Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401
#5860913

С наступлением морозов мыши походу перебрались в дом, квартира на 5 этаже. Цветочный горшок стоящий на холодильнике перерыт устроена норка. Отодвигал мебель дырок нигде нет, но одну нашел в туалете, прогрызен бетон и туда затащен кусок упаковки от туалетной бумаги. Раставил ловушки с клеем по всему дому, дырку заделал, но цветочный горшок каждую ночь перекапывает, дело в том что он на холодильнике, а холодильник ничего не касаеться, как забираеться не могу представить, боюсь, сто может прогрысть уплотнитель в холодильнике. Как эту падлу поймать?, отраву не хочу, а то сдохнет и запах пойдет.
Мышь походу проходящая, еды не найдет, назвали Марфа. Видел только мельком один раз, походу беременная, как бы детский сад не устроила.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Вам что, жалко для нее сухой корочки?!

мышеловка с кусочком сыра

Кошка хитрее мыши, она её сама найдет и обезвредит

Лучше конечно кошки средства не найти, но мышеловка с овсяной крупой типа "Геркулес" но смоченной водкой очень рулит,
только надо очень чутко настроить мышеловку.
Если что, то это не предновогодняя шутка, а вполне совет, неоднократно использованного способа.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

baikal написал:
дырок нигде нет, но одну нашел в туалете, прогрызен бетон

Это не бетон, если его смогла прогрызть мышь. Всё что угодно, но не бетон.

baikal написал:
цветочный горшок каждую ночь перекапывает

Размеры горшка какие?
Вынести горшок из квартиры можно?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Client inj написал:
Вам что, жалко для нее сухой корочки?!

Корочки не жалко, но она же перегрыет провода или еще что то.

ruslan2016 написал:
мышеловка с кусочком сыра

РаботничкиНТ написал:
Кошка хитрее мыши, она её сама найдет и обезвредит

LGKov написал:
учше конечно кошки средства не найти, но мышеловка с овсяной крупой типа "Геркулес" но смоченной водкой очень рулит,
только надо очень чутко настроить мышеловку.
Если что, то это не предновогодняя шутка, а вполне совет, неоднократно использованного способа.

Кошка пока вырастет мышь уйдет, от соседа взрослую приносил, боиться незнакомых.

Мышеловку куплю завтра. Но ловушки с клеем в прошлом году действовали, за 2 дня всех отловил, тоже в морозы пришли. А эта хитрая на клей не лезет, вчера тропинку по клею из веток веника сделала и колбасу съела. Уважаю такую мышь.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ADM05 написал:
Это не бетон, если его смогла прогрызть мышь. Всё что угодно, но не бетон.

Там бетон (стяжка) с алебастром вперемешку, ремонт не доделан, так сказать щель расширила.

ADM05 написал:
Размеры горшка какие?
Вынести горшок из квартиры можно?

Горшок см 40 в диаметре, вынести можно, выносили в подьезд, но она другой перекопала, норки делает. Сяс сфоткаю.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

baikal написал:

Client inj написал:
Вам что, жалко для нее сухой корочки?!

Корочки не жалко, но она же перегрыет провода или еще что то.

ruslan2016 написал:
мышеловка с кусочком сыра

РаботничкиНТ написал:
Кошка хитрее мыши, она её сама найдет и обезвредит

LGKov написал:
учше конечно кошки средства не найти, но мышеловка с овсяной крупой типа "Геркулес" но смоченной водкой очень рулит,
только надо очень чутко настроить мышеловку.
Если что, то это не предновогодняя шутка, а вполне совет, неоднократно использованного способа.

Кошка пока вырастет мышь уйдет, от соседа взрослую приносил, боиться незнакомых.

Мышеловку куплю завтра. Но ловушки с клеем в прошлом году действовали, за 2 дня всех отловил, тоже в морозы пришли. А эта хитрая на клей не лезет, вчера тропинку по клею из веток веника сделала и колбасу съела. Уважаю такую мышь.

baikal, а взрослую кошку взять религия не позволяет?
С мышкой можно договориться если что

Дачные прекрасно ловятся на клей. После чего одна жизанутая подруга меня распекает за то, что я негуманно обращаюсь с жЫвотными.
Вам надо посреди картоночки положить что нибудь очень сильно пахнущее типа сервелата, бекончика, рыбки, может даже подтухшей. Вопреки распространённому мнению, сыр мыши не особо жалуют. Ну и клей должен быть специальный типа alt. На момент ни одна вменяемая мышь не полезет.
А по поводу откуда - у меня в панельном доме они приходили в гости из под кабины туалета, там где трубы переходят на следующий этаж. Ещё очень давно папа засыпал туда битое стекло и прочую дрянь, но как оказалось, не шибко это и помогло. Только когда сломал кабину, смог всё полноценно заделать. У соседей через те же дыры в этом году крысы наведывались.

baikal написал:
но она же перегрыет провода или еще что то.

Сытая мышь не снизойдет до проводки

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

грохотайло написал:
Ну и клей должен быть специальный типа alt.

ALT и ловлю и колбаску ложу, картонки по всей кухне, но она ходит по клею, делает тропинки из веника или нагрызенных опилков и съедает приманку. Сегодня ночь посижу. Надо подружиться и научить деньги от соседей носить.

грохотайло написал:
в панельном доме они приходили в гости из под кабины туалета

Вот походу у меня тоже от туда, ковырял и старая дверь стоит на подкладках и шов алебастром заделан. Надо доделать косметику и прожить полгода, а потом переезд, капитальный мне не нужен.

baikal, Блин, это не мышь, это Анатолий Вассерман какой то! Может это крыска? Они очень умные бывают!

baikal,
У нас на даче (деревянная, обложенная кирпичем) за зиму от мышей помета скапливалось - с полсовка, а вот уже несколько лет вообще в дом не лазят.
Теща где то вычитала и по всем углам раскладывает сушеную мяту, с огорода, прямо веточками. Всё.

Вот список пособий

baikal написал:
прогрызен бетон

baikal, херасе монстр

Вечный студент

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

грохотайло написал:
Может это крыска?

Если крыска, то может быть, но не крыса точно, видел мельком один раз, коричневая, вдоль стены бежала и изчезла. Буду ночь дежурить.

Микитович написал:
сушеную мяту

Во спасибо про травы почитал, завтра пойду искать.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Kall=хоз=Nic написал:
Вот список пособий, но там не сказанно как замочить

Kall=хоз=Nic, Вы меня подставили, открыл ссылку и дочка увидела, пришлось скачивать.

baikal,
Заодно и в чай положить.
Да вспомнил точный вид

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Микитович, У нас мороз и не растет она, в аптеках посмотрю. Мне главное на время морозов отбиться, в теплую погоду до - 15 не приходят.

Отдам в хорошие руки...(г. Москва и МО)

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

В0д0пр0в0дчик, Я бы взял, да зиму пока в Мурманске, а в Москву весной достраиваться и доремонтироваться. На новоселье кошку заведу.

baikal,
Для заполярной мыши -14 не мороз.
А вдруг ей чай с мятой и сухариками понравится, спасибо скажет.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Микитович написал:
Теща где то вычитала и по всем углам раскладывает сушеную мяту, с огорода, прямо веточками. Всё.

Полынь.

jek,
Да нет, мята перечная.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Мне помогла полынь. Про мяту - не спорю.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Мяту насыпал, ловушки поставил, кошку отдолжили на 3 дня. Тихо уже сутки, наверное ушла или затаилась, мороз спал.

baikal написал:
наверное ушла или затаилась

Кошка?

Микитович, вполне возможно, ведь её

baikal написал:
кошку отдолжили на 3 дня

Возможно, это новый, чудеснейший пиар. Животные в аренду.

Luna,
Самые смешные анекдоты - жизненные.