Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#315624

модель P´7911. Мульти-перфоратор

Штука конечно красивая - аналог моей мультяшки Uhe22, только весу побольше и джоулей поменьше.

Полагаю держать его так как держит товарищ на втором фото неудобно. Кисть принимает неестественное положение. Удобнее всего этим перфом выполнять работы на уровне ниже пояса.

builder написал :
Удобнее всего этим перфом выполнять работы на уровне ниже пояса.

Это как... получается...теперь классификация перфораторов, на те которые ниже и выше пояса...

Anderson написал :
metabo-p7911-aw2.jpg (8.8 Кбайт, 6 просмотров)

Получается и наклон рукояток аккумуляторных шуруповёртов теперь благодаря изобретению Porsche, следует выполнять не в направлении сверления, а наоборот...ай да маладца, вот это прорыв Metabo

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
модель P´7911. Мульти-перфоратор

Заодно надо было написать, что стоит он 600$.

FINN-UGR написал :
Это как... получается...теперь классификация перфораторов, на те которые ниже и выше пояса...

Этот аккурат по пояс

in my humble opinion

finn-ugr написал :
Это как... получается...теперь классификация перфораторов, на те которые ниже и выше пояса...

Плинтуса никогда не ставили?

builder написал :
Плинтуса никогда не ставили?

Ну там, чаще всего, лежа

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anderson написал :
модель P´7911. Мульти-перфоратор

Видел его сегодня в магазине. Дали подержать в руках.

builder написал :
Полагаю держать его так как держит товарищ на втором фото неудобно. Кисть принимает неестественное положение. Удобнее всего этим перфом выполнять работы на уровне ниже пояса.

Правильно полагаете.

Kvost написал :
Заодно надо было написать, что стоит он 600$.

В магазине на ценнике 16990...

builder написал :
Плинтуса никогда не ставили?

ИМХО дороговато для столь узкоспециализированного перфоратора...

Если бы дизайнеры не пытались подражать модельерам высокой моды, то HILTI и DUSS получили бы конкурента. (ИМХО)
Если не брать в расчёт странное расположение ручки, целнометаллический каркас внушает доверие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zabyl написал :
Ну там, чаще всего, лежа

Зачем же себя так истязать?

Alex___dr написал :
В магазине на ценнике 16990...

Неужели возжелали?

Alex___dr написал :
ИМХО дороговато для столь узкоспециализированного перфоратора...

Имхо, специализацией особо не пахнет, а для эстетствующих в самый раз. Особенно, в качестве подарка.

Alex___dr написал :
Если бы дизайнеры не пытались подражать модельерам высокой моды, то HILTI и DUSS получили бы конкурента.

Не получили бы. Подход разный.

Alex___dr написал :
целнометаллический каркас внушает доверие.

Со вставками из карбона. Не хватает только "закиси" и надписи "спарцо"

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Но в подарок строитель строителю нормальненько!

Вот вот. И не только строителю

in my humble opinion

Kvost написал :
Зачем же себя так истязать?

Истязать ???
Когда полы обмыты, а время еще есть...

Тут вопрос принципиальный, нужны ли такие формы рукояток или нет, а то может Porsche какое открытие сделал...
А я то чего влетел, взял себе это AEG BH 26 LXE и цена какая то не интересная посравнению с Porsche всего 8260р.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Неужели возжелали?

Лишними деньгами не располагаю...

Kvost написал :
Имхо, специализацией особо не пахнет,

Вопрос спорный... Поскольку дали подержать, могу сказать следующее: Выше уровня пояса работать не удобно. В пол работать не удобно. Вот плинтуса.... в самый раз!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Вот плинтуса.... в самый раз!

Для плинтусов надо что-то мелкое, типа Макиты HR1830. Переворачиваем рукояткой вверх и вперед.

in my humble opinion

его дают к 911 в подарок ; )

Alex___dr написал :
Выше уровня пояса работать не удобно. В пол работать не удобно. Вот плинтуса.... в самый раз!

Тут как раз ситуация как у лобзиков (грибок/скоба)
А у этого перфоратора рукоятка посередине, при трех кило. Развесовку вживую только можно оценить.

Kvost написал :
Для плинтусов надо что-то мелкое,

Это не на столько крупное.
UHE22 против Макита 2450 лучше на плинтусах - пробовал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Для плинтусов надо что-то мелкое, типа Макиты HR1830. Переворачиваем рукояткой вверх и вперед.

Будет тот же недостаток как у Р'7911 при работе на уровне плеча или выше - на кнопку включения придётся нажимаить мизинцем, у угол наклона рукоятки будет в неправильную сторону...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
на кнопку включения придётся нажимаить мизинцем, у угол наклона рукоятки будет в неправильную сторону...

Вверх ручкой и не надо. Достаточно повернуть на 90гр.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Вверх ручкой и не надо. Достаточно повернуть на 90гр.

Kvost написал :
Переворачиваем рукояткой вверх и вперед.

2ElanVital
еще раз повторяю все вопросы в личку
Цена реальная готовьте деньги!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Переворачиваем рукояткой вверх и вперед.

А что такого?

in my humble opinion

Alex___dr написал :
на кнопку включения придётся нажимаить мизинцем, у угол наклона рукоятки будет в неправильную сторону

а я уже прноровился любыми пальцами на курок нажимать,кроме тех ,что на ногах конечно.600 баксов точно за него не дам. а как работать им вплотную под потолком? а лучший подарок строителю ,я считаю это путёвку на море,чтобы он от стройки отдохнул,а за 600 баксов и всей семьёй можно поехать(или с любовницей ,чтобы отдых был понастоящему полноценным)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Bonk

Bonk написал :
а я уже прноровился любыми пальцами на курок нажимать,кроме тех ,что на ногах конечно.

Приноровиться то можно ко многому... но отдать 600 угрюмых ёжиков и потом ещё приноравливаться... Это не по мне!
Вот если бы это был комплект из двух перфораторов... Один для работы у пола, второй - под потолком... За те же $600

Alex___dr написал :
Приноровиться то можно ко многому... но отдать 600 угрюмых ёжиков и потом ещё приноравливаться... Это не по мне!

я про то что свой 2450 и др.девайсы нажимаю из любого хвата, а приноравливаться ,приспосабливаться за 600 у.е. я то же не согласен.С Ув. БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
А для прикольного подарка - слишком дорого.

Смотря кто и кому.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anderson написал :
стоит 12750руб

Не все имеют возможность связаться с Вами... В магазине цена идентична цене из буклета...

2Alex___dr
Для постоянных участников форума есть возможность
пользоваться личными сообщениями!
Кому надо, тот связывается и берет, что ему надо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anderson написал :
Для постоянных участников форума есть возможность
пользоваться личными сообщениями!

Да и для редких посетителей тоже. Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Покрутил сегодня этот перф в ОБИ. Как и ожидалось, абсолютно неэргономично. Даже хуже, чем я предполагал. Правую руку оттягивает больше, чем стандартный перфоратор, а левую выкручивает за счет идиотской ручки. И неудобно им манипулировать, т.к. руке привычно, чтобы инструмент был сверху. И вверх ногами его не перевернешь.

Зачем выпустили такой выпендрежный отстой - не понял.

km написал :
Покрутил сегодня этот перф в ОБИ.

Он там с нового года лежит, по очень неразумной цене. Для меня тоже осталась загадкой, для кого его такой сделали? ИМХО, это всё наркотики виноваты.