Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

давайте спроектируем.

Nemez написал:
Очень хочется разместить диван 1,4 на 2,0 метра( уже имеется ) как спальное место и для отдыха , как на данном примере (фото )

Это угловой?кухонный? диван?, на фото - стойка, и диван выше чем обычные диваны,при высоте столешницы 910мм на обычном диване будет неудобно,
Ваши мысли по расположению?, например: "хотелось бы кухню по длинной стене, диван в этом углу, телевизор не нужен"

Helga_cool написал:

Верхние модули Н1000мм. У меня сейчас такие. Очень довольна! В верхних модулях хранятся редко используемые вещи (праздничный сервиз, огромные кастрюли...). Закрываю или с табуретки, или мужа прошу.

Helga_cool, получается в верхнем модуле 3и полки(4 пространства)?

Helga_cool написал:
Из чего лучше делать короб?

Если под плитку, то можно из гринборда-пилится,режется, скручивается легко, можно на клей для плитки к стене опорную панель приклеить, если под ламинат\паркет-осб,рейки, профиля,..- думаю "зашить трубы" это общестроительные "проходные"работы,и изобретать велосипед особо не стоит, строители которые ремонт делают справятся с этой задачей легко.

Реклама
Выдвижные ящики Magic Box

Настоящая магия технологий и дизайна на вашей кухне.
Тонкие боковины, абсолютно плавное закрывание. Подробнее

Доброе утро! С удовольствием воспользуюсь Вашим предложением!
Решилась на изготовление мебели своими руками. Хочу заказать в одной фирме лдсп, распил, а также сразу все сверления и выпилы, чтобы осталось все это дело только скрутить. Проект полностью готов, прорисован на бумаге, однако я никак не могу прорисовать его детализацию в про100, все время возникают какие-то вопросы, на которые приходится долго искать ответы. Очень боюсь ошибиться в расчетах.
Проект и размеры прикладываю.
В данный момент у меня возникли некоторые вопросы. Может, Вы поможете мне в них разобраться? Буду очень признательна!

1. в гардеробе у нас внизу будут ящики. какой должен быть отступ от пола до нижней планки? на полу она лежать не может? подозреваю, что в этом случае может не открыться ящик. Изначально хотела развернуть ящики влево, но так они будут открываться в сторону дверей, а там коробка купе-дверей.. так что не уверена, что это хорошая идея..
  2. (Гардероб) автор видеоурока по про100 рекомендует между нижней планкой под ящиком и фасадом оставить зазор 15 мм, далее между ящиками по 2 мм. зачем этот зазор в 15 мм? не будет ли щели?

Добрый вечер , спасибо за тему - очень актуальна на данный момент , нахожусь в поиске решений .Буду благодарен за Вашу помощь.
Имеем вводные данные :

1. Высота потолков 2,7 метра и основное решение которое мне нравится и с практической точки зрения - это полки на всю высоту кухни для хранения .
    Примерно как на фото

1. План кухни

Очень хочется разместить диван 1,4 на 2,0 метра( уже имеется ) как спальное место и для отдыха , как на данном примере (фото )

1. Имеющая техника в наличии ,которую хотелось бы вписать в интерьер ( ширина глубина высота в см. ) :
    а)холодильник 60 65 185
    б) морозильник 60 65 185 хотелось бы разместить рядом с ходильником
    в) посудомоечная машина 45 58 86
    г) печь 30 52 40 отдельно стоящая - рассматриваю вариант в стойке( зазоры какие нужны и как задекорировать ) с микроволновой печью
    в) микроволновка СВЧ 50 35 30 отдельно стоящая тоже в стойку с г)
    есть кофемашина , хлебопечка ,гриль, пароварка , мультиварка ( используются постоянно), в будушем планетарный миксер - тоесть нужна много места для размещения данной техники по столешнице в свези с чем расматриваю вариант 2-х комфорочной варочной панели и стандартной вытяжки ( что бы гриль рядом можно было использовать ).
  2. В семье 4 человека , 2 взрослых - один из которых очень любит готовить , 2 детей и 1 взрослый кто любит это все кушать .
  3. Новостойка с нижней подводкой к отопительным приборам , розетки и прочую инженерию можно сделать под проект .

Заранее спасибо.

cuzu написал:
по плану, у Вас за холодильником слив, холодильник получится к стене придвинуть?

Холодильник будет на 10 см выступать. Пространство за холодильником закроем панелью. Мы сознательно пошли на этот шаг, потому что простенок от окна 50 см и холодильник бы закрыл часть окна.

cuzu написал:
Верхние модули Н900мм(450х2)?

Верхние модули Н1000мм. У меня сейчас такие. Очень довольна! В верхних модулях хранятся редко используемые вещи (праздничный сервиз, огромные кастрюли...). Закрываю или с табуретки, или мужа прошу.

cuzu написал:
Если будете использовать подоконник как рабочую зону кухни, то заберите 300мм у тумбы 600 между плитой и окном, и поставьте эти 300мм между холодильником и мойкой-удобней будет.

Подоконник использовать не буду, но плиту сдвину.

cuzu написал:
А с трубами просто-либо бантик завязать,либо короб канал придумать

Из чего лучше делать короб?

Микитович написал:
Плохое решение.

Почему?

Микитович написал:
Холодильник будет вечно заляпанный с потеками воды. Поэтому мойку лучше правую.

Спасибо. Учту.

Микитович написал:
Плиту сдвиньте вправо, увеличится место для готовки.

А какое минимальное расстояние должно быть от газовой трубы до плиты? В углу идет труба.

Helga_cool написал:
Здравствуйте!
Интересная тема. Давно обдумываю проект своей кухни и, вроде бы, он уже сложился, но интересно посмотреть на взгляд профессионала.

по плану, у Вас за холодильником слив, холодильник получится к стене придвинуть?
Верхние модули Н900мм(450х2)?-Высота кухни примерно 2350-будьте внимательны при выборе подЪемных механизмов для самых верхних модулей,-можно открыть, и потом со стула, или прыжка закрывать(я бы поставил AVENTOS HK) . Полки по 200мм?-не очень типично,-я бы поставил 720(360+360)+ антресольный ряд,если хочется максимально высокую кухню.
Если будете использовать подоконник как рабочую зону кухни, то заберите 300мм у тумбы 600 между плитой и окном, и поставьте эти 300мм между холодильником и мойкой-удобней будет.
А с трубами просто-либо бантик завязать,либо короб канал придумать

cuzu написал:
Вопрос к коллегам:Как Вы относитесь к карусельным петлям?

нормально работают только блюм, потому что у них конструкция другая, препятствует провисанию. К остальным - негативно.

volker написал:
Добрый вечер, если не трудно помогите с чертежами.

Наверно Вы имели ввиду с проектом?
Место до двери - это место под холодильник 500мм шириной?
Мойка у Вас на проекте расположена не удобно-так не делайте,вытаскивайте ее из угла на стену с плитой, для этого вместо модуля с карусельными петлями,ставьте проходной модуль 1050мм по стене с плитой,затем модуль 450(посудомойки не будет?),затем плиту.
Вы поворачиваете кухню на стену с окном, - увеличивается "сервировочная зона"-это хорошо, но уменьшается "обеденная", какой у Вас будет стол, стулья , как вы их расставите?
У Вас два угловых модуля с карусельными петлями,-у меня к ним исторически негативное отношение,
Вопрос к коллегам:Как Вы относитесь к карусельным петлям?,лет 12 назад я использовал их интенсивно, но быстро провисали-кухня начинает выглядеть неопрятно, подкрутишь, но это не надолго-в общем сейчас я их не использую,а у Вас как ?
Вариант в Ваши размеры, без поворота на окно, с холодильником 600мм.

Helga_cool написал:
Основной темой для дум является труба отопления. Как ее прикрыть?

Плохое решение.
Холодильник будет вечно заляпанный с потеками воды. Поэтому мойку лучше правую.
Плиту сдвиньте вправо, увеличится место для готовки. Его оптимальное место - между мойкой и плитой.

Здравствуйте!
Интересная тема. Давно обдумываю проект своей кухни и, вроде бы, он уже сложился, но интересно посмотреть на взгляд профессионала.

Высота потолка 2500.

Необходимости: посудомойка 450 мм, газовая варочная панель, духовой шкаф, холодильник 600 х 600 х 1900, вытяжка.
Угловые шкафы не понимаю и не вижу необходимости в них для своей кухни.

Основной темой для дум является труба отопления. Как ее прикрыть?

Немного позже сброшу размеры кухни.

Добрый вечер, если не трудно помогите с чертежами.

kitoyanochka написал:
спешу воспользоваться любезным предложением! Надеюсь описала все, что просили )))

kitoyanochka, ,нехватает только высоты до потолка,предпочтений по стилю, на нарисованном варианте высота до потолка 2500мм, высота верхних модулей-900мм ,

на виде сверху плитка на полу 30х30см-это для понимания маштаба (происходящего)
левую сторону,под окном, сделал 450мм глубиной- чтобы расширить зону перемещения,-если оставлять глубину 600мм, то ширина прохода 1000мм-куценько будет выглядеть, и при работе с п\м, ящиками будете стучаться об кухню.
п\м на проекте попадает на слив , если нет возможности перенести его ближе к углу, то мойку с п\м нужно менять местами, и вместо ящиков у плиты ставить распашную дверку,чтобы был доступ к углу.
как писали выше, в столешницу под окном, и цоколь надо врезать вент решетки,с вентрешетками лучше чем без них.
как-то так )

Чепик написал:
Не рекомендуется закрывать батареи подоконником со столешницей, батарея перестанет функционировать, и на кухне будет холодно.

А что такое конвекция и как ее достичь Вам знакомо?
При одной конструкции тягу можно и увеличить, при другой - вообще остановить.
Физика - блин ее медь.
С уважением.

kitoyanochka написал:
Надеюсь описала все

Не рекомендуется закрывать батареи подоконником со столешницей, батарея перестанет функционировать, и на кухне будет холодно.
Если уж так приспичило, советую в столешнице сделать решетки для тяги тепла.

С уважением, бывший технолог по мебелям.

спешу воспользоваться любезным предложением! Надеюсь описала все, что просили )))

Готов абсолютно безвозмездно (то есть, даром) нарисовать проект кухни по вашим размерам.
Если у вас уже есть готовый проект, могу проконсультировать, подсказать.
Также приглашаю к обсуждению представленных проектов других профессионалов и интересующихся.
Надеюсь, такая тема будет интересна и полезна многим форумчанам))) Кто-то получит дельные советы от дизайнеров и конструкторов, а профессионалам - отличная возможность посмотреть на какие-то решения с другой стороны, размять мозг, подискутировать, обменяться опытом.
Немного о себе для тех, кто меня не знает: зовут Александр, живу в Санкт-Петербурге (д. Вартемяги), занимаюсь кухнями лет так 15 уже, еще люблю изобретать и мастерить всякую интересную и нестандартную мебель.
Кухня – это очень серьезное приобретение, даже автомобиль намного легче сменить, а кухня будет с вами годы! И она может либо раздражать и портить характер)), либо радовать.
-А проект – это как раз то, с чего начинается правильная , красивая и удобная кухня.
-По проекту кухни делается электрика, вода, вентиляция
-По проекту считается стоимость кухни, а не по погонным метрам или методу «как на картинке сколько примерно».
***Чтобы получить проект нужны размеры помещения, планируемая бытовая техника, и Ваши пожелания к внешнему виду:

1)Замер помещения

,
Пометьте на плане все существующие элементы

Слив раковины
Трубы подачи воды
Радиаторы отопления
Водопроводные трубы
Розетки
Подсветка
Вентиляция
2) Какую технику Вы предполагаете установить, например:
.Варочная поверхность(В.П.)
.Духовой шкаф(Д.Ш.)
.Вытяжка
.Микроволновая печь(СВЧ)
.Стиральная машина(СТ.М.)
.Холодильник
.Посудомоечная машина(П.М.)
3) Ваши пожелания по стилю, устройству кухни (здесь помогут фото кухонь которые вам нравятся, фото узлов, решений).