Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347
#5862570

При покупке плиткореза Rubi ND-180-Set-25945 заметил, что при вращении диск смещается на 1...1.5 мм в плоскости, перпендикулярной к оси вращения.
Диск снял, прижимные шайбы проверил на наличие облоя, грязи, установил заново, затянул. Проблема не исчезла. Попробовал второй диск (из комплекта) - та же беда, все равно сильно бьет.
Вроде плиткорез собран в Испании, неужели брак? Или я чего-то не понимаю?

И второй вопрос. На шильдике аппарата в графе "модель" цифры "25945" не напечатаны, а наклеены сверху на маленькой бумажке. Это нормально?

Вообще, аппарат производит впечатление третьесортного Китая. Прижимные шайбы - из матового аллюминия с какими-то засечками, раковинами, запачканые краской. Садятся на свои места с люфтами. Все винты, гайки, лоток для воды - все напоминает очень кривой Китай. При этом аппарат стоит 16200.
Кто пользовался, подскажите, пожалуйста, не подделка ли это?

Заранее благодарю за помощь.

P.S.: биения диска снял в магазине на видео:

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Да, а я ждал бурного обсуждения...
В общем, как выяснилось от официального диллера, Rubi ND-180-Set 25945 отличается от Rubi ND-180 Diamant 25925 только наличием кейса и дополнительного диска, (качество которого все ругают). Но при этом на шильдиках обоих станков в поле "Ref" должны стоять разные артикулы (reference number). Никаких "вклеек" на бумажке быть не должно.
Rubi ND-180-Smart отличается тем, что у него движок без термозащиты, обмотка якобы люминевая, стол - якобы немного другой формы и меньшей жесткости. На официальных сайтах rubi модели smart вообще нет. Есть ND-180 и ND-180 в кейсе.
И еще выяснилось, что по какой-то пока непонятной для меня причине, менеджеры очень любят соврать о том, что у них станок есть в наличии, а потом сказать: "ой, только что последний купили". Обзвонил 15 компаний в Питере. У всех на сайтах написано либо "В наличии", либо "Под заказ". По факту, когда я предлагаю деньги, выясняется, что поставка ожидается через 2 недели, но точно никто не знает. Поставщиков этих станков - два на весь Питер.
Плюнул на это гиблое дело и купил DU-200...

Fёdor написал:
Да, а я ждал бурного обсуждения...

напрасно...
тот вариант обсуждать бессмысленно... плиткорезов с нижним диском огромное количество, и они убоги конструктивно... какой шильдик им ни клей....

Fёdor написал:
Rubi ND-180-Smart отличается тем, что у него движок без термозащиты, обмотка якобы люминевая, стол - якобы немного другой формы и меньшей жесткости. На официальных сайтах rubi модели smart вообще нет.


Тот Smart сделан в известной стране знакомыми узкоглазыми людьми.... Удешевили все что можно, и заказали партию на OEM-ном заводе... предполагались массовые продажи в сетевых магазинах типа Леруа, К-Раута, и иже с ними... Но с таким качеством он оказался невостребованным даже там... Где за мЕньшие деньги предлагали Практил с верхней рельсой....

Fёdor написал:
Плюнул на это гиблое дело и купил DU-200...

решение отличное... пусть чуть дороже, но это вещь... в отличие от...

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

sanya1965 написал:
тот вариант обсуждать бессмысленно... плиткорезов с нижним диском огромное количество, и они убоги конструктивно... какой шильдик им ни клей....

Ну почему... Задачу свою они решают. Я даже из шлифмашинки делал "столик", получалось лучше, чем "на руках" плитку пилить. У убогих станков диск бьет - отсюда и сколы, и отламываются уголки.
Rubi ND-180-Set - маленький, да в кейсе. Для любительских задач - отличное решение. Вот только оказалось, что сделан он очень неаккуратно, да еще и в наличии его по факту нигде нет.
А DU-200 весит 20 килограмм и такой огромный - его поставить некуда. И кейса нет. Пока пихал эту тяжелую дуру в багажник уже коробку попортил...

Для профи DU-200, наверное, гораздо лучше. А вот для любителя, который раз в 40 лет плитку кладет 2 квадартных метра, - не знаю...
Кстати, вот мужик сравнивает ND-180-Smart и DU-200 и неплохо отзывается о первом:

sanya1965 написал:

Да, не заметил. Я посмотрел официальный сайт и еще какие-то rubi-... .ru... Там нет.