Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вот хотелось бы взглянуть на чье-нибудь творчество. Может быть почерпнуть что-то из ваших чертежей. Ведь многие из вас уже делали мебель своими руками.
Скачивал библиотеки для базиса со шкафами, кухнями, столами, но оттуда мягко говоря и взять-то нечего. Все настолько простенькое и архаичное. Ни тебе наворотов, модного дизайна и прочих изощрений. Все тупо квадратное и все. Одно слово начало девяностых.
На картинки конечьно хорошо смотреть, но уж очень много возникает вопросов, касательно размеров, материала, установки фурнитуры и техники ну и тп.
Интересуют особенно комп. столы, шкафы-купе и кухни. Желательно для БАЗИС-Мебельщика.

Ну подскажите хотя бы где взять. Ну или подробные эскизы.
Просто копать интернет не позволяет ограниченность трафика.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Посмотрите здесь . Правда, в форматах Мебельщика там ничего нет.

Plumber написал :
Просто копать интернет не позволяет ограниченность трафика.

Да хотя бы и не органиченный, я в свое время перепахала достаточно, нет там ничего особо, чуть-чуть и не факт, что именно это Вам понадобится.
Потому имхо остается только рисовать свое "навороченное" своими руками Но если у Вас бизнес, то может это не совсем удобно

Следуя вашему примеру, тоже захотелось что-нибудь соорудить своими руками.
Хочу, для начала, комп. стол соорудить. Давно бы уже сделал, но вот беда, что хочется как всегда сделать лучше всех. И это гвоздь.
Уже не раз чертил. Но как увижу где-нибудь какую нибудь фишку (на фото или в магазине), все переделываю. И ни как не могу остановиться на окончательном варианте.
Уже по собственному опыту знаю, что-бы не сделал, всегда приходит разочарование :"Надо было лучше вот так сделать ". Как у ДЮНА - Хорошая мысля приходит опосля.
Вот, чтобы этого не было и 100 раз не переделывать мне и нужны идеи.

Plumber написал :
чтобы этого не было и 100 раз не переделывать мне и нужны идеи.

Хихихи ну вы сказали! чем больше идей - тем больше переделок! Знаем, плавали

На самом деле в интернете много всякого добра лежит. Нужно только время на поиски. А его часто и нет.
Если найду у себя ссылки - выложу.

The_Art_of_Woodworking и 6000+_woodworking_projects рекомендовал бы, еще есть конструирование мебели справочник -адрианов и стрежнев, а так много чего есть, но мало современного и на русском

Посмотрите .

Plumber написал :
Все тупо квадратное и все

боюсь в большинстве случаев это и есть основная проблема мебели из опилок
с деревом - там от фантазии столяра зависит, а вот с ДСП особо не разбежишься

2Plumber
если у вас нет опыта, вы обязательно наделаете ошибок. вопрос - каких. это зависит уже от человека. а так советовал бы пройти путь от простого к сложному, а лучше срисовать. весь крепеж фурнитуры можно замерить и тд. мой первый шкафкупе был копией, равно как и первая кухня и комп.стол. чем больше будет отсебятины в конструкции, тем больше вероятность, что вы наделаете недешевых ошибок.

п.с. если место позволяет, делайте эргономичный стол

сижу за таким лет десять, крайне удобен

Вот ещё есть интересное предложение по чертежам мебели:
Там ещё есть раздел "Школа мебельщика" неплохо составленный. Можно почитать о том, как правильно сверлить отверстия, делать разметку и так далее.

mebelmaster написал :
интересное предложение по чертежам мебели

Очень порадовала фраза на первой странице:
"Только здесь можно скачать чертежи мебели и не волноваться о том, всё ли в них правильно рассчитано."

bvn-2005, угу, там что не описание к модели, то шедевр .
Но ребята вроде шарят хорошо. По крайней мере чертежи что на скачивание, мне лично понравились.

есть немного моделей, но больше для Woody, несколько для Pro100, а также чертежи.

Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть чертежи мебели из полиротанга?
Это мебель для сада плетеная.