но это от пылесоса Zelmer Syrius ZVC412KTRU (1600.3 HT) 1900. Нет, пружину уже изогнул по другому.
Так видно на правой фото хвостик пружины, да и нет прорези, а есть на штоке выступы- на левой фото.
Может кто в инете видел схему, да и как найти каталог устройства пылесоса? Ведь есть каталоги автомобиольные.
Спасибо.

Аркадий,
приставьте эту деталь на место, и нарисуйте стрелочку направление смотки эл. шнура... затем намотайте пружину в противоположном направлении....

Пружина сама на месте с направлением навивки, вот хвостик получается нужно перезагибать, так как сейчас при скручивании пружины выскакивает из за зацепления. Но работало это все до вскрытия, значит хвостик загнут в нужном направлении.
Вот хзотелось увидеть у кого такой пылесос или подобие , как у них намотана пружина.
сПАСИБО.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Спасибо огромное!!! То, что нужно!!! А где Вы это нашли? Есть такие схемы по всему пылесосу??
Еще раз спасибо!!!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Да, есть - чуть позже.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Инструкция по ремонту на польском

Есть на английском, но pdf похоже сюда не вставить.

спасибо. починил в прошлом году с помощью присланной схемы. работает.
Спасибо.

Привіт, підкажіть будь ласка як правильно закладати пружину катушки намотки шнура. Zelmer 322.0.e01e

Смоири сцылку.

Аркадий написал:
Спасибо огромное!!! То, что нужно!!! А где Вы это нашли? Есть такие схемы по всему пылесосу??
Еще раз спасибо!!!

Аркадий, ну и что ты в схеме той увидел? Я блин сижу уже второй вечер и нифига не получаеться...

Да все элементарно там. По сцылке, на ресунке смотрите как и вкакую сторону намотана пружина и все. Единственное не переборщите с преднатягом(пару витков наматать ). Я сделал за 5 мин,дольше пылесос разбирать сабирать. Работает по сей день.

Здравствуйте
Перестал наматываться шнур Выскочила пружина На схеме и на деталях по факту все правильно есть пружина уложенная в пластиковую обойму и Вал впаянный в крышу с пластиковой шестеренкой Край пружины как то надо закрепить не могу понять Подскажите кто знает в каком месте и как закрепить край пружины?
Спасибо

Край пружины должен быть загнутым. Для зацепления на валу есть выступ. Собрал тогда за 5мин. Уже точно не помню как, но только благодоря чертежам выложинным

rem273 написал:

rem273,. На первом моем фото есть ось и вырезы.

oleg2972, Приветствую, Олег! А как разобрать катушку, чтобы добраться до пружины? Не могу понять)))

Честно не помню как разобрал..

Аркадий, Кручу катушку и не могу понять как добраться до той части, где пружина)))

Аркадий, спасибо большое за инструкцию! Добрался до слетевшей пружины. Осталось теперь только сообразить, как ее правильно установить)))

Та же проблема с заправкой пружины в катушку Rowenta compact RO1717. Пришла с отрезанным шнуром. Пылесос, вроде, в части катушки не разбирался. Изгиб пружины в катушке, похоже, родной. Возле оси в футляре, куда вставляется катушка, 3 шпинька. 2 крайних соединены с осью перегородкой высотой с половину высоты шпинька. Средний ничем не соединен. По конструкции футляр и катушка сделаны с возможностью зеркальной установки пружины (2 зеркальных зацепа по внешнему радиусу и 3 шпинька в центре с возможностью использования 2 относительно центрального). Но если заряжать пружину в соответствии с ее изгибати в центральный шпинек, то при вращении катушки внутри футляра против часовой стрелки (размотка шнура), то пружина идет на излом. Симметрично перематывать пружину не пробовал, т.к. она не вскрывалась, но при симметрии будет аналогичная история. Может кто подкинуть идейку или пример такой катушки?

Фото к предыдущему сообщению, как я пробовал заправить и пружина при этом идет на излом.

alfa19, Работает? Я мотал по часовой как вся пружина намотана