Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315454

Вот хотелось бы взглянуть на чье-нибудь творчество. Может быть почерпнуть что-то из ваших чертежей. Ведь многие из вас уже делали мебель своими руками.
Скачивал библиотеки для базиса со шкафами, кухнями, столами, но оттуда мягко говоря и взять-то нечего. Все настолько простенькое и архаичное. Ни тебе наворотов, модного дизайна и прочих изощрений. Все тупо квадратное и все. Одно слово начало девяностых.
На картинки конечьно хорошо смотреть, но уж очень много возникает вопросов, касательно размеров, материала, установки фурнитуры и техники ну и тп.
Интересуют особенно комп. столы, шкафы-купе и кухни. Желательно для БАЗИС-Мебельщика.

Ну подскажите хотя бы где взять. Ну или подробные эскизы.
Просто копать интернет не позволяет ограниченность трафика.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Посмотрите здесь . Правда, в форматах Мебельщика там ничего нет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Plumber написал :
Просто копать интернет не позволяет ограниченность трафика.

Да хотя бы и не органиченный, я в свое время перепахала достаточно, нет там ничего особо, чуть-чуть и не факт, что именно это Вам понадобится.
Потому имхо остается только рисовать свое "навороченное" своими руками Но если у Вас бизнес, то может это не совсем удобно

Следуя вашему примеру, тоже захотелось что-нибудь соорудить своими руками.
Хочу, для начала, комп. стол соорудить. Давно бы уже сделал, но вот беда, что хочется как всегда сделать лучше всех. И это гвоздь.
Уже не раз чертил. Но как увижу где-нибудь какую нибудь фишку (на фото или в магазине), все переделываю. И ни как не могу остановиться на окончательном варианте.
Уже по собственному опыту знаю, что-бы не сделал, всегда приходит разочарование :"Надо было лучше вот так сделать ". Как у ДЮНА - Хорошая мысля приходит опосля.
Вот, чтобы этого не было и 100 раз не переделывать мне и нужны идеи.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Plumber написал :
чтобы этого не было и 100 раз не переделывать мне и нужны идеи.

Хихихи ну вы сказали! чем больше идей - тем больше переделок! Знаем, плавали

На самом деле в интернете много всякого добра лежит. Нужно только время на поиски. А его часто и нет.
Если найду у себя ссылки - выложу.

The_Art_of_Woodworking и 6000+_woodworking_projects рекомендовал бы, еще есть конструирование мебели справочник -адрианов и стрежнев, а так много чего есть, но мало современного и на русском

Посмотрите .

Plumber написал :
Все тупо квадратное и все

боюсь в большинстве случаев это и есть основная проблема мебели из опилок
с деревом - там от фантазии столяра зависит, а вот с ДСП особо не разбежишься

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Plumber
если у вас нет опыта, вы обязательно наделаете ошибок. вопрос - каких. это зависит уже от человека. а так советовал бы пройти путь от простого к сложному, а лучше срисовать. весь крепеж фурнитуры можно замерить и тд. мой первый шкафкупе был копией, равно как и первая кухня и комп.стол. чем больше будет отсебятины в конструкции, тем больше вероятность, что вы наделаете недешевых ошибок.

п.с. если место позволяет, делайте эргономичный стол

сижу за таким лет десять, крайне удобен

Вот ещё есть интересное предложение по чертежам мебели:
Там ещё есть раздел "Школа мебельщика" неплохо составленный. Можно почитать о том, как правильно сверлить отверстия, делать разметку и так далее.

mebelmaster написал :
интересное предложение по чертежам мебели

Очень порадовала фраза на первой странице:
"Только здесь можно скачать чертежи мебели и не волноваться о том, всё ли в них правильно рассчитано."

bvn-2005, угу, там что не описание к модели, то шедевр .
Но ребята вроде шарят хорошо. По крайней мере чертежи что на скачивание, мне лично понравились.

Подскажите, пожалуйста, может у кого то есть чертежи мебели из полиротанга?
Это мебель для сада плетеная.